Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
Доброго времени суток.
Подскажите, у кого-нибудь уже был опыт пригласить сюда родителей после начала пандемии? Мне необходимо вызвать сюда маму, у нее действующая Шенгенская виза до весны. Поделитесь опытом, кто уже так делал.
Заранее благодарю!
А Вы уверены,что все здесь из той же страны,что и Вы?
Да,получилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

А Вы уверены,что все здесь из той же страны,что и Вы?
Да,получилось.
Я из РФ, из Москвы если еще точнее :))) Не все, конечно, здесь из РФ и Москвы - это понятно)
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как у Вас это получилось. Мне ОЧЕНЬ нужно.
Заранее благодарю.
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Доброго времени суток.
Подскажите, у кого-нибудь уже был опыт пригласить сюда родителей после начала пандемии? Мне необходимо вызвать сюда маму, у нее действующая Шенгенская виза до весны. Поделитесь опытом, кто уже так делал.
Заранее благодарю!
А если есть виза до весны, то чего приглашать? Билеты покупайте и все
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

А если есть виза до весны, то чего приглашать? Билеты покупайте и все
А что она скажет на паспортном контроле, если спросят какая цель поездки? С начала пандемии они говорят что сюда можно только тем из РФ у кого есть внж:sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я как раз именно об этом. Спрашиваю, так как может кому-то удалось это как-то обойти
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Я не понимаю, а это как относится к теме? Если вакцинировать Pfizer - будут сюда пускать по визе?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не понимаю, а это как относится к теме? Если вакцинировать Pfizer - будут сюда пускать по визе?

Из ссылки выше

Residents of other non-EU countries are only permitted to enter Germany if they serve in an important role or if they have an urgent need to travel (please see "What constitutes an urgent need for travel?") or if they are fully vaccinated (please see “What rules apply for fully vaccinated people?”).

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
Я из РФ, из Москвы если еще точнее :))) Не все, конечно, здесь из РФ и Москвы - это понятно)
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как у Вас это получилось. Мне ОЧЕНЬ нужно.
Заранее благодарю.
в этом и была проблема Вашего вопроса: я из Украины и мой опыт Вам не поможет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Ну и на каком основании пустят?
На основании наличия визы, какой еще документ нужен?

Такой вопрос может возникунуть наоборот при выдаче визы: на основании чего вам выдавать визу? А при наличии визы можно приехать просто покушать в ресторане, никого это не волнует.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
На основании наличия визы, какой еще документ нужен?

Такой вопрос может возникунуть наоборот при выдаче визы: на основании чего вам выдавать визу? А при наличии визы можно приехать просто покушать в ресторане, никого это не волнует.
А вы читали вообще, при каких условиях из РФ пускают в Германию? Судя по ресторану - не уверен. Как раз визу шенгенскую можно получить сейчас. Только при выдаче говорят, что это не озночает, что вас не развернут на паспортном контроле
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
А вы читали вообще, при каких условиях из РФ пускают в Германию? Судя по ресторану - не уверен. Как раз визу шенгенскую можно получить сейчас. Только при выдаче говорят, что это не озночает, что вас не развернут на паспортном контроле
знаю случай свежий,когда приехали из России машиной. Никто не проверял соответственно. Может и исключение из правил,не знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 262
Вообще раньше летали через Турцию, потом через Венгрию...В общем не напрямую в Германию, а через левые страны. Насколько это законно? Да кто ж их эти законы сейчас смотрит-то ?‍♂️ На конституцию положили, значит и на это могли положить?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 221
тут такая запутанная история:
- купил билеты в августе на сентябрь
- родители привились,получили сертификаты
- на всяк случай накатал приглашение
- прилетели в сентябре
- их пустили.
Вот такой триллер
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
знаю случай свежий,когда приехали из России машиной. Никто не проверял соответственно. Может и исключение из правил,не знаю
на машине они ж не напрямую из России приехали в Германию. Нам, к примеру, надо коллег срочно из Россию привезти на испытанию. Мы куча бумаг готовим и то не факт, что пустят. С кучей объяснений, почему надо приехать обязательно (форма есть официальная для таких пояснений) А тут речь про покушать вообще...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх