Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор или смена поставщика электроэнергии/газа в Германии

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

  • Да

    Голосов: 20 29,0%
  • Нет

    Голосов: 40 58,0%
  • Да и не раз

    Голосов: 9 13,0%

  • Всего проголосовало
    69

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
@C-Jay а они бумажными письмами что ли с тобой общаются? :oops: Мне даже договор по электронке приходил вроде. Или ты электронку и бумажные письма одинаково называешь?
Да, я письмами называю электронку всегда. Сроду бумажной почтой до Германии не пользовался просто. Все вопросы с ними либо через ватсап, чатбот или емейл. По привычке пишу емейлы, отвечают они молниеносно для Германии. Сервис отличный. Ну затупили, ничего страшного. Главное мой причиндал как бонус я получу, а платить буду даже меньше чем щаз плачу за те же киловаты. Так что городской поставщик стандартный иди в баню)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати вот пришёл бонусный диндон и я доволен как слон. Причём ещё договор начнётся только с октября. Они объяснили такую щедрость тем, что по их вине затянули отмену договора и что неправильно расчитали тариф. Пользуюсь айпадом на здоровье, потом пенсил закажу и буду рисовать иконки для сайтов руками)))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Нужна помощь тех, кто переезжал. Мне предстоит переезд и я само собой собираюсь текущий контракт переносить на новое место жительства. В случае если я въезжаю в новое жилье немного раньше чем стоит в моем заявлении на переезд, что происходит с электронергией. Дефолтный поставщик энергии получается? Там ценник будет неадекватный же. Есть способ как-то уменьшить расходы?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Нужна помощь тех, кто переезжал. Мне предстоит переезд и я само собой собираюсь текущий контракт переносить на новое место жительства. В случае если я въезжаю в новое жилье немного раньше чем стоит в моем заявлении на переезд, что происходит с электронергией. Дефолтный поставщик энергии получается? Там ценник будет неадекватный же. Есть способ как-то уменьшить расходы?
Изменить дату переезда уже поздно?
Я бы написала поставщику. Но у меня личный кабинет на их сайте, все общение происходит там с дублированием на электронную почту и очень быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Изменить дату переезда уже поздно?
Я бы написала поставщику. Но у меня личный кабинет на их сайте, все общение происходит там с дублированием на электронную почту и очень быстро.
Так а что писать-то? А как можно дату переезда изменить? Я за один день все вещи не перевезу?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так а что писать-то? А как можно дату переезда изменить? Я за один день все вещи не перевезу?
Написать, что вы вот тут заявление писали насчет переезда, но обстоятельства сложились так, что переедете раньше на новое место. Можно ли по новому адресу вам считать с другой даты, а по старому пусть бы старая осталась? Ну то есть по старому адресу вы передадите последние показания счетчика, условно, 31 октября, а по новому адресу первые показания должны быть с 20 октября, а не с 1 ноября. Если я правильно понимаю ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Написать, что вы вот тут заявление писали насчет переезда, но обстоятельства сложились так, что переедете раньше на новое место. Можно ли по новому адресу вам считать с другой даты, а по старому пусть бы старая осталась? Ну то есть по старому адресу вы передадите последние показания счетчика, условно, 31 октября, а по новому адресу первые показания должны быть с 20 октября, а не с 1 ноября. Если я правильно понимаю ситуацию.
Так не меняется же ничего?
Старая квартира до 30.11. Новая с 1.12. Ключи от новой я получаю 1.11 допустим.
Ситуация 1: Договор на электричество на новом месте с 1.12. То есть на новом месте с 1.11 до 1.12 будет дефолтный поставщик. На старом месте до 1.12 получается действует мой текущий договор.
Ситуация 2: Договор на электричество на новом месте с 1.11. При этом получается на старом месте с 1.11 по 1.12 будет дефолтный поставщик.
А так как в этот период времени мы там и там жить частично будем, то расходы на электричество за месяц должны будем оплатить дефолтному поставщику. А это я считаю немного несправедливо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ситуация 2: Договор на электричество на новом месте с 1.11. При этом получается на старом месте с 1.11 по 1.12 будет дефолтный поставщик.
Так я и говорю - сделайте так, чтобы и там, и там был нужный вам поставщик.
Мы переехали, поставщик один и тот же, но номера договоров разные, разные кунденномера и два личных кабинета на сайте.
У вас может быть, что с одним и тем же (каким вы хотите) поставщиком на старом месте договор до 1.12, а на новом с 1.11. Никаких дефолтных. Ну то есть, возможно ли это, надо выяснять у вашего поставщика.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У вас может быть, что с одним и тем же (каким вы хотите) поставщиком на старом месте договор до 1.12, а на новом с 1.11. Никаких дефолтных. Ну то есть, возможно ли это, надо выяснять у вашего
Гениально. Вот я тупой. Попробую им описать ситуацию и спросить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Уточнила,т.к. не уверена,что поймет? Противоречие налицо:)
Не. Лайкнула, посмотрела, что фигня некоторая вышла, а снимать лайк как-то странно. Ну и вот. Глупо со всех сторон, согласна?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Людмила @Cartagena наколякал письмо моему поставщику энергии. Если всё получится то с меня вино для Вас и сыр с плесенью для Бориса ;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх