Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вивид и оплата по выставленным счетам

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
эх, у меня такого нет - после ибана и названия - вот, второй экран, только pay(
Короче, оказалось, что на айфоне надо дать разрешение на доступ вивида к контактам, тогда это поле появится для всяких комментов.

Теперь следующий вопрос, а что это, все-таки, за 30евро, который нам вивид с мужем начислил, как понимаю, за приглос?Потрать их в магазе нельзя, попробовали. А нафига они тогда? Welcome gifts? Ну не хочу я инвестировать, значит, их у меня нет, так? А если захочу, то они тоже, виртуальные, в настоящие евро их не вывести?
А сами кешбеки? Мы, например, сейчас по супердилс в нашу эдеку попали, там много начисляется. Их как тратить?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Потрать их в магазе нельзя, попробовали. А нафига они тогда?
Rewards можно вывести, надо зайти на кэшбэк и внизу нажать кнопку, деньги уйдут на основной счёт.

Можно привязать к какой-нибудь акции, не выводить. Можно проинвестировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На главном экране? У меня последними только карты.
Не, надо тыцкнуть на Stock Rewards и там в самый низ промотать. Но у Вас там ничего нет как бы судя по всему. Или что-то не активировано. У меня кэшбэк туда и идёт.

Вы посмотрите по Timeline, там все операции с кэшбэком в том числе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Rewards можно вывести, надо зайти на кэшбэк и внизу нажать кнопку, деньги уйдут на основной счёт.

Можно привязать к какой-нибудь акции, не выводить. Можно проинвестировать.
А если не выводишь они считаются доходом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если не выводишь они считаются доходом?
Нет, если не выводить на счёт, то это пока как бы и не деньги, их же нельзя потратить. Это просто цифры в приложении. Только когда вывели на счёт в вивид, тогда уже это доход. Если более 410€ в год подобных доходов, то надо уже декларировать.
 

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Друзья, а кто знает где в Vivid указать Freisteullungsauftrag? В настройках ни где не вижу графу Steuer..
 

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
А зачем? Это же не сберегательный счёт
Прочитала сегодня рекомендацию, что при получении дохода с инвестиций, нужно такую отметку где-то в банке поставить, чтобы получить не облагаемые 801 евро) Вообще, мне нравится осваиваться в чужой стране)) Что ни шаг, то квест ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прочитала сегодня рекомендацию, что при получении дохода с инвестиций, нужно такую отметку где-то в банке поставить, чтобы получить не облагаемые 801 евро) Вообще, мне нравится осваиваться в чужой стране)) Что ни шаг, то квест ?
Да, это если включить в вивиде модуль инвестиций, то тогда уже
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Так, добралась и я к оплате счета через Vivid. Согласна, что все не очевидно. Платеж ушел, но туда ли вопрос)) Удивило, что мне нужно было указать только IBAN, а поле BIC нигде не затребовал. Вопрос....разве только по IBAN платеж дойдет в нужный банк?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Так, добралась и я к оплате счета через Vivid. Согласна, что все не очевидно. Платеж ушел, но туда ли вопрос)) Удивило, что мне нужно было указать только IBAN, а поле BIC нигде не затребовал. Вопрос....разве только по IBAN платеж дойдет в нужный банк?
Дойдет. BIC редко когда вносить приходится. Даже и никогда, наверное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вместо BIC уже давно используется Bankleitzahl, который уже вшит в IBAN. Хотя вот для SWIFT платежей требуется BIC
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Вопрос к тему, у кого VIVID. Как много пользуется виртуальной картой от VIVID. Я пару месяцев назад либо потерял основную металлическую карту, либо куда-то её запрятал, так как не пользовался, но в принципе особо не расстроился, так как ни разу физической картой не расплачивался. Но встал сейчас вопрос оплаты годовой подписки Playstation store. Русская карта у меня просрочена, поэтому хотел подключить виртуальную карту от вивид и просто к счёту добавить валюту - рубли. Ну как бы не принял к оплате виртуальную карту VIVID PS Store. У кого есть опыт - оплаты нормально проходят по этой карточке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Вопрос к тему, у кого VIVID. Как много пользуется виртуальной картой от VIVID. Я пару месяцев назад либо потерял основную металлическую карту, либо куда-то её запрятал, так как не пользовался, но в принципе особо не расстроился, так как ни разу физической картой не расплачивался. Но встал сейчас вопрос оплаты годовой подписки Playstation store. Русская карта у меня просрочена, поэтому хотел подключить виртуальную карту от вивид и просто к счёту добавить валюту - рубли. Ну как бы не принял к оплате виртуальную карту VIVID PS Store. У кого есть опыт - оплаты нормально проходят по этой карточке?
Я пока только виртуальной пользовалась. Все ок. А по русской не факт, что прошла бы оплата. Моя русская карта онлайн платежи больше в Германии не пропускает)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх