Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Включение в Aufnahmebescheid задним числом

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!

Каждый, кто получит 7 параграф получит уведомление о включении Einbeziehungsbescheid.

Ваш отец будет включен 7-м параграфом. Если вы с братом родились до отъезда деда, то тоже будете включены 7-ми параграфами. Если кто-то родился после отъезда 4-го параграфа, то включение невозможно.
Жена брата и его ребенок, если брат родился до отъезда деда и может получить 7 параграф, получат 8-е параграфы.
Сертификаты А1 будут нужны всем, кроме ребенка.

Ваш отец и сам может быть заявителем и получить 4 параграф. Вы с братом, если родились до 1993 года, тоже сами можете быть заявителями.
Просто вот думает как лучше поступить. Нам важно чтобы была возможность уехать сразу всем вместе, как одна семья. Это вообще возможно если будет уведомление на каждого отдельно? Да и забыл еще. Как быть с движемым и недвижемым имуществом? Необходимо продавать, чтобы был социал первое время или можно оставить имущество? Вдруг не сложится и придется вернуться.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Просто вот думает как лучше поступить. Нам важно чтобы была возможность уехать сразу всем вместе, как одна семья. Это вообще возможно если будет уведомление на каждого отдельно?
Я же написала вам - уведомление о включении 7-м параграфом получит каждый, кто имеет на это право. А как уж вы будете выезжать, это только ваше дело и больше никого не касается. Уведомления действительны, пока жив 4 параграф, к которому включены седьмые.
Да и забыл еще. Как быть с движемым и недвижемым имуществом? Необходимо продавать, чтобы был социал первое время или можно оставить имущество? Вдруг не сложится и придется вернуться.
Пособие по безработице положено малоимущим. Есть критерии, по которым это определяется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Просто вот думает как лучше поступить. Нам важно чтобы была возможность уехать сразу всем вместе, как одна семья. Это вообще возможно если будет уведомление на каждого отдельно? Да и забыл еще. Как быть с движемым и недвижемым имуществом? Необходимо продавать, чтобы был социал первое время или можно оставить имущество? Вдруг не сложится и придется вернуться.
Если вы родились до отъезда Деда включайтесь к нему в антраг по 7параграфу всем семейством, как это сделать - сдайте все немецкий в Гётэ а1, переведите пакет документов(тут на сайте есть список) и отправьте всё в бва. Переводчик - Евгений Лебедев тут же на сайте контакты его, он не только переводчик но и знает все процессы. Вот и всё. Если Дедушка старше 70 бва вам одобрит всё это дело за 4-7 недели, если моложе 5-6 месяцев. Позаботьтесь заранее свежими загранниками и справками о отсутствии судимости (я её ждал месяц).
По недвижимости движимости - продавайте, дарите, иначе пособия не увидите. Скрыть не получится, между странами обмен налоговыми данными. И почитайте эту тему с начала, все ваши вопросы тут обсуждались, желаю удачи, на деле всё легче чем может показаться;)
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Если вы родились до отъезда Деда включайтесь к нему в антраг по 7параграфу всем семейством, как это сделать - сдайте все немецкий в Гётэ а1, переведите пакет документов(тут на сайте есть список) и отправьте всё в бва. Переводчик - Евгений Лебедев тут же на сайте контакты его, он не только переводчик но и знает все процессы. Вот и всё. Если Дедушка старше 70 бва вам одобрит всё это дело за 4-7 недели, если моложе 5-6 месяцев. Позаботьтесь заранее свежими загранниками и справками о отсутствии судимости (я её ждал месяц).
По недвижимости движимости - продавайте, дарите, иначе пособия не увидите. Скрыть не получится, между странами обмен налоговыми данными. И почитайте эту тему с начала, все ваши вопросы тут обсуждались, желаю удачи, на деле всё легче чем может показаться;)
Ваш Отец скорее всего вынужден будет подаваться 4параграфом, отдельно от деда и включать уже вас всех к себе в антраг как я понял многие из вашей семьи рождены после отъезда Деда.
К отцу будет требование немецкий б1 в остальном всё тоже самое
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По недвижимости движимости - продавайте, дарите, иначе пособия не увидите. Скрыть не получится, между странами обмен налоговыми данными. И почитайте эту тему с начала, все ваши вопросы тут обсуждались, желаю удачи, на деле всё легче чем может показаться;)
Бессмысленный совет, целенаправленное доведение себя до бедности (дарение имущества), чтобы получать пособие - нарушение закона.

