Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 260
На ebay.de вбиты данные моей машины, результаты поиска можно отфильтровать и по ним.
Кстати у меня тоже вбиты данные моей машины. Но иногда продавец не добавляет мою машину в список и тогда этот товар не отображается. Поэтому я тупо по номеру запчасти ищу и пофиг что там продавец решил ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кстати у меня тоже вбиты данные моей машины. Но иногда продавец не добавляет мою машину в список и тогда этот товар не отображается. Поэтому я тупо по номеру запчасти ищу и пофиг что там продавец решил ?‍♂️
Бывает. Я тоже иногда без этого фильтра смотрю. В общем, запчасти не так уж и сложно искать. Плюс на дом привозят, если на ebay заказывать, а не тащиться в офис, как с экзистом было в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это в плюсе, если дома сидишь и делать нефиг.
Это плюс, если работаешь дома или в офисе. Можно же адрес офиса указать в доставке. Вот если работа разъездная, тогда по-другому надо решать, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может и так. Мне в России, самый удобный вариант был - заказывать через проверенный сервис. Если что-то не так с деталью, то это их проблема, не моя.
Если все же заказываешь деталь сам и сам забираешь, то когда забираешь смотришь - оно не оно, и тут же можно отказаться, потребовать замены и т.д. и т.п. С курьером, который тебе деталь привез, разговаривать просто не о чем, он ни при делах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 999
какой фирмы брать воздушный фильтр ? (в двигатель, не салонный)
Filtron
Тут есть их каталог:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я так понимаю, что autodoc не умеет высылать в пакетшоп?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересно. Autodoc с учетом 25% скидки (новичку?) предлагает почти ту же цену, что ebay. В процессе оформления покупки выясняется, что autodoc еще и за пересылку хочет денег получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 260
Это плюс, если работаешь дома или в офисе. Можно же адрес офиса указать в доставке. Вот если работа разъездная, тогда по-другому надо решать, конечно.
Это плюс если вбить станцию доставки и самому забирать когда время есть. Мы например 20 минут назад забрали наш заказ)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 999
Autodoc с учетом 25% скидки (новичку?) предлагает почти ту же цену, что ebay.
ebay это платформа. Продает там - кто-то. И этот "кто-то" свои условия устанавливает. То же и с автодоком и другими сайтами.
Насчет платы за доставку: у кого-то она есть всегда, у кого-то зависит от суммы, но зная номер запчасти, руки у вас развязаны.
Я, кстати, не говорил, что автодок самое дешевое место, но тем не менее - это место и оно работает. Значит кто-то там покупает. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Cardex не продается в Европе, по понятным причинам, насколько я в курсе, хотя это не самое большое Г.. которое везут в РФ.
Но вообще, покупая кардекс вас ничего не смутило в разнице с ценой чего-то более вменяемого? Или верим в чудеса и алиэкспресс ? ;)
А Mando и Valeo - тоже в Европе не продаются... Да и сам оригинальный Hyundai/Kia - тоже.
Кардэкс даже не смотрел - просто читал отзывы и запомнил, что "только не он" и "только оригинал". Сейчас глянул - в среднем ценовом диапазоне: есть и дешевле. :)
Ещё вижу единственный заменитель, который есть и в России, и в Германии - Japan Part. Но эта подделка стоит либо столько же, либо дороже оригинала (в России; в Германии оригинала просто нет - только подделки).
----
По-поводу ценообразования: я немного был связан с производством в России и даже Финляндии. Знаю стоимость пластиковых корпусов с крышками, сложной формы, технологии "двухкомпонентного литья" (когда в пластик ещё интегрируется резина), с металлическими резьбовыми втулками и герметизацией. Причём цена не просто с учётом материала и электроэнергии на "выпекание", но и амортизацией станка и изготовления формы. И когда я вижу в продаже простейший бокс для кухни или мыльницу из АБС за 10 Евро - цена "восхищает" в отрицательную сторону. Или когда я вижу стоимость изготовления печатной платы от 200 Евро, хотя в Китае мне её сделают за 2.
Цена и качество - не жёстко взаимосвязанные величины.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 999
А Mando и Valeo - тоже в Европе не продаются.
еще как продаются, Valeo так вообще навалом.
Да и сам оригинальный Hyundai/Kia - тоже.
:oops: :oops: :oops: Что по вашему официалы ставят?
И когда я вижу в продаже простейший бокс для кухни или мыльницу из АБС за 10 Евро - цена "восхищает" в отрицательную сторону. Или когда я вижу стоимость изготовления печатной платы от 200 Евро, хотя в Китае мне её сделают за 2.
Цена и качество - не жёстко взаимосвязанные величины.
Что мешает делать и продавать то что, как вам кажется, слишком дорого?
Цена и качество связаны напрямую. И дело даже не в себестоимости, конечно, а во многих других вещах, которые вы по идее понимаете, если были связаны с производством. Это не отменяет того что за бренд надо переплачивать, кроме всего прочего,
но вот про тот же пластик: подкрылки оригинал из пластика и подкрылки ЛЮБЫЕ китайские из пластика - это радикально разный пластик.
И если первые служат годами и им пофиг мороз, наледи и т.д., то вторые ломаются при первом же морозе и намерзшем снеге.
И тоже самое про резино-металлические изделия. "Не все то золото, что блестит". ?‍♂️
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
еще как продаются, Valeo так вообще навалом.

:oops: :oops: :oops: Что по вашему официалы ставят?
Понятия не имею.
Ок, пример: 2191025110 На pkw-teil и автодоке есть Ямато, Япанпартс, GSP, Febest, Ashika, Kavo. Ни одного Valeo.
2181025100 - только Ямато и Ашика.
2183025310 -на pkwteil нет вообще, на автодоке только Lemförder, но на картинках ересь какая-то.

Вообще у них смешно получается: заказывал, скажем, ABAKUS, пришло DEPO. Как в ресторане - заказал роллы, дали рисовую кашу.
Как это вообще работает?

Что мешает делать и продавать то что, как вам кажется, слишком дорого?
Нету богатых мамы и папы для начального взноса на покупку оборудования и материала.
Естественно, в цену закладывается амортизация оборудования, хранение (сырья и продукта), зарплаты, аренда и т.д. Это как раз и позволяет мне сравнивать цены: я твёрдо уверен, что финны поставляли нам корпуса не себе в ущерб. И цены у финнов повыше даже немецких.

Цена и качество связаны напрямую. И дело даже не в себестоимости, конечно, а во многих других вещах, которые вы по идее понимаете, если были связаны с производством. Это не отменяет того что за бренд надо переплачивать, кроме всего прочего,
но вот про тот же пластик: подкрылки оригинал из пластика и подкрылки ЛЮБЫЕ китайские из пластика - это радикально разный пластик.
И если первые служат годами и им пофиг мороз, наледи и т.д., то вторые ломаются при первом же морозе и намерзшем снеге.
И тоже самое про резино-металлические изделия. "Не все то золото, что блестит". ?‍♂️
Я бы перефразировал: не всё то золото, что дорого. Но и "блестит" - тоже подходит: не всё, что дорого - хорошее. Полно заменителей, которые могут стоить раза в четыре (а то и на порядок) дешевле и быть не хуже. Просто народ должен сначала поставить, обжечься и написать отчёт. :)
Например, я уверен, что можно здесь покупать любые тормозные колодки - откровенно опасное на рынок не будут выпускать. Могут разве что свистеть или быстро изнашиваться (но при этом "спасать" диск).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
2191025110 На pkw-teil и автодоке есть Ямато, Япанпартс, GSP, Febest, Ashika, Kavo. Ни одного Valeo.

Набор оригинальных (заявлено) подушек GENUINE NEW ENGINE MOUNT BRACKET ASSY X4P FOR HYUNDAII VERNA 2000-2005 | eBay
Цена не порадует.

If you had comfirmed part number, you may order now

If you do not know the exact parts numbers for your vehicles, please
let us have your car's VIN(Vehicle Identification Number) and we will
check the exact parts numbers for your vehicles what you need
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Набор оригинальных (заявлено) подушек GENUINE NEW ENGINE MOUNT BRACKET ASSY X4P FOR HYUNDAII VERNA 2000-2005 | eBay
Цена не порадует.
Не похожи. Особенно правая какая-то "левая". Набирая по одной я "влезаю" в 150 Евро.
Тут кстати, даже не пишут АКПП и МКПП.
Но про ебей - спасибо. Там я ещё не искал. И... ДА!!! 2183025310 - найдено!
Эх... Остальные тоже только Япанпарты и Яматы, да TYI. Valeo и Mando нет...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не похожи. Особенно правая какая-то "левая".

About photo
Unfortunately, we do not have photos of all the details, as we have a very wide assortment and the availability of parts often changes. Since our warehouses are located in different countries, sometimes it takes a long time to take a picture of parts.

We guarantee that the part is new and genuine OEM and will fully comply with the parts that are installed on the vehicle by manufacturer.

To confirm, please, provide the technical information about your vehicle.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Да фотки в объяве могут и не отражать реальность. Это нормально везде.
На схеме тоже непохожи. Фото схемы верное, да и на схемах тоже стараются изображение схематично, но близкое по содержанию вставить. И у меня не Верна.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На схеме тоже непохожи. Фото схемы верное, да и на схемах тоже стараются изображение схематично, но близкое по содержанию вставить. И у меня не Верна.
Картинки - это все так, для проформы. На вот эту часть надо смотреть

1636451077197.png

Покупал как-то часть выхлопа. Картинка вот такая была. Вроде, похоже, но не 100%. Но мне все равно было, т.к. главное - описание / номера деталей и т.п. инфа

1636451242218.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх