Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но девушка,которая принимала документы,сказала,что этого не достаточно.И что мои документы будут рассмотрены,и МОЖЕТ БЫТЬ дадут ГК
Дык девушка может там второй день работает... :D

У мужа вот 18й, у меня и у ребенка 30 и 32 соответственно
А скок лет ребёнку?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дык девушка может там второй день работает... :D


А скок лет ребёнку?
Ребенку было 6 полных на тот момент.

При этом, когда нам юристы присылали перечень документов было даже жирным отмечено, что сертификат мне не нужен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Значит будем ждать параграфы)))Спасибо
§18 - обычный "рабочий". В 9 из 10 случаев нужен А1

Ребенку было 6 полных на тот момент
Ну тогда скорее всего сочли, что прогноз на интеграцию хороший :)
§ 30 AufenthG - Einzelnorm
bei dem Ehegatten ein erkennbar geringer Integrationsbedarf im Sinne einer nach § 43 Absatz 4 erlassenen Rechtsverordnung besteht oder dieser aus anderen Gründen nach der Einreise keinen Anspruch nach § 44 auf Teilnahme am Integrationskurs hätte,
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Нашла то письмо и поняла. Так как у нас контракт на 3 года, то и внж на 3 года, и соответственно А1 не нужен был.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Нашла то письмо и поняла. Так как у нас контракт на 3 года, то и внж на 3 года, и соответственно А1 не нужен был.
А как срок контракта влияет на А1?У меня контракт на 4 года.Малому 6 лет.Жена медсестра.Может и нам поможет свалить из этого островка стабильности)))
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А как срок контракта влияет на А1?У меня контракт на 4 года.Малому 6 лет.Жена медсестра.Может и нам поможет свалить из этого островка стабильности)))
Дословно от юриста "в списке документов для жены есть сертификат А1. Вам он не нужен, так как вы получаете внж на 36 месяцев". Но с другой стороны А1 это совсем примитив. За пару месяцев можно получить.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Дословно от юриста "в списке документов для жены есть сертификат А1. Вам он не нужен, так как вы получаете внж на 36 месяцев". Но с другой стороны А1 это совсем примитив. За пару месяцев можно получить.
Спасибо за поддержку.Это понятно,что учить всё равно придётся.Супруга дома сидеть не может)))Но хотели вместе уехать, чтобы быть семьёй.Я за год максимум месяца 3-4 был дома из-за работы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в списке документов для жены есть сертификат А1. Вам он не нужен, так как вы получаете внж на 36 месяцев
Хех, в принципе все, кто приезжает по работе, получают сначала ВНЖ на 2-3 года :) В законе тоже нет исключения по срокам. Но есть много других.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
За пару месяцев можно получить.
Если с немецким ранее никогда не сталкивался (как было у меня, например) и нет явного таланта к языкам,
я бы сказал что за пару месяцев это будет сложно.
Возможно даже очень.
Даже если 5 раз в неделю по 2 часа к репетитору ходить, что вообще говоря, не просто сделать.
Хотя конечно, личные способности у всех разные. Возраст тоже, кмк влияет. В общем, я бы побольше времени на это выделил, при возможности.
(сам сдавал в свое время, и неплохо очень сдал, но сколько было нервов попорчено особенно вначале, лучше не вспоминать ;):D)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если с немецким ранее никогда не сталкивался (как было у меня, например) и нет явного таланта к языкам,
я бы сказал что за пару месяцев это будет сложно.
Возможно даже очень.
Даже если 5 раз в неделю по 2 часа к репетитору ходить, что вообще говоря, не просто сделать.
Хотя конечно, личные способности у всех разные. Возраст тоже, кмк влияет. В общем, я бы побольше времени на это выделил, при возможности.
(сам сдавал в свое время, и неплохо очень сдал, но сколько было нервов попорчено особенно вначале, лучше не вспоминать ;):D)
Любые тесты это нервы:) на А1 я сдавала зная только гутен таг и генау)) остальное по логике не понимая ни слова. На устном было только ви хайс ду)) примитив. И у меня нет способности к языкам. Английский только и немного французского. Вот мужу завидую. Он языки учит со скоростью звука.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
на А1 я сдавала зная только гутен таг и генау
И что сдали??? o_O Когда это было? :)
Я когда сдавал (Гётэ институт в Москве) там тест был - 4-е части.
Аудирование (в том числе были объявления в поезде, на вокзале, т.е. когда с посторонними звуками), письмо,
чтение и разговор (в группе с 2-мя проверяющими).
Насчет того, что нервы - согласен, нервы пришлось собрать в кучку :)
Мужу вашему завидую белой завистью. Вот есть же люди которые иностранные языки впитывают как губка. Визет же людям )))
 

Perfetto

Новичок
Сообщения
10
Добрый день. 19 параграф о Внж для высококвалифицированных специалистов. А по какому параграфу будет воссоединение семьи для членов жена, и дети до 18 лет?


Спасибо.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
я тут внезапно осознал вопрос - правильно ли я понимаю, что я по визе Д могу съездить в Россию на недельку? Документы на блю кард поданы, но кард пока нет, а завтра уже самолет. Виза Д до августа...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я тут внезапно осознал вопрос - правильно ли я понимаю, что я по визе Д могу съездить в Россию на недельку? Документы на блю кард поданы, но кард пока нет, а завтра уже самолет. Виза Д до августа...
Да, можно
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Смотря что на ней написано. Если она не однократная и срок действия позволяет, то можете.
А национальные визы для приехавших по работе разве бывают однократными? Это может там еврейская миграция или ещё какие "экстра" визы, а по работе понятно же, что человеку мотаться придётся
 

EKATERINA 1208

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Я хочу уехать с семьёй в Германию по ГК. Но меня мучает такой вопрос. У меня высшее образование я инженер (безопасность технологических процессов на производстве) точнее инженер по охране труда. Я проверяла его на ananib и там есть мой вуз H+ и профессия в другом вузе H+. Но вопрос вот в чем я работаю специалистом по охране окружающей среды, но при этом я занимаюсь охраной труда. И это подтверждается моими должностными инструкциями. А точнее я в основном занимаюсь охраной труда. Может ли у меня получиться с ГК?
 
Верх