Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии при совместном въезде

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Ещё один момент - хочу подавать заявления на себя и сына, у сына нет международного паспорта ещё (но ему 16), правильно ли я понимаю, что в заявление на визу нужно указывать именно международный паспорт? Нужно ли прилагать свидетельство о рождении сына, если ему уже 16?
Здравствуйте!
Если вы воссоединяете с собой ребёнка, то апостилирвоанное свидетельство о рождении обязательно. Иначе как доказать, что ребёнок ваш. От возраста это никак не зависит.
Паспорт указываете тот, в который будет ставиться виза.
 

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
Я не уверен, что это именно воссоедиенение, т.е. я бы хотел уехать вместе сыном по визе для ИТ специалиста с опытом работы. Про апостиль понятно - я хотел все ЗАГСовские документы апостилировать.

Просто, если это будет воссоединение, но у него попросят С1, чтобы избежать этого, я бы и хотел получить визу одновременно с ним.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 791
Я не уверен, что это именно воссоедиенение, т.е. я бы хотел уехать вместе сыном по визе для ИТ специалиста с опытом работы. Про апостиль понятно - я хотел все ЗАГСовские документы апостилировать.

Просто, если это будет воссоединение, но у него попросят С1, чтобы избежать этого, я бы и хотел получить визу одновременно с ним.
С1 это что такое? Уровень немецкого языка?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Я не уверен, что это именно воссоедиенение, т.е. я бы хотел уехать вместе сыном по визе для ИТ специалиста с опытом работы. Про апостиль понятно - я хотел все ЗАГСовские документы апостилировать.

Просто, если это будет воссоединение, но у него попросят С1, чтобы избежать этого, я бы и хотел получить визу одновременно с ним.
уехать вместе с сыном по своей трудовой визе - это воссоединение.
В противном случае сын должен как-то сам выезжать независимо от вас.
Ввиду его возраста и насколько я вижу вашу ситуацию мне такие программы неизвестны. Возможно кто-то ещё сможет что-то посоветовать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я не уверен, что это именно воссоедиенение, т.е. я бы хотел уехать вместе сыном по визе для ИТ специалиста с опытом работы.
Да, это воссоединение, совместный выезд, но у сына это воссоединение с Вами.

Просто, если это будет воссоединение, но у него попросят С1, чтобы избежать этого, я бы и хотел получить визу одновременно с ним.
И то и другое - воссоединение. Просто совместный выезд не требует наличия С1 у ребёнка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
Т.е. правильно ли я понимаю, что даже если он поедет со мной по трудовой визе у него С1 будет в требованиях числиться?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Т.е. правильно ли я понимаю, что даже если он поедет со мной по трудовой визе у него С1 будет в требованиях числиться?
что такое С1? Сертификат? Если да, то таких требований нет.
Либо смотрите требования по своей стране, если речь не о России. Они, вероятно, могут отличаться.
 

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
И то и другое - воссоединение. Просто совместный выезд не требует наличия С1 у ребёнка.

Спасибо, в таком случае, получаю загранпаспорт сына, сейчас только этот момент меня сдерживает. Контракт от американской компании (где я ранее работал, чтобы подтвердить опыт работы) мне скоро должен прийти. Кстати, контракт написан на русском и английском одновременно (две колонки). Нужно ли его переводить, что думаете?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Кстати, контракт написан на русском и английском одновременно (две колонки). Нужно ли его переводить, что думаете?
Немецким чиновникам было бы приятнее читать на немецком. Но если их английский удовлетворит, то примут.

А мне было бы приятнее, если бы Вы обращали внимание на название топика и задавали вопросы не всё в одну кучу, а в соответствующих темах ?
 

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
А мне было бы приятнее, если бы Вы обращали внимание на название топика и задавали вопросы не всё в одну кучу, а в соответствующих темах ?

Да, прошу прощения, но я не нашёл выделенного топика по рабочей визе для ИП-спецов с опытом.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
да, только неясно как ребёнок в данном случае может выехать без родителя.
Боюсь ошибиться, но речь всё-таки наверное идёт об одновременном воссоединении.
 

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
В общем, без голубой карты появляется *слишком* много дополнительных проблем...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
да, только неясно как ребёнок в данном случае может выехать без родителя.
Например, мать воссоединяется с мужем-немцем, а дети от первого брака остаются дома с бабушкой. Тут пару раз на форуме уже люди попадали в эту ситуацию точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Например, мать воссоединяется с мужем-немцем, а дети от первого брака остаются дома с бабушкой. Тут пару раз на форуме уже люди попадали в эту ситуацию точно.
я имею в виду конкретный случай человека, задавшего вопрос:)
 

asaushkin

Новичок
Сообщения
26

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вообще, изначально я предполагал, что я вылечу в феврале, а сын прилетит в июне. Вопрос лишь в том, как в посольстве узнают, что мы выедем не вместе
Если вы подадитесь на визу не вместе, то сразу и узнают.
В данном случае критично подать документы одним пакетом.
И визы будут на одинаковый срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

asaushkin

Новичок
Сообщения
26
Если вы подадитесь на визу не вместе, то сразу и узнают.
В данном случае критично подать документы одним пакетом.
И визы будут на одинаковый срок.
Хотел подать на документы вместе, но сам думал уехать в начале действия визы, а сын чтобы прилетел ближе к концу действия визы
 
Верх