Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посольства Германии в Украине

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Подался на рабочую визу в январе, здал все документы, попал в окно карантина.
Консульство частично активно, отписывало 3 недели назад, и сообщило, что у них плавающий график в связи с карантином от 16.03.2020.
Есть ли определённая дата, когда начнет работу Консульство, во по выдаче рабочих виз гражданам Украины.
С наилучшими пожеланиями.
Артём.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Добрый день.
Подался на рабочую визу в январе, здал все документы, попал в окно карантина.
Консульство частично активно, отписывало 3 недели назад, и сообщило, что у них плавающий график в связи с карантином от 16.03.2020.
Есть ли определённая дата, когда начнет работу Консульство, во по выдаче рабочих виз гражданам Украины.
С наилучшими пожеланиями.
Артём.
О каком консульстве идет речь?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
"продлить уже существующие ограничения насчет не связанных с насущной необходимостью путешествий из третьих стран в Федеративную Республику Германия на последующие 30 дней. Ограничения по въезду в Шенгенскую зону, введены решением глав государств и правительств ЕС 8 мая 2020, Германия, как и другие европейские государства, применять пока до 15 июня 2020 года."
Это с сайта Посольства. Скорее всего они раньше визы выдавать не начнут, так как со "свежеполученной" визой народ тут же двинется к границе;)
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Благодарю все за помощь.
Досих пор нет никакой инфы от консульства.
На письмо с вопросом на каком уровне моё дело с получением визы, так никто и не ответил.
Весь пакет документов был мною собран.
А на все вопросы с консульства- я подал ответы и доп. документы по их требованию(Контракт,Квалификацию,Языковой документ от работодателя)
Как бы время визу получить. Ведь подавался в далеком январе.
Меня интересует такое, есть ли люди из стран 3 мира, которые получили рабочие визы во время этого карантина или хотя б в ближайшее время?Даёт ли Германия раб. визы Украине?
Спасибо.
 

Pavlov Viki

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер! Подскажите, как записаться в Посольство , в Киеве, на подачу документов ( еврейская иммиграция).Не могу разобраться!:(
 
Верх