Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Бедность - не порок :) Думаю, если бы все наши люди имели возможность приобрести качественную кухонную технику, они бы мало что оставили на "до-ношение" :D
На самом деле уже очень многие могут себе позволить. Только покупка происходит когда "дедовское" уже не фурычит. Я это не с негативным оттенком писал, а просто констатация факта. Сам таким периодически болею. Особенно касательно мебели, техники и машин, что вообще особо достает...
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Шпигель, так это значит одно - общество потребления ещё не приобрело Вас в качестве своего почетного члена. Наоборот, не печалить это должно (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Шпигель, так это значит одно - общество потребления ещё не приобрело Вас в качестве своего почетного члена. Наоборот, не печалить это должно (y)
И да, и нет. Я люблю полкупать и делаю это часто и в достаточном количестве. Но я терпеть не могу некачественный товар, следовательно, покупаю достаточно качественные вещи и пользуюсь ими довольно долго. Ну и как можно видеть по моим постам не брезгую б/у. В частности, макбук 2012 года, был куплен бэушным и успешно живет у меня уже больше 3-х лет.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А вы любите такое мясо?
IMG_20180204_140450_560.jpg
Мы очень. Мы вообще любим говядину. А эта ее часть самая вкусная после стейков (еще и дешевая) и годится не только для бульонов и холодцов, а, например, для оссобуко.
В сети масса рецептов. Можно выбрать тот что по душе. Главное долго томить. Я это делаю в духовке часа 4. Вот сейчас в 3 поставила и к ужину в 7 будет готово . На выходе для мяса не нужен даже нож и оно божественно. Советую!
20161218_190551.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Для супа брали, но чтобы вот прям как отдельное блюдо - не, не пробовали. Надо заценить. Спасибо!
Главное не выбрасывайте потом оставшийся соус. На следующий день его можно использовать как соус к спагетти. Разогреть просто его надо и смешать с макаронами. Безотходное производство:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мы про продукты тут говорим. А потребление электричества вещь спорная.
Ну да. Но цены-то тоже обсуждаем. Вот я и спросил, а не получиться ли так, что стейки по более высокой цене и готовки 4 минуты выйдут в итоге дешевле, чем более дешевое мясо, но с 4-мя часами готовки в электродуховке?
Другой вопрос: если цель именно данное мясо именно в данном блюде. Но если не критично, то я уже задумался и вопрос задал... :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А кто сказал, что мы на еде экономить собирались :D
А почему бы и нет? Тем более стейки кагбэ вкусно по определению. При небольшой сноровке заподовшить их относительно тяжело, готовятся быстро, едятся вкусно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну да. Но цены-то тоже обсуждаем. Вот я и спросил, а не получиться ли так, что стейки по более высокой цене и готовки 4 минуты выйдут в итоге дешевле, чем более дешевое мясо, но с 4-мя часами готовки в электродуховке?
Другой вопрос: если цель именно данное мясо именно в данном блюде. Но если не критично, то я уже задумался и вопрос задал... :)
Окей. Сколько стоит 1квт электричества?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот чесно, я про цену на электричество в Украине не думал вообще никогда. Вот совсем-совсем. Но тут при средних 0,25 за киловатт/час и общих счетах 700-1000 в год, как бы есть о чем задуматься.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В среднем от 25 до 28 центов.
А за 1.5 кг этого мяса я заплатила 8.60 евро. Потребление моей электродуховки по инструкции 1 квт/ч (я округлила, вообще 0.88). Умножаем на 4 выходит 1 евро за все 4 часа. Итого стоимость 9.60. Округлим до 11 евро на лук, морковку и стакан белого сухого.
Итого 11 евро за еду для семьи из 3х человек.
Кг говядины для стейков стоит от 20 евро, чаще все 40. Средний вес 1 стейка 250-350 гр. Их надо 3 на 3х.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А за 1.5 кг этого мяса я заплатила 8.60 евро. Потребление моей электродуховки по инструкции 1 квт/ч (я округлила, вообще 0.88). Умножаем на 4 выходит 1 евро за все 4 часа. Итого стоимость 9.60. Округлим до 11 евро на лук, морковку и стакан белого сухого.
Итого 11 евро за еду для семьи из 3х человек.
Кг говядины для стейков стоит от 20 евро, чаще все 40. Средний вес 1 стейка 250-350 гр. Их надо 3 на 3х.
Не у всех еще плиты А+. Следуовательно потребление смело умножайте в 3-4 раза. Стейки, если не борзеть по фермам, а покупать в нормальном магазине, 15-18 евро.

Считаем:
8.60 / 1,5 = 6,4 за кг.
Плита пусть 3 евро.
остальное еще 1,6
Итого: 11

Стейки:
15-18 за кг, спокойно на 3-х хватает.
Электричество и специи можно пренебречь.

Итого: 16,5 против 11 и 5 минут против 4-х часов личного времени.
Ради "попробовать" я бы заморочился разок, но никак не на постоянной основе.

Как-то так.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А почему бы и нет? Тем более стейки кагбэ вкусно по определению.
Я например ел стейки позавчера, и пока не хочу, а тушёной говядины отведал бы :love:

Но вообще, тут же просто люди делятся, кто что покупает, из чего готовит, советы. Вычислять всему цену - ну давайте тогда все макароны с яичницей лопать, ага :D
 
Верх