Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Да))) Какой же славной по сравнению с.. оказалась моя Беларусь и мой президент. Внезапно)
 

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Мусор не вывозят.
Не без этого, чего вы иронизируете?
Сервис вымораживает, вернее его отсутствие) покупали ноут недавно,еле консультанта нашли,который договор оформит) они, консультанты, стояли, и друг с другом задорно бытовые вещи обсуждали,пока ты им дыру в спине взглядом сверлил))) не знаю, в Техносиле какой,на одного покупателя четырнадцать продавцов))
Интернет когда проводили- это застрелиться можно было, инженер к нам две недели клялся прийти и не приходил)
Коммуникация это немецкая дебильная только по почте, ждёшь пароль от банкинга месяц блин.
Еда здесь невкусная( белорусские молочные продукты и колбаса, и рыбные штуки всякие к пиву, теребят мои воспоминания)
Пива здесь неожиданно мало, вернее оно все одинаковое. В Минске можно упороться,пока выберешь, чего ты хочешь и норм пиво же.
Суши всякие тут тоже не айс.
Срач на улицах, чего уж скрывать.
Ну и всякие истории, с безопасностью на улицах связанные.
Собсна вот, вы сами спросили)) но это наверное с непривычки хейта столько)
Медицина здесь восторг
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Не без этого, чего вы иронизируете?
Сервис вымораживает, вернее его отсутствие) покупали ноут недавно,еле консультанта нашли,который договор оформит) они, консультанты, стояли, и друг с другом задорно бытовые вещи обсуждали,пока ты им дыру в спине взглядом сверлил))) не знаю, в Техносиле какой,на одного покупателя четырнадцать продавцов))
Интернет когда проводили- это застрелиться можно было, инженер к нам две недели клялся прийти и не приходил)
Коммуникация это немецкая дебильная только по почте, ждёшь пароль от банкинга месяц блин.
Еда здесь невкусная( белорусские молочные продукты и колбаса, и рыбные штуки всякие к пиву, теребят мои воспоминания)
Пива здесь неожиданно мало, вернее оно все одинаковое. В Минске можно упороться,пока выберешь, чего ты хочешь и норм пиво же.
Суши всякие тут тоже не айс.
Срач на улицах, чего уж скрывать.
Ну и всякие истории, с безопасностью на улицах связанные.
Собсна вот, вы сами спросили)) но это наверное с непривычки хейта столько)
Медицина здесь восторг
Вы же недавно тут, я бы уже вещи обратно паковал, чесслово.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не без этого, чего вы иронизируете?
Я не иронизировала ни капли. Вы написали очень непонятное сообщение, подумать можно самое страшное. Потом я прочитала Мусорную тему и уточнила другому человеку, который тоже ничего не понял.

Извините, тут не иронизировать хочется, а, как бы это сказать, попросить вас не юморить так, как вы это сделали в первом своем сообщении в этой теме. Многим людям может быть неприятно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 353
Нет, в Беларуси это в большинстве своем узбеки и прочие среднеазиаты
А, думал это в основном так в России прикрываются.

Немного не в тему. Приехал к нам в командировку в Москву француз. Договорились с ним и еще с другой компанией пойти в корейский ресторан. У него мозг взорвался от того, когда на ресепшене его встретила не кореянка, а девушка из Киргизии.. он полчаса недоумевал
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А, думал это в основном так в России прикрываются.

Немного не в тему. Приехал к нам в командировку в Москву француз. Договорились с ним и еще с другой компанией пойти в корейский ресторан. У него мозг взорвался от того, когда на ресепшене его встретила не кореянка, а девушка из Киргизии.. он полчаса недоумевал
Сейчас вопрос прямо назрел, а он афроамериканский француз или не очень? Вот ведь французы они для меня не все на одно лицо… я бы сказала, на два…
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А, думал это в основном так в России прикрываются.

Немного не в тему. Приехал к нам в командировку в Москву француз. Договорились с ним и еще с другой компанией пойти в корейский ресторан. У него мозг взорвался от того, когда на ресепшене его встретила не кореянка, а девушка из Киргизии.. он полчаса недоумевал
«Эти русские все на одно лицо»(с) вырезанная сцена из фильма Мимино с «русскими» Кикабидзе и Мкртчаном
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 353
Сейчас вопрос прямо назрел, а он афроамериканский француз или не очень? Вот ведь французы они для меня не все на одно лицо… я бы сказала, на два…
Он француз-француз, который жил в Англии, а сейчас в Германии. И который реально считает, что во всех мировых бедах виновато российское правительство. Прям реально во всех?
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Не без этого, чего вы иронизируете?
Сервис вымораживает, вернее его отсутствие) покупали ноут недавно,еле консультанта нашли,который договор оформит) они, консультанты, стояли, и друг с другом задорно бытовые вещи обсуждали,пока ты им дыру в спине взглядом сверлил))) не знаю, в Техносиле какой,на одного покупателя четырнадцать продавцов))
Интернет когда проводили- это застрелиться можно было, инженер к нам две недели клялся прийти и не приходил)
Коммуникация это немецкая дебильная только по почте, ждёшь пароль от банкинга месяц блин.
Еда здесь невкусная( белорусские молочные продукты и колбаса, и рыбные штуки всякие к пиву, теребят мои воспоминания)
Пива здесь неожиданно мало, вернее оно все одинаковое. В Минске можно упороться,пока выберешь, чего ты хочешь и норм пиво же.
Суши всякие тут тоже не айс.
Срач на улицах, чего уж скрывать.
Ну и всякие истории, с безопасностью на улицах связанные.
Собсна вот, вы сами спросили)) но это наверное с непривычки хейта столько)
Медицина здесь восторг
14 консультантов на 1 клиента? Право, есть чем гордиться. Вы же пришли покупать. Почему вы решили, что за вами должны бегать и в ноги целовать? В Германии, в отличие от многих других стран, работники сферы обслуживания получают полноценную зарплату, а не работают за бонусы или чаевые. Это в Беларуси принято получать зарплатой 10%, а остальные 90% премиями.
То же касается техников и прочих. Вас много, их мало. Или примите и наберитесь терпения, или сидите без интернета.
Еда здесь не невкусная, а другая. Логично, другая страна, другая кухня. Если вам не по вкусу, это не делает ее невкусной.
Пива здесь столько разного, что попробовать всё у вас жизни не хватит. И оно здесь не просто норм, а офигенное.
Да, суши для Германии в диковинку. Но это не делает страну плохой.
Срач на улицах присутствует, это правда. Но в основном в крупных городах, где много понаехов, которых не научили родители не мусорить на улице. В маленьких городах и деревнях идеальная чистота на улицах.
Истории с безопасностью. Кто рассказывает эти истории?
Германия, как и любая другая страна. Или вы понимаете и принимаете ее культуру, традиции, привычки и устои, со всеми плюсами и минусами, или чемодан-вокзал.
 
  • 👍
  • 😍
  • 🤐
Реакции: 9 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
В беларуси вкусные суши крутят белорусы.

Почему вы решили, что за вами должны бегать и в ноги целовать?
Ноги целовать мне не нужно, а помнить о том,что я клиент,стоило бы. Я не считаю нормальным,что продавцы стоят- трындят о насущном,а за ними огромная очередь. Это же сфера услуг,ребят, так не делается.

В Германии, в отличие от многих других стран, работники сферы обслуживания получают полноценную зарплату, а не работают за бонусы или чаевые
Как показала практика, это не самая лучшая стратегия.
Вас много, их мало
Если продавцы на работе работают, то их достаточно. По поводу техников, сообщить о том,что не придёшь,не судьба? Мы же их ждём,на работу не идём.
Странная у вас политика- либо ждите и молчите,либо не пользуйтесь. А может сделать сервис сервисом? Начать пользоваться электронной почтой,смс ки слать,что курьер-техник задерживается/не придет. Хотите пин-код? Хм, да мы вам его на эмейл отправим,ну или в банк придите-заберите. Так нет же. Ждите письма.
Вы правда считаете,что здесь все работает хорошо?
Истории с безопасностью. Кто рассказывает эти истории?
В основном новостные источники.

Пс. Страна не плохая, страна отличная и очень красивая. И люди здесь позитивные и открытые, просто есть нюансы. Меня нюансы эти выбесили, вы с ними живёте и не замечаете, а мой глаз пока это цепляет.
Всех благ, если я чьи то патриотические струны задела- извиняйте, цели такой я не преследовала
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
14 консультантов на 1 клиента? Право, есть чем гордиться. Вы же пришли покупать. Почему вы решили, что за вами должны бегать и в ноги целовать? В Германии, в отличие от многих других стран, работники сферы обслуживания получают полноценную зарплату, а не работают за бонусы или чаевые. Это в Беларуси принято получать зарплатой 10%, а остальные 90% премиями.
То же касается техников и прочих. Вас много, их мало. Или примите и наберитесь терпения, или сидите без интернета.
Еда здесь не невкусная, а другая. Логично, другая страна, другая кухня. Если вам не по вкусу, это не делает ее невкусной.
Пива здесь столько разного, что попробовать всё у вас жизни не хватит. И оно здесь не просто норм, а офигенное.
Да, суши для Германии в диковинку. Но это не делает страну плохой.
Срач на улицах присутствует, это правда. Но в основном в крупных городах, где много понаехов, которых не научили родители не мусорить на улице. В маленьких городах и деревнях идеальная чистота на улицах.
Истории с безопасностью. Кто рассказывает эти истории?
Германия, как и любая другая страна. Или вы понимаете и принимаете ее культуру, традиции, привычки и устои, со всеми плюсами и минусами, или чемодан-вокзал.
Как говорит @N1ckMar , дай обниму!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Эх, Бориса бы сейчас сюда
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
В беларуси вкусные суши крутят белорусы.


Ноги целовать мне не нужно, а помнить о том,что я клиент,стоило бы. Я не считаю нормальным,что продавцы стоят- трындят о насущном,а за ними огромная очередь. Это же сфера услуг,ребят, так не делается.


Как показала практика, это не самая лучшая стратегия.

Если продавцы на работе работают, то их достаточно. По поводу техников, сообщить о том,что не придёшь,не судьба? Мы же их ждём,на работу не идём.
Странная у вас политика- либо ждите и молчите,либо не пользуйтесь. А может сделать сервис сервисом? Начать пользоваться электронной почтой,смс ки слать,что курьер-техник задерживается/не придет. Хотите пин-код? Хм, да мы вам его на эмейл отправим,ну или в банк придите-заберите. Так нет же. Ждите письма.
Вы правда считаете,что здесь все работает хорошо?

В основном новостные источники.

Пс. Страна не плохая, страна отличная и очень красивая. И люди здесь позитивные и открытые, просто есть нюансы. Меня нюансы эти выбесили, вы с ними живёте и не замечаете, а мой глаз пока это цепляет.
Всех благ, если я чьи то патриотические струны задела- извиняйте, цели такой я не преследовала
Извините, ничего личного. Я не пытался вас задеть. Это манера общения с людьми у меня грубая :)
В Германии много минусов. Но, где их нет? И то, что вы сейчас в Германии, а не в Беларуси, подтверждает тот факт, что в Беларуси минусов тоже хватает. В Германии не мешало бы многое изменить, и жутко консервативная Германия потиху меняется. Долго, нудно, но меняется. Так что запасаемся терпением и ждем перемен. А до тех пор стараемся замечать только позитив и наслаждаться жизнью ;)
 
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх