Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Romantomsk вышел из чата
Ну не зря же меня помолиться просили при твоём упоминании)


Но я сюда не ради себя переехал
А ради кого? Может тот ради кого ему тоже не подойдёт, если папа талдычит, что не его это и все) Они же такие, все впитывают.


Просто не моя страна наверное
Повезёт в лотерею, тьфу тьфу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
О, у меня от упоминания этих консультантов "вьетнамские" флэшбэки случились.
Я до сих пор боюсь в магазины заходить, вдруг подойдут и начнут разговаривать.
В Германии с этим полегче, конечно.
А теперь с пандемией я вообще в магазины не хожу (продукты муж покупает), все заказываем, включая одежду, обувь и моющие средства (даже туалетную бумагу Х) )
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А ради кого? Может тот ради кого ему тоже не подойдёт, если папа талдычит, что не его это и все) Они же такие, все впитывают.
Всё норм. Он приспосабливается. Россия для него это прекрасное времяпровождение :) Прошлым летом на квадроцикле там сам за рулём катался. Ощущений прям полные штаны. Рыбачил на Волге, спал на улице в палатке. Короче Россия это больше отпуск для него)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Всё норм. Он приспосабливается. Россия для него это прекрасное времяпровождение :) Прошлым летом на квадроцикле там сам за рулём катался. Ощущений прям полные штаны. Рыбачил на Волге, спал на улице в палатке. Короче Россия это больше отпуск для него)))

А снег 5 месяцев в году? А шашлык везде, где можно? Что ты тут забыл вообще?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А снег 5 месяцев в году?
Снег с октября по апрель-май. То есть 6-7 получается :)
А шашлык везде, где можно?
Да не, шашлык уже невмоготу. Он же у каждого русского магазина у нас продаётся. Сегодня поэтому чебуреки брали с собой на прогулку - зашли на ура:) Мы прошлым летом шашлык из сома ели - вот это экзотика)
Что ты тут забыл вообще?
Иногда просыпаюсь среди ночи и задаю себе тот же самый вопрос:lol:
И лес не жидкий.
Насчёт леса...сегодня ходили гуляли по лесочку. Встретили людей которые спрашивали, не знаем ли мы как пройти к достопримечательности "лесные болота". Я хотел пошутить что те, кто их нашёл теперь уже вряд ли могут рассказать где они находятся, но моих знаний немецкого хватило на твёрдое и уверенное "Leider haben wir nicht gesehen":) После этого разговорились с женой - я говорю как люди в принципе в 2021 году идут без навигатора куда-то. Жена говорит - ага, так можно же и заблудиться. Потом мы с ней переглянули и засмеялись, ибо поняли невозможность ситуации где практичски каждый лес это природоохранная зона и сходить с тропинок нельзя?‍♂️ Так что лес и правд жиденький...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
В Финляндии, думаю, с лесом и зимой все в порядке. Там кстати еще не надо от российского гражданства отказываться.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ну кому-то и в Германии не надо ;)
Там даже айти-боярам не надо. А еще, прикиньте, там ребенка можно взять с собой в отпуск посредине учебного семестра под обещание делать домашку.
Зато они смеются с моих рассказов о дорогущем ресторане где мы поели аж 80евро, там это дешевый ресторан.
Я тут просто с "финнами" тусила, понабралась инфы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вспомнил анекдот. Короче в Казахстане типа как в Германии тоже. На севере равнина, на юге горы, Мюнхен расположен плюс минус как и Алматы, может чуть севернее. В Алматы горы с окон видно и иногда с улицы.

Так вот просыпается Наразбаев утром, бежит к окну и орет истерично.

- Сара, я горы продал! Что же я наделал?

- Успокойся, идиот, мы в Астане
 
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще, прикиньте, там ребенка можно взять с собой в отпуск посредине учебного семестра под обещание делать домашку.
Там в начальной школе нет разделения на классы даже, вчера где-то слышал и офигел.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Россия для него это прекрасное времяпровождение
Как-то раз кузина супруги своего мужа коренного немца вывезла на родину в деревню, где воды нет центральной и туалет типа «сортир» с дырочкой на улице. Ох он время как круто провёл, сказал это же экстрим так жить ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх