Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ресторанный бизнес или общепит в Германии

AlekseiJelizarov

Новичок
Сообщения
1
Ищу помощь,вернее консультацию, открытия ресторанного бизнеса в германии. Есть ли у кого то опыт открытия ресторана или кто знает как это можно реализовать. Открытие фирмы, налоги, больничная касса, договора с рабочим персоналом, всё что необходимо заранее учесть при открытии ресторанного бизнеса.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!
Ищу помощь,вернее консультацию, открытия ресторанного бизнеса в германии. Есть ли у кого то опыт открытия ресторана или кто знает как это можно реализовать. Открытие фирмы, налоги, больничная касса, договора с рабочим персоналом, всё что необходимо заранее учесть при открытии ресторанного бизнеса.
Подобные услуги стоят хороших денег. Ресторатор вряд ли сюда явится отвечать, а консультанты, увы, не горят желанием помогать кому-то бесплатно :)
 

Vincentdmn

Новичок
Сообщения
76
Есть из форумчан кто занимается? Интересно познакомиться с целью обмена опытом). Есть опыт ведения такого бизнеса, но не в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olena 758

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Буду благодарна любому совету. Я из Украины, оформлена здесь по 24 параграфу. На данный момент состою в Джобцентре. Хочу работать индивидуальным предпринимателем, путём открытия здесь «закусочной на колёсах». Очень много информации перечитала, была на семинаре в IHK. Но до сих пор не понимаю, что конкретно для этого нужно. Я знаю, как регистрировать, но не могу понять какие нужны для этого разрешения. Подскажите пожалуйста. Идея продавать мини-пиццы собственного приготовления и безалкогольные напитки. Заранее спасибо за помощь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Буду благодарна любому совету. Я из Украины, оформлена здесь по 24 параграфу. На данный момент состою в Джобцентре. Хочу работать индивидуальным предпринимателем, путём открытия здесь «закусочной на колёсах». Очень много информации перечитала, была на семинаре в IHK. Но до сих пор не понимаю, что конкретно для этого нужно. Я знаю, как регистрировать, но не могу понять какие нужны для этого разрешения. Подскажите пожалуйста. Идея продавать мини-пиццы собственного приготовления и безалкогольные напитки. Заранее спасибо за помощь.
Для начала ссылки с этого сайта:



В ДЦ тоже стОит проконсультироваться. Это часть их работы - помощь в открытии собственного бизнеса (Existenzgründung). В общих чертах:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olena 758

Новичок
Сообщения
2
Для начала ссылки с этого сайта:



В ДЦ тоже стОит проконсультироваться. Это часть их работы - помощь в открытии собственного бизнеса (Existenzgründung). В общих чертах:

Спасибо Вам большое
 
Верх