Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как восстановить немецкий паспорт

Донатан

Новичок
Сообщения
2
Guten Tag, господа! :)
Ситуация такова: мне 19 полных лет, я родился на территории Германии, имею просроченный паспорт гражданина Германии и свидетельство о рождении. Мой отец немец, а мама - русская. О местонахождении отца ничего не известно, после разрыва отношений между родителями мы уехали с матерью в Россию, где я проживаю на данный момент. Каковы шансы вернуться на родину, и что для этого необходимо?
Буду безмерно благодарен за любой пошаговый ответ ;)
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Как и у всех немцев шансы, делайте паспорт и вперёд, на лыжи.
 

Донатан

Новичок
Сообщения
2
Как и у всех немцев шансы, делайте паспорт и вперёд, на лыжи.
я о том, какие препятствия нужно будет перешагнуть в процессе взаимодействия с консульством. Я слышал про шпрахтест, исторический/культурный тест и прочее, но все довольно размыто. Именно поэтому я пришел сюда, ибо многие источники в интернете устарели и все такое. Мне интересно, что меня ждет, и к чему стоит быть заранее подготовленным. Спасибо за ваш ответ :)
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Мне интересно, что меня ждет, и к чему стоит быть заранее подготовленным.
Вас ждёт поиск жилья и источников средств к существованию на территории Германии. Также, судя по возрасту, признание имеющихся документов об образовании.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я слышал про шпрахтест, исторический/культурный тест и прочее, но все довольно размыто. Именно поэтому я пришел сюда, ибо многие источники в интернете устарели и все такое.
Не, Вас это не касается. Вы уже гражданин Германии, надо обратиться в посольство и узнать, как восстановить немецкий паспорт.

Там есть нюансы, не факт что это возможно. Но лучше обращайтесь в посольство напрямую, там именно по Вашей ситуации ответят.
 

Jenny Sartison

Новичок
Сообщения
1
В 2007 г. я и моя семья уехали на пмж в Германию. Сами немцы, все родственники живут там, вот и мы решили туда рвануть. Как я понимаю по программе Переселенцев. У родителей 4 параграф. Гражданство они получили. Мне выдали киндераусвайс. На тот момент мне было 13 лет. Прожили мы там где то полтора года. Затем вернулись я и моя мама, было тяжело. Вопрос в чем... сейчас мне 30 лет, могу ли я сделать/восстановить аусвайс основываясь/опираясь на детский паспорт???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос в чем... сейчас мне 30 лет, могу ли я сделать/восстановить аусвайс основываясь/опираясь на детский паспорт???
Здравствуйте. Возможно, да. Обратитесь в посольство Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Daniel

Новичок
Сообщения
6
(Если эта тема не походит для этого раздела - прошу перенести ее в нужный) - 🙏Спасибо!

Здравствуйте!

Я гражданин Германии и России по факту рождения. (Сейчас мне 18 лет)

Мой отец был натурализирован по браку, и на момент моего рождения являлся гражданином Германии. (Я имею право на сохранение двух гражданств)

У меня такой вопрос - Нужны ли мне какие-то документы отца для перевыпуска паспортов?
Потому что до совершеннолетия немцы требовали разрешение папы на перевыпуск моего паспорта и копии его документов и копию Einbürgerungsurkunde отца... (я получал без его присутствия в РФ)
Они делали запрос в Берлин, и там подтверждали. (так как отец - немец не по рождению.)

Сейчас мне его разрешение не нужно, (я совершеннолетний) но может быть нужны другие документы?
(свидетельство о рождении и установлении отцовства с Апостилями у меня есть)

И в будущем, когда отца не станет - нужны ли будут какие-то документы?

Заранее большое спасибо!
Mit Freundlichen Grüßen, Daniel.
 
Верх