Продажа имущества ничего не меняет, не важно в какой форме у семьи имущество - в форме недвижимости или денег. Если суммарно имущества больше определенной суммы, то пособие не положено (пособие предназначено для малоимущих).

Насколько я знаю, в этом вопросе планируются изменения, если я правильно поняла, то первые два года пособие можно будет получать независимо от наличия имущества, но я не большой специалист по социальной поддержке и не известно, когда изменения реализуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Бессмысленный совет, целенаправленное доведение себя до бедности (дарение имущества), чтобы получать пособие - нарушение закона.

Продажа имущества ничего не меняет, не важно в какой форме у семьи имущество - в форме недвижимости или денег. Если суммарно имущества больше определенной суммы, то пособие не положено (пособие предназначено для малоимущих).

Насколько я знаю, в этом вопросе планируются изменения, если я правильно поняла, то первые два года пособие можно будет получать независимо от наличия имущества, но я не большой специалист по социальной поддержке и не известно, когда изменения реализуют.
Посоветуйте Вы тогда)
Теоретически Вы правы, на практике все проще - декларируются те деньги которые ввозятся при переезде, на пособие можно рассчитывать при скромной сумме, точнее тут на сайте есть калькулятор, то что было в России не кто не знает куда вы могли потратить, потерять, отдать долги, оплатить услуги и тому подобное. И конечно счетов с миллионами тоже лучше не имееть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Посоветуйте вы тогда)
Теоретически вы правы, на практике все проще - декларируются те деньги которые ввозятся при переезде, на пособие можно рассчитывать при скромной сумме, точнее тут на сайте есть калькулятор, то что было в России не кто не знает куда вы могли потратить, потерять, отдать долги, оплатить услуги и тому подобное. И конечно счетов с миллионами тоже лучше не имееть.
Я советую не нарушать законы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Я советую не нарушать законы.
А как бы при этом не проесть в первый год сбережения от продажи жилья... вот в чем вопрос... Как говорится жилье продается для покупки другого жилья... Что бы интегрироваться, подтвердить образование, найти соответствующую должность, без языка, и отказаться от пособий по моим прикидкам нужен год. Мне квартиру, честно, жалко ложить на алтарь первого года жизни в Германии, я хотел бы использовать её как первый взнос в будущую ипотеку в Германии. Так же по закону с соответствующей квартирой на территории Германии пособие предоставляется без проблем, не справедливо))))
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как бы при этом не проесть в первый год сбережения от продажи жилья... вот в чем вопрос... Как говорится жилье продается для покупки другого жилья... Что бы интегрироваться, подтвердить образование, найти соответствующую должность, без языка, и отказаться от пособий по моим прикидкам нужен год. Мне квартиру, честно, жалко ложить на алтарь первого года жизни в Германии, я хотел бы использовать её как первый взнос в будущую ипотеку в Германии. Так же по закону с соответствующей квартирой на территории Германии пособие предоставл
Пособие - для малоимущих.
Если так жалко, то язык можно учить дома и работу найти до переезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Ваш Отец скорее всего вынужден будет подаваться 4параграфом, отдельно от деда и включать уже вас всех к себе в антраг как я понял многие из вашей семьи рождены после отъезда Деда.
К отцу будет требование немецкий б1 в остальном всё тоже самое
Внесу маленькое уточнение. Я с братом рождены до отъезда дедушки в германию. Просто не знаю где истина. Мои родственники узнавали в германии по поводу включения нас задним числом в приглашение дедушки, так там утверждают компетентные лица, что у папы будет параграф 7, а у остальных параграф 8 (т.е. у нас- внуков, жены внука и правнука). Где истина? Или же прихожу к выводу, заявляться каждому отдельно на параграф 4 и все?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Внесу маленькое уточнение. Я с братом рождены до отъезда дедушки в германию. Просто не знаю где истина. Мои родственники узнавали в германии по поводу включения нас задним числом в приглашение дедушки, так там утверждают компетентные лица, что у папы будет параграф 7, а у остальных параграф 8 (т.е. у нас- внуков, жены внука и правнука). Где истина? Или же прихожу к выводу, заявляться каждому отдельно на параграф 4 и все?
Если дедушка вас включает, то все его потомки (ваш отец и вы с братом), рождённые до его отъезда, получают 7 параграф.
Супруги и несовершеннолетние дети 7 параграфов получают 8 параграф.

Совершеннолетние дети 7 параграфов ничего не получают и никуда не едут.

Ели у вас есть совершеннолетние дети и вы хотите, чтобы они и их семьи с вами поехали, вам нужно подавать самостоятельно на 4 параграф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Внесу маленькое уточнение. Я с братом рождены до отъезда дедушки в германию. Просто не знаю где истина. Мои родственники узнавали в германии по поводу включения нас задним числом в приглашение дедушки, так там утверждают компетентные лица, что у папы будет параграф 7, а у остальных параграф 8 (т.е. у нас- внуков, жены внука и правнука). Где истина? Или же прихожу к выводу, заявляться каждому отдельно на параграф 4 и все?
Все кто родился при дедушке 7 параграф это точно, не сомневайтесь у меня аналогичная ситуация и вызов уже на руках. Кто родился после, по идее идут 8 параграфом, привязавшись к 7параграфу отца(сына дедушки)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все кто родился при дедушке 7 параграф это точно, не сомневайтесь у меня аналогичная ситуация и вызов уже на руках. Кто родился после, по идее идут 8 параграфом, привязавшись к 7параграфу отца(сына дедушки)
Не совсем так, к 7 параграфу могут "привязаться" только супруг и несовершеннолетние дети.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Все кто родился при дедушке 7 параграф это точно, не сомневайтесь у меня аналогичная ситуация и вызов уже на руках. Кто родился после, по идее идут 8 параграфом, привязавшись к 7параграфу отца(сына дедушки)
С вами можно по подробнее пообщаться если у вас схожая ситуация?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
С вами можно по подробнее пообщаться если у вас схожая ситуация?
Было бы лучше, если бы вы общались на форуме. Человек, к которому вы обращаетесь, уже точно один раз написал то, что не полностью соответствует действительности. К тому же в вашей ситуации нет ничего уникального, чтобы надо было искать людей с таким же опытом.

И еще раз позволю себе заметить, что как минимум вашему брату лучше самому быть заявителем, учитывая жену и ребенка. Если, конечно, брат родился до 1993 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Было бы лучше, если бы вы общались на форуме. Человек, к которому вы обращаетесь, уже точно один раз написал то, что не полностью соответствует действительности. К тому же в вашей ситуации нет ничего уникального, чтобы надо было искать людей с таким же опытом.

И еще раз позволю себе заметить, что как минимум вашему брату лучше самому быть заявителем, учитывая жену и ребенка. Если, конечно, брат родился до 1993 года.
Я вас понял. А можете объяснить почему ему лучше самому заявляться? Он рожден в 1990 году, я в 1986.Спасибо заранее за все ответы.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я вас понял. А можете объяснить почему ему лучше самому заявляться? Он рожден в 1990 году, я в 1986.Спасибо заранее за все ответы.
Если у него будет 4 параграф, то его жена и ребенок будут седьмыми и, значит, сразу получат гражданство, а не ВНЖ.
Ну и, извините, но дедушка ведь уже довольно пожилой человек, судя по всему. Не очень дальновидно от него зависеть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Тогда лучше как я понимаю всем подавать на параграф 4 отдельно т.е. папе отдельно, отдельно мне, и отдельно брату?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Тогда лучше как я понимаю всем подавать на параграф 4 отдельно т.е. папе отдельно, отдельно мне, и отдельно брату?
Это идеальный вариант, но вы можете и к отцу включаться седьмым. Но лучше каждому за себя, конечно. Разница только в языковом сертификате. Язык-то все равно учить.
У вас у всех немецкая национальность есть в документах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ArtemS

Новичок
Сообщения
8
Да. В военных билетах национальность немец. Также в свидетельствах о рождении родитель- отец указан-немец. Есть также документ что дедушка подвергался репрессиям во время ВОВ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх