Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возврат тары (Pfand) - вопросы и лайфхак. :)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Ага, вот кто варенье банками трескает!!! :lol:
Не помню чтобы банки из под варенья сдавались.
Борис не про пфанд спрашивает, у него от варенья что-то так бывает :)
@Boris , от варенья так бывает,что и Приус тесным становится ;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ни разу не видел. А вообще лайфхак 100% один: смотри в чек после покупки :) если пфанд посчитали,значит можно сдать потом ))))
Я беру с собой все бутылки и банки, подозреваемые на пфанд, и еду в эдеку. Там хороший автомат, который и банки из под йогуртов принимает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
А мне вот непонятно, почему бутылки стеклянные из под колы нельзя сдавать. В эдеке не принимаются они...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем привет. Кто знает куда можно сдать бутылки из под сока Granini? Покупал в реве но апарат в нем же их не хавает
Они не Pfand, насколько я помню. На соках Pfand вообще довольно редко встречается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
А как называется этот автомат по приёму бутылок? Чтобы правильно искать местоположение или спрашивать. Было любопытно что-то новое попробовать и с детьми пошли в единственный магазин rewe во Фридланде, а там такого автомата нет... Как он выглядит и работает я знаком, только как найти не в курсе.
Этот автомат единственный способ сдавать бутылки?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Leergut написано.
Раньше,пару лет назад тару принимали сотрудники,потом их заменили автоматами. Сейчас наверное только через автоматы везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А как называется этот автомат по приёму бутылок? Чтобы правильно искать местоположение или спрашивать. Было любопытно что-то новое попробовать и с детьми пошли в единственный магазин rewe во Фридланде, а там такого автомата нет... Как он выглядит и работает я знаком, только как найти не в курсе.
Этот автомат единственный способ сдавать бутылки?
Иногда это головоломка, т.к. в разных магазинах автомат может стоять как снаружи, так и внутри зала.
Кроме автоматов бутылки принимат в специализированых магазинах напитков.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

J D

Новичок
Сообщения
256
Кроме автоматов бутылки принимат в специализированых магазинах напитков.
Это во всех подрбных магазинах? По соседству с rewe есть такой отдельный Getränke чего-то. Автомата там не было. Сдавать бутылки человеку, думаю детям не так интересно, как в автомат засовывать... )))
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это во всех подрбных магазинах? По соседству с rewe есть такой отдельный Getränke чего-то. Автомата там не было. Сдавать бутылки человеку, думаю детям не так интересно, как в автомат засовывать... )))
Вопрос неотвечаемый, т.к. Реве - франшиза, и что взбредет в голову хозяину - никто не знает. Обычно такие автоматы стоят в глубине зала. Но встречал отдельно на входе. Были мелкие отделения вообще без автоматов. У вас там по карте еще Edeka есть, она дорогая, но бутылки сдать для развлечения можно пойти:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
Кстати, некоторые пивные бутылки (купленные в Реве) автомат в Эдеке не принял. Видимо, такие именно бутылки в Эдеке ни разу не продавались
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, некоторые пивные бутылки (купленные в Реве) автомат в Эдеке не принял. Видимо, такие именно бутылки в Эдеке ни разу не продавались
Да, типичная история, не только для этих двух сетей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
256
У вас там по карте еще Edeka есть
всё верно, Edeka, перепутал)) В глубине зала не искал, полагая что автомат на входе установлен. Спасибо, глянем. Главное, теперь с "терминологией" знаком.
У нас только вода, значки идентичные, хотя покупали в разных магазинах...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Вопрос неотвечаемый, т.к. Реве - франшиза, и что взбредет в голову хозяину - никто не знает. Обычно такие автоматы стоят в глубине зала. Но встречал отдельно на входе. Были мелкие отделения вообще без автоматов. У вас там по карте еще Edeka есть, она дорогая, но бутылки сдать для развлечения можно пойти:)
В Реве возле дома автомат внутри магазина,но до входа в торговый зал. В Реве на работе автомат в торговом зале.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх