Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение студенческой визы после 30 лет

  • Автор темы Автор темы alena2517
  • Дата начала Дата начала

alena2517

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте!

Скажите, у кого-то есть опыт получения студенческой визы для обучения на бакалавриате после 30 лет? Женщина, 33 года, не замужем, детей нет. Законченное высшее образование в России. Средства на год обучения будут на заблокированном счете. Последние годы работала неофициально фрилансером.
 
Здравствуйте
Скажите, у кого-то есть опыт получения студенческой визы для обучения на бакалавриате после 30 лет?
Есть опыт страхования студентов, получивших визу после 30 лет. Не редкость.
 
Есть опыт страхования студентов, получивших визу после 30 лет. Не редкость.

Страховку, как я понимаю, сделать не так сложно, как студенческую визу на бакалавриат в 30+. :) Скажите, а сколько в среднем стоит страховка студента в возрасте старше 30?
 
Скажите, а сколько в среднем стоит страховка студента в возрасте старше 30?
Им только в частную можно. 110-150€, если со здоровьем всё ОК и не самые паршивые брать.
 
После 30 найдут обязательно что-то, на чем цена вырастет в два раза.
бывают нюансы, да. Но в целом всё-таки студенческие тарифы попроще, потому что после окончания обучения их легко закрыть при первой работе.
 
А в консульстве не придираются к тому, что человек в 30+ решил получать новое образование в Германии, да еще и бакалавриат?
Нет. Раз приняли в ВУЗ, то им совершенно пофигу
 
Верх