Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие документы брать с собой позднему переселенцу

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
И вопрос насчет диплома об окончании учебного заведения. Правильно ли я поняла, что он тоже нужен - копия без нотариальной заверки, переведенная на немецкий язык?
А если диплом на английском языке, то переводить его на немецкий не нужно?
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте! Вопрос насчет заграничного паспорта. Для пакета документов в БФА нужна ксерокопия только главного разворота с фотографией или также всех остальных страниц, с записями о предыдущих зарубежных поездках?
Здравствуйте. Необходима копия только главного разворота, так как BVA необходимо подтверждение национальности, которая указана на главном развороте
 

Сергей М.

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте. Необходима копия только главного разворота, так как BVA необходимо подтверждение национальности, которая указана на главном развороте
День добрый. Это в каких загранпаспортах пишут национальность ? На днях получил загранпаспорт РФ старого образца, у меня нет графы национальность
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте. В Казахстанских паспортах национальность указывается
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте. В Казахстанских паспортах национальность указывается
Да, мы тоже из Казахстана, и национальность в наших загранпаспортах указана, но только на казахском и русском языках, а на английском - нет. Вот я и думаю, поймут ли в БФА, что "немiс/немец" означает "Deutsch". Загранпаспорт-то, как говорят, переводить на немецкий не надо.
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Да, мы тоже из Казахстана, и национальность в наших загранпаспортах указана, но только на казахском и русском языках, а на английском - нет. Вот я и думаю, поймут ли в БФА, что "немiс/немец" означает "Deutsch". Загранпаспорт-то, как говорят, переводить на немецкий не надо.
В BVA прекрасно знают русский язык, поэтому переводить необязательно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте! У меня очередной вопрос к знатокам, на сей раз по справке о несудимости. Живу в Казахстане. Сегодня была в ЦОНе, спросила насчет этой справки. А там уточнили: мне она нужна с апостилем или без? За апостиль - доплата,без него дадут эту справку бесплатно. Но не в этом дело, а просто - как правильно: заказывать справку о несудимости с апостилем или без него? И в пакет документов класть оригинал данной справки с переводом либо нотариально заверенную копию с переводом?
И еще: в течение скольких месяцев она действительна с точки зрения БVА?
Заранее спасибо за пояснения!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Здравствуйте! У меня очередной вопрос к знатокам, на сей раз по справке о несудимости. Живу в Казахстане. Сегодня была в ЦОНе, спросила насчет этой справки. А там уточнили: мне она нужна с апостилем или без? За апостиль - доплата,без него дадут эту справку бесплатно. Но не в этом дело, а просто - как правильно: заказывать справку о несудимости с апостилем или без него? И в пакет документов класть оригинал данной справки с переводом либо нотариально заверенную копию с переводом?
И еще: в течение скольких месяцев она действительна с точки зрения БVА?
Заранее спасибо за пояснения!
Здравствуйте!
Вам эта справка нужна, чтобы приложить к антрагу? Если да, то апостиль не нужен.
Для получения национальной визы посмотрите памятку для поздних переселенцев из Казахстана. Для выезжающих из РФ, например, в памятке не указано, что такая справка должна быть с апостилем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте!
Вам эта справка нужна, чтобы приложить к антрагу? Если да, то апостиль не нужен.
Для получения национальной визы посмотрите памятку для поздних переселенцев из Казахстана. Для выезжающих из РФ, например, в памятке не указано, что такая справка должна быть с апостилем.
Спасибо, что откликнулись!
Да, справка нужна для приложения к Антрагу. Значит, апостиля не нужно.
А нужно ли нотариально заверять копию этой справки или приложить к Антрагу прямо сам оригинал, с переводом на немецкий?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте! У меня очередной вопрос к знатокам, на сей раз по справке о несудимости. Живу в Казахстане. Сегодня была в ЦОНе, спросила насчет этой справки. А там уточнили: мне она нужна с апостилем или без? За апостиль - доплата,без него дадут эту справку бесплатно. Но не в этом дело, а просто - как правильно: заказывать справку о несудимости с апостилем или без него? И в пакет документов класть оригинал данной справки с переводом либо нотариально заверенную копию с переводом?
И еще: в течение скольких месяцев она действительна с точки зрения БVА?
Заранее спасибо за пояснения!
Здравствуйте. Справка «о несудимости» с апостилем необходима только, тогда когда BVA делает доп. запрос во время обработки Антрага (обычно перед вынесением решения о выдаче АБ или отказе). Соответственно, в таком случае справка отправляется в оригинале с переводом, так как срок её действия в Казахстане 10 дней, а для BVA думаю не более 1 месяца, но на этот вопрос ответит только BVA.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте. Справка «о несудимости» с апостилем необходима только, тогда когда BVA делает доп. запрос во время обработки Антрага (обычно перед вынесением решения о выдаче АБ или отказе). Соответственно, в таком случае справка отправляется в оригинале с переводом, так как срок её действия в Казахстане 10 дней, а для BVA думаю не более 1 месяца, но на этот вопрос ответит только BVA.
Благодарю!
 
Сообщения
9
Здравствуйте! У меня очередной вопрос к знатокам, на сей раз по справке о несудимости. Живу в Казахстане. Сегодня была в ЦОНе, спросила насчет этой справки. А там уточнили: мне она нужна с апостилем или без? За апостиль - доплата,без него дадут эту справку бесплатно. Но не в этом дело, а просто - как правильно: заказывать справку о несудимости с апостилем или без него? И в пакет документов класть оригинал данной справки с переводом либо нотариально заверенную копию с переводом?
И еще: в течение скольких месяцев она действительна с точки зрения БVА?
Заранее спасибо за пояснения!
Здравствуйте мы на прошлой недели сдавали справку о не судимости с апостелем в посольство, перевод на делали ноториально не заверили. Без апостиля справку не приняли.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Здравствуйте мы на прошлой недели сдавали справку о не судимости с апостелем в посольство, перевод на делали ноториально не заверили. Без апостиля справку не приняли.
Уточните, пожалуйста, это уже для визы справка?
 

Cube033

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте.

Вы едете жить в другую страну. Поэтому Вы, по идее, должны взять с собой все свои документы.

Во Фридланде потребуются оригиналы всех Ваших документов, которые Вы отправляли с антрагом.
Здравствуйте.
Кроме "своих" документов, есть еще справки о репрессиях, свидетельства о рождении/ браке/ смерти предков-немцев. В BVA отправлены нотариально заверенные копии, а также перевод, но Оригиналы этих документов понадобятся следующим родственникам, которые будут подавать антраг. Хотелось бы знать - требуются ли с собой оригиналы этих документов во Фридленде?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

RU→DE

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.
Кроме "своих" документов, есть еще справки о репрессиях, свидетельства о рождении/ браке/ смерти предков-немцев. В BVA отправлены нотариально заверенные копии, а также перевод, но Оригиналы этих документов понадобятся следующим родственникам, которые будут подавать антраг. Хотелось бы знать - требуются ли с собой оригиналы этих документов во Фридленде?
Поддерживаю вопрос. Как быть с СОР и СОБ родственников которые мы отправляли, по факту это же не наши документы, мы не можем забрать с собой оригиналы. Опытные форумчане, поделитесь информацией.
 
Верх