Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Более того эти номера можно получить если у машины есть действующий техосмотр. Там есть исключения, но это обычно перегонка до сервиса или техосмотра. То есть владелец должен копию документов на машину скинуть и копию документа о прохождении техосмотра...
Ну это уже в живую можно взять перед походом в местную Zulassungsstelle, если машина понравилась. И наличие техосмотра обычно тоже в объявлении указано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Спасибо! Т.е. информации из открытых источников должно быть достаточно. Для примера: Toyota Prius 1.8 H (5013/AGH) Typklassen :: Autoampel
Да, этого достаточно! Только вот именно этот Приус какой то слишком скромный. Те, кто нереально крут, не выбирают простых путей и берут приус на максималках, например такой ?

Prius_max.JPG
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Да, этого достаточно! Только вот именно этот Приус какой то слишком скромный. Те, кто нереально крут, не выбирают простых путей и берут приус на максималках, например такой ?

Посмотреть вложение 9100
22 ?‍♂️ По ходу одни гонщики на них ездят...
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
22 ?‍♂️ По ходу одни гонщики на них ездят...
Да, действительно так... Именно эта модель популярна в таксопарках, там время = деньги... Это и убило статистику этой модели... :(
Много аварий = большой спрос на запчасти = высокая угоняемость... Поэтму Teilkasko следует Haftpflicht и забралось на 28, наровне с такими авто как Х5 и СХ5
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Те, кто нереально крут, не выбирают простых путей и берут приус на максималках, например такой ?
Не, приус+ слишком дорогой и может не поместиться на парковочное место.

22 ?‍♂️ По ходу одни гонщики на них ездят...
Таксисты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Это немаловажно,т.к. у тебя изначально не было претензий к состоянию машины
Это были Tageszulassung за не маленькие деньги, хоть и дешевле новых, поэтому состояние я все же тоже должен был проверить. Но в целом, да, мне было проще. Я все это к тому, что за потенциально хорошим вариантом можно и далеко съездить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ну это уже в живую можно взять перед походом в местную Zulassungsstelle, если машина понравилась. И наличие техосмотра обычно тоже в объявлении указано.
Не понял в чём тогда замута с временными номерами. Зачем они тебе в этом случае? Ну съездил ты, посмотрел машину - понравилась, оставляй продавцу задаток, забирай документы, оформляй нормальные номера и приезжай уже с ними и с деньгами. Ну либо если у тебя проблемы со снятием наличности, то можешь сказать что переведешь на его счёт и всё. Зачем ты про временные номера спрашиваешь?
Это мне актуально, так как я не собираюсь два раза ездить за машиной в 500 км. от меня и мне проще эти номера оформить, так как нормальные белые номера будут сезонные и до конца октября я не уложусь...хотя если постараться...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Это были Tageszulassung за не маленькие деньги, хоть и дешевле новых, поэтому состояние я все же тоже должен был проверить.
Зачем???:oops: Это же абсолютно новая машина с ГАРАНТИЕЙ...что там проверять-то??
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я не собираюсь два раза ездить за машиной в 500 км. от меня
Ты сам и ответил на свой вопрос :) Если попадется машина в Мюнхене или рядом, то можно и без временных, а если далеко, то мне тоже не хочется 2 раза ездить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ты сам и ответил на свой вопрос :) Если попадется машина в Мюнхене или рядом, то можно и без временных, а если далеко, то мне тоже не хочется 2 раза ездить.
Тааак. Отыгрываем тогда назад. А эта твоя фраза к чему тогда относилась?
Ну это уже в живую можно взять перед походом в местную Zulassungsstelle, если машина понравилась. И наличие техосмотра обычно тоже в объявлении указано.
Если машина понравилась это значит уже съездил и посмотрел? ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А эта твоя фраза к чему тогда относилась?
К тому, что evb номер можно получить без машины и без доков на нее. Достаточно открытой информации.

А уж получение временных номеров по месту делать, если все ок.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
К тому, что evb номер можно получить без машины и без доков на нее. Достаточно открытой информации.

А уж получение временных номеров по месту делать, если все ок.
evb да. А следующий твой шаг это получение номеров. Так что так или иначе тебе нужны будут копии документов на машину - а оттуда уже можно и точные данные для evb стянуть ;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
evb да. А следующий твой шаг это получение номеров. Так что так или иначе тебе нужны будут копии документов на машину - а оттуда уже можно и точные данные для evb стянуть ;)
Ты сам себя путаешь. Я еду уже с готовым evb, чтобы второпях его не делать неизвестно как и неизвестно где. Смотрю машину, понравилась, бьем по рукам, перевожу деньги, получаю доки, иду в местную Zulassungsstelle, получаю временные номера, еду домой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ты сам себя путаешь. Я еду уже с готовым evb, чтобы второпях его не делать неизвестно как и неизвестно где. Смотрю машину, понравилась, бьем по рукам, перевожу деньги, получаю доки, иду в местную Zulassungsstelle, получаю временные номера, еду домой.
Это хороший план...был. До короны. Успехов тебе в Берлине пойти в местную Zulassungsstelle и получить временные номера ;) И Берлин не один такой если что;)
 
Верх