Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача на ЕИ - исключительный случай относительно знаний немецкого языка

Victor

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток,
хочу попытаться перевести мать в Германию, сам переехал сюда почти 6 лет назад в BlauCard. Мы оба евреи, бабушка живет в Израиле. Мать тяжело больна, пару лет назад был инсульт, сейчас восстанавливается, но все равно тяжело в условиях российской действительности + пенсионного возраста. В связи с чем и появилась эта идея. Знания немецкого нет, есть группа по инвалидности. Собственно интересует следующее - был ли у кого опыт использования этого преславутого пункта в анкете:

Заявляете ли Вы для себя или, в случае необходимости, для выезжающего вместе с Вами члена семьи, об исключительном случае относительно знаний немецкого языка?

  1. Какие документы нужно предоставить?
  2. Нужно ли их переводить и-или заверять?
  3. Вопрос риторический, но все же - каковы шансы?
Заранее спасибо, привествуется либая критика-советы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Сколько маме лет? А если точнее, то какого она года рождения?

1. Скорее всего справки о ее зддоровье, но лучше уточнить в посольстве.
2. Переводить да, заверять - нет.
3. Обычно небольшие, но решения принимаются индивидуально в каждом случае, поэтому оценить щансы нельзя в принципе, т.к. данный вопрос рассматривает БАМФ и каких-то общих инструкций нет, по крайней мере в открытом доступе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ну, под самый исключительный не попадает, т.к. там только рожденные до 1945 года, а документами тяжелое положение показать можете. Результат неизвестен, как я уже говорил.
 
Верх