Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жилья в Берлине

freedreech

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где, кроме AirBnb можно искать временное жилье в берлине на месяц-два на время для поска постоянного. Готов жить в минимальных размеров однушке, но желательно за вменяемую плату. Тот же AirBnb меньше 900 евро в месяц толком ничего не предлагает да и таких вариантов на пальцах можно пересчитать. Боюсь как приеду их может не быть совсем.
Может есть какие-то компании, которые занимаются подобным сервисом? Видел на ImmobilienScout24 комнатки на 20 кв. м. где кровать, кухня, столик и санузел, но там как я понял условия арендытакие же как на длительный срок - кауцион, шуфа и прочее. Возможно есть какие-то "скворечники" на первое время?
Заранее спасибо за ответы!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где, кроме AirBnb можно искать временное жилье в берлине на месяц-два на время для поска постоянного. Готов жить в минимальных размеров однушке, но желательно за вменяемую плату. Тот же AirBnb меньше 900 евро в месяц толком ничего не предлагает да и таких вариантов на пальцах можно пересчитать. Боюсь как приеду их может не быть совсем.
Может есть какие-то компании, которые занимаются подобным сервисом? Видел на ImmobilienScout24 комнатки на 20 кв. м. где кровать, кухня, столик и санузел, но там как я понял условия арендытакие же как на длительный срок - кауцион, шуфа и прочее. Возможно есть какие-то "скворечники" на первое время?
Заранее спасибо за ответы!
Смотрите комнаты-будут вменяемые цены или квартиры агенств. Вам же там ночевать да выходные проводить
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Bitte teilen! WG Berlin : WG Zimmer Angebote in Berlin

Я себе искал тут, когда переехал. Нашел сначала комнату под Регенсбургом за 350, уже все были согласны, но я попросил пару дней срока. А через день подписал контракт и тоже на этом сайте нашел комнату с хозяйкой в Ашаффенбурге, тоже за 350. Залог был 1 месячная плата
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В фб вижу часто предложения в группах «Берлинцы и берлинки»,»русские в Германии «,»ukrainians in Berlin“ и тп
 

freedreech

Новичок
Сообщения
5
Подскажите в каком районе Берлина лучше искать жилье?
Перечитав этот и некоторые другие форумы я уже нашел некоторую информацию, но нигде нет достаточно полного описания районов города. Предлагаю собрать его здесь. Ведь это важно, потому что даже зарегистрировавшись впервые в не очень хорошем районе(просто по незнанию, например) можно подпортить себе шуфу. Когда информации будет достаточно буду оформлять это в это посте и дополнять для облегчения поиска информации. Кое что я уже нашел.

Избегайте:
-Нойкельн
-Кройцберг
-Фридрихсхайн

Обратите внимание:
-Шарлоттенбург
-Тиергартен
-Вимельсдорф

Список "положительных" районов не гарантирует хорошего места, потому что тот же Вимельсдорф граничит с Кройцберго, так что расположение внутри района тоже имеет значение.
По другим районам такой однозначной информации не нашел, а хочется все же расширить горизонт поисков жилья.

Предлагаю ограничить максимальную цену до 900 евро вместе с небенкостен, и расстояние до центра(Stadtmitte, например) в 45 минут общественным транспортом. Возможно даже есть какие-то пригороды из которых S-bahn доедет быстрее?
Пишите что есть добавить/исправить/ дополнить.
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Мой личный топ это Вильмерсдорф на границе с Шмаргендорфом но в 900 он конечна не вписывается )
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Что хорошего в Тиргартене: толпы туристов,наркоторговцы и проституция?
Фридрихсхайн рядом с одноименным парком заткнет за пояс и Шарлоттенбург.
Потому смотреть надо по месту. Целендорф,Кляйнмахно хороши в плане жизни(в большинстве своем),но за 900 это будет что-то малометражное.
Шмангердорф прекрасен
 

Elis

Новичок
Сообщения
10
Подскажите в каком районе Берлина лучше искать жилье?
Перечитав этот и некоторые другие форумы я уже нашел некоторую информацию, но нигде нет достаточно полного описания районов города. Предлагаю собрать его здесь. Ведь это важно, потому что даже зарегистрировавшись впервые в не очень хорошем районе(просто по незнанию, например) можно подпортить себе шуфу. Когда информации будет достаточно буду оформлять это в это посте и дополнять для облегчения поиска информации. Кое что я уже нашел.

Избегайте:
-Нойкельн
-Кройцберг
-Фридрихсхайн

Обратите внимание:
-Шарлоттенбург
-Тиергартен
-Вимельсдорф

Список "положительных" районов не гарантирует хорошего места, потому что тот же Вимельсдорф граничит с Кройцберго, так что расположение внутри района тоже имеет значение.
По другим районам такой однозначной информации не нашел, а хочется все же расширить горизонт поисков жилья.

Предлагаю ограничить максимальную цену до 900 евро вместе с небенкостен, и расстояние до центра(Stadtmitte, например) в 45 минут общественным транспортом. Возможно даже есть какие-то пригороды из которых S-bahn доедет быстрее?
Пишите что есть добавить/исправить/ дополнить.
За это время нашли жилье? В каком районе? Довольны?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Честно говоря, первый раз слышу, что шуфа еще и от района проживания зависит. Хотя бы каких-то источников, что ли...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Честно говоря, первый раз слышу, что шуфа еще и от района проживания зависит. Хотя бы каких-то источников, что ли...
Это один из слабо влияющих факторов. В статье у меня есть это.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Про районы Вы хватанули, это как экскаватором морковину выкапывать.
В Берлине через 2 квартала от арабской клоаки может быть дорогой-приличный китц.
И это будет один и тот же район.

Пример: Тиергартен (часть Моабит), между улицей Альт-Моабитом и рекой - очень дорогое жилье,
по другую сторону Альт-Моабита арабчатник-турчатник.
Ходить даже днем страшно.

Фриедрихсхайн в Вашем списке "плохого" меня тоже удивил.
В том же Нойкелльне есть очень разные (по цене тоже места).
Тот же Шарлоттенбург, северная его часть особенно: турецкий и промзона, панельки-хрущебы для социальщиков, заводы кругом дымят, автобан гудит. Ай да славный Шарлоттенбург!

Но итог подведу: можно конечно сейчас обсуждать районы, вернее потоньше - китцы, но первая квартира будет там,
где удасться снять, где сдадут новоприбывшим-понаехавшим.
Тут дипломаты(!) и прочие работники посольств имеют трудности, особенно маленьких, но гордых государств СНГ, где консульство
не занимается помощью. С диппаспортом и бюджетом от государства до 2.000 варм на квартиру.
А голубые карточки будут районами перебирать с первой квартирой? На пробецайте, без справки от сдатчика, которому можно позвонить, узнать про кандидата? Я Вас умоляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Честно говоря, первый раз слышу, что шуфа еще и от района проживания зависит. Хотя бы каких-то источников, что ли...
Слышим звон, расскажу где он.
Если человек берет кредит на квартиру, в банке программа смотрит статистику, где он живет.
Если в этом почтовом индексе много должников (плохая шуфа), то ему минус полпункта.
Когда у чела проверяют бонитет, дать ему кредит или нет, то допустим изначально у него 20 очков,
и пошел расчет программой (сама с клиентами концепт выстраивала на такую в IT-прошлом). Проведу схематический пример.
Не немец - Минуспункт, нет кредиток - минуспункт (не удивляться), самостоятельный предприниматель -
минус 8. ПМЖ бефристет? Минус 7. Беамтер? Плюс 4. Больше 10 лет на одном месте? Плюс 3.
А "проходной балл" допустим 17 очков.
Район с плохой статистикой не шуфу портит, а бонитет. И очень слегка. Но иногда именно полпункта может не хватить.
Опять же доктор-титель полпункта плюс. Умелый финансовый бЮратер заполнит данные на клиента так, чтобы он пролез, если бонитет пограничный.
Мою приятельницу так доктором сделали, легким движением мышки. :D
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Все таки хотелось бы какойто итог в плане - ни в коем случае не селитесь там-то. Одно дело спорить где лучше, но тут хотя бы понимать куда бы не попасть чтоб не вляпаться)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все таки хотелось бы какойто итог в плане - ни в коем случае не селитесь там-то. Одно дело спорить где лучше, но тут хотя бы понимать куда бы не попасть чтоб не вляпаться)
Да нет таких районов. Берлин большой и разный, но везде достаточно комфортный для проживания.
Соседи могут попасться плохие (шумные, вредные и т.д.), но это не от района зависит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Да нет таких районов. Берлин большой и разный, но везде достаточно комфортный для проживания.
Соседи могут попасться плохие (шумные, вредные и т.д.), но это не от района зависит.
То есть я ищу квартиру и вообще не переживаю что могу снять ее в откровенно криминогенном месте?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть я ищу квартиру и вообще не переживаю что могу снять ее в откровенно криминогенном месте?
Да, нет тут опасных районов.
Учтите, что в центре просто много туристов, как следствие, больше карманников, например, и больше мусора. Ну и бомжей под мостами тоже (они безобидные, но могут чьи-то эстетические чувства задевать).
В районах с частными домами чаще случаются квартирные кражи (по статистике), что тоже логично.
Если в доме какой-то паб на первом этаже, то, очевидно, будет шумно, но драк я не видела, или чтобы буянили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Да, нет тут опасных районов.
Учтите, что в центре просто много туристов, как следствие, больше карманников, например, и больше мусора. Ну и бомжей под мостами тоже (они безобидные, но могут чьи-то эстетические чувства задевать).
В районах с частными домами чаще случаются квартирные кражи (по статистике), что тоже логично.
Если в доме какой-то паб на первом этаже, то, очевидно, будет шумно, но драк я не видела, или чтобы буянили.
спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Да, нет тут опасных районов.
Мы сейчас о каком городе говорим?
Kaite, может для чистоты эксперимента покатайтесь вечерком с Херманнплатц (предложение опасно, в реальной жизни не повторять!!!) или на крайняк сводки берлинские почитайте. Это сердце проблем берлинских. Есть районы,где лучше не селиться и Нойкельн один из них.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх