Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
так кто не хочет, тот там и не будет жить, насильно палками, вроде, никого не гонят?.. Не понимаю я этого. Нет, чтоб не было недопонимания - я сама не люблю человейники и жить бы там не стала. Но если кого-то бы это устроило, жилья было бы больше и это снизило бы перегретость рынка, - я бы за.

PS я сейчас живу в доме 7 этажей, таких тут в округе немало, но в основном, конечно, двух- и трехэтажные на несколько квартир. И да, я б с удовольствием жила в маленьком доме, но после более полугода поисков жилья для съема (2 детей, которым нужны отдельные комнаты, плюс собака внушительных размеров) было уже не до выкобениваний.
К сожалению, история показывает, к чему приводят такие новые Мурино. Тот же Варламов в своем блоге расписывал историю. Можно еще киношки посмотреть, например, "Отверженные" 2019 года. Или 13ый район Бессона. Не так правдоподобно, но смысл понятен
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
1632492671325.png
Или вот еще пресловутый Neuperlach в Мюнхене (Даже тут на форуме он упоминался). Всего 50 лет району, застраивался как город-спутник, молодые семьи и все такое. Есть метро, торговые центры, куча офисов. На родине жилье в таком районе продавалось бы если не как элитки, то точно как повышенного класса комфортности. При этом во всех русскоязычных коммюнити фигурирует как самый плохой после вокзала район. Много ли форумчан захотели бы тут жить, не зная обстановки, но зная, что в детском саду нет ни одной семьи, чтобы оба родителя хотя бы обладали немецким паспортом?
ЗЫ. на фото в правом верхнем углу виден кусок дома, где я с семьей 4 года прожил. А еще тут родился и вырос Lou Bega, тот который Mambo No.5
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

но зная, что в детском саду нет ни одной семьи, чтобы оба родителя хотя бы обладали немецким паспортом?
Блин, тут все такие немцы... что я здесь делаю, несчастный понаех, у которого в семье нет ни одного немецкого паспорта?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пора бы и лопнуть пузырю
А вот тут пузырь или как? Названы подмосковные направления с наибольшим приростом цен на дома

За последние 12 месяцев средняя стоимость загородного дома в Подмосковье на Горьковском направлении выросла на 33% (до 15,7 млн руб.), что стало наибольшим показателем.

Просто исходя из таких (ошибочных) рассуждений - называть пузырем то, что быстро растет в цене - получается, что в Подмосковье не просто пузырь, а пузырище.

Или вот пример по РФ

1632495410681.png

линк Аналитики назвали города России с максимальным ростом цен на жилье

А уж в РФ сколько человейников...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Ну тогда пузырь и начнёт дуться) Если проценты вверх не поползут.

А вот тут пузырь или как? Названы подмосковные направления с наибольшим приростом цен на дома



Просто исходя из таких (ошибочных) рассуждений - называть пузырем то, что быстро растет в цене - получается, что в Подмосковье не просто пузырь, а пузырище.

Или вот пример по РФ

Посмотреть вложение 8535

линк Аналитики назвали города России с максимальным ростом цен на жилье

А уж в РФ сколько человейников...
Да в России неплохой пузырь надули
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
При этом, в России же денег нету у людей. Нету проблемы платить процент выше суммы за вклад, проблема есть, что кушать нечего, говорят. А цены...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
При этом, в России же денег нету у людей. Нету проблемы платить процент выше суммы за вклад, проблема есть, что кушать нечего, говорят. А цены...
Да не. Цены на жилье там низкие. Если мы про Россию говорим конечно, а не про Москву...
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Эээ, друзья, вы знаете, как цены на стройматериалы выросли? Цены на недвигу растут чисто пропорционально себестоимости ее. По моему скромному мнению.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
А если первичку вообще перестанут строить, то вторичка тогда тоже не будет продаваться?
Это как и с машинами. В России щас новую тачку не купить за вменяемый прайс, так бу рынок сразу тоже подрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А если первичку вообще перестанут строить, то вторичка тогда тоже не будет продаваться?
Давайте рассмотрим пример деревни в Казахстане, из которой все уехали. Первичка не строится (нет спроса), и вторичка не продается. Все верно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Давайте рассмотрим пример деревни в Казахстане, из которой все уехали. Первичка не строится (нет спроса), и вторичка не продается. Все верно.
Давайте рассмотрим пример нормального места, где спрос есть, а не дыры :) В Германии почти ничего не строится, продается ли вторичка?

Это как и с машинами. В России щас новую тачку не купить за вменяемый прайс, так бу рынок сразу тоже подрос.
Я на это и намекаю, что если их просто перестанут производить, то цены на бу улетят в космос, т.к. спрос-то все равно есть.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Наоборот, в Германии сейчас очень по моим наблюдениям много строится. (Как на самом деле, не знаю), но это хоть как-то обьясняет космические цены на материалы и рабочую силу... Которые на годы вперед уже расписаны …
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Давайте все же вернемся к вопросу, кто чья тень. Перестали вообще строить новое, например, в Кельне. Что там с ценами на вторичку будет? Упадут? Или тень будет жить без самого объекта, от которого она должна падать?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Давайте все же вернемся к вопросу, кто чья тень. Перестали вообще строить новое, например, в Кельне. Что там с ценами на вторичку будет? Упадут? Или тень будет жить без самого объекта, от которого она должна падать?
Тут новый виток: чтобы построить в Кельне, нужно сначала разрушить старый дом, а это еще дороже!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх