Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Консульства РФ в Германии

Nena

Новичок
Сообщения
2
Приветствую всех! Задавала этот вопрос на других форумах, но внятности пока не прибавилось. Нужна консультация по поводу алгоритма записи на прием в Консульство (Мюнхен). Узнаю для близкого родственника, у которого на данный момент проблемы с интернетом.) С трудом удалось записаться на прием через 2 месяца. По глупости упустили такой шанс чуть раньше. И он взял через день, что дают, то есть нескоро (см начало поста)). Вопрос - можно ли, не отменяя уже зарезервированное время, чтобы не потерять и его, попытаться поймать более ранний день и в случае успеха, только тогда уже отменить первый резерв (который через 2 месяца)) или даже кратковременная "двойная" запись одного лица по тому же вопросу на разные дни может привести к автоматическому бану с последствиями? Просто есть страница на оф. сайте, на которой при записи есть такое предупреждение. Но непонятно, речь там о тех, кто просто записался дважды и не убрал одну из записей, или они сразу видят повторную запись и на автомате сразу идет бан. Может быть у кого то есть опыт или знания в данной области. Буду очень признательна за совет или если поделитесь опытом. Вопрос возник потому, что на одной из страниц сайта Консульства в Мюнхене в правилах написано следующее:

"Недопустимо записывать одного посетителя по тому же вопросу несколько раз на разные даты.
Данные граждан, записавшихся на приём два или более раз, будут удаляться без возможности восстановления.

В случае если такая запись сделана случайно, просим с помощью полученного Вами кода удалить все лишние записи." Ссылка на страницу Система электронной записи на прием
Отменять ту запись, что есть на ноябрь очень не хочется заранее, так как шанса поймать день раньше очень невелик, хотя и возможен. Странно,что такие ограничения. Ведь если человек сразу удалил бы лишний термин, то никому от этого плохо бы не стало.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Не вижу проблемы. Просто при записи на более раннюю дату надо удалили его запись на ноябрь. Тогда все чисто с его стороны и никто никого удалять без возможности восстановления не будет. Там же написано что с помощью кода можно удалить запись... Я не думаю что кто-то разницу в минуту между новой записью и удалением старой заметит.
 

Nena

Новичок
Сообщения
2
Благодарю вас за ответ. Тоже так думаю. Но очень боюсь, вдруг автоматически происходит бан. Ведь это делает программа. Хотя фраза про удаление с помощью кода при ошибке обнадеживает..
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
7
Здравствуйте, форумчане!
Сейчас прохожу увлекательный (нет) квест под названием "замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии". И у меня вопрос. Я из Саксонии-Анхальт (или Ангальт, кому как удобнее), она относится к консульству в Берлине теоретически. Но в Лейпцигское мне намного проще будет ездить.
Вопрос такой - можно ли подавать документы в Лейпциге, а не в Берлин?
Это совсем критично или не очень?
Всем спасибо за ответы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

О какой стране Вашего гражданства речь?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Здравствуйте, форумчане!
Сейчас прохожу увлекательный (нет) квест под названием "замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии". И у меня вопрос. Я из Саксонии-Анхальт (или Ангальт, кому как удобнее), она относится к консульству в Берлине теоретически. Но в Лейпцигское мне намного проще будет ездить.
Вопрос такой - можно ли подавать документы в Лейпциге, а не в Берлин?
Это совсем критично или не очень?
Всем спасибо за ответы
Позвоните в это консульство и спросите. Это самый верный шаг, чтобы не гадать.
В консульствах нормальные люди вроде, позвоните.
Если гражданский паспорт уже поменяли и он с новой фамилией, то квеста не будет, все как обычно
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
7
Позвоните в это консульство и спросите. Это самый верный шаг, чтобы не гадать.
В консульствах нормальные люди вроде, позвоните.
Если гражданский паспорт уже поменяли и он с новой фамилией, то квеста не будет, все как обычно
Спасибо большое) Правда, туда нереально дозвониться. Но буду пробовать)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте, форумчане!
Сейчас прохожу увлекательный (нет) квест под названием "замена загранпаспорта в связи со сменой фамилии". И у меня вопрос. Я из Саксонии-Анхальт (или Ангальт, кому как удобнее), она относится к консульству в Берлине теоретически. Но в Лейпцигское мне намного проще будет ездить.
Вопрос такой - можно ли подавать документы в Лейпциге, а не в Берлин?
Это совсем критично или не очень?
Всем спасибо за ответы
Мы когда-то жили в Саксонии-Анхальт, был вопрос однажды по поводу консульства, однозначно сказали - вам в Берлин. Хотя Лейпциг был в 20 минутах езды. И вопрос был не такой серьезный как у вас.

Но вы лучше дозвонитесь, конечно. Вдруг что-то изменилось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так и мне до Гановера ближе, чем до Бонна...
Но было сказано, что все в НРВ только в Бонн.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Просто на самом сайте консульства сказано, что гражданин РФ вправе обращаться без предъявления ВНЖ в любое консульство ?‍♂️ Да и не помню я, чтобы это проверял кто-то у меня когда-то. Мы сами ездили то в Бонн, то во Франкфурт, без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
7
Просто на самом сайте консульства сказано, что гражданин РФ вправе обращаться без предъявления ВНЖ в любое консульство ?‍♂️ Да и не помню я, чтобы это проверял кто-то у меня когда-то. Мы сами ездили то в Бонн, то во Франкфурт, без проблем.
А как поставить сообщению миллион лайков?
 
Сообщения
7
Дозвонилась в Лейпциг) Уставшая и грустная девушка в телефоне сказала что это не критично) лишь бы документы были в порядке) Ура)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Elena14

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!
Собираюсь делать генеральную доверенность, мне ее нужно заверить в консульстве РФ, в любое ли консульство мне можно обратиться? Не влияет ли мой выбор консульства от места прописки? Живу рядом со Штутгартом, хочу доверенность заверить в Мюнхене. Я думаю, что как гражданин РФ мне можно обратиться в любое консульство РФ, но знакомые немцы сказали, что не может любое консульство обслуживать всех кто к ним хочет, что есть привязка к месту жительства.... Так ли это?
Спасибо.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день!
Собираюсь делать генеральную доверенность, мне ее нужно заверить в консульстве РФ, в любое ли консульство мне можно обратиться? Не влияет ли мой выбор консульства от места прописки? Живу рядом со Штутгартом, хочу доверенность заверить в Мюнхене. Я думаю, что как гражданин РФ мне можно обратиться в любое консульство РФ, но знакомые немцы сказали, что не может любое консульство обслуживать всех кто к ним хочет, что есть привязка к месту жительства.... Так ли это?
Спасибо.
Да, это так. Германия поделена на консульские округа, за Баден-Вюртембург отвечает консульство во Франкфурте.
Но вообще, я так вспоминаю, что ни в Гамбурге, ни в Ляйпциге они в отделе нотариата вид на жительство не просили, следовательно никак это не проверяли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в любое ли консульство мне можно обратиться?
Вам проще наверно позвонить непосредственно в консульство в отдел нотариата, и узнать.
Заодно уточнить про термин, доки, оплату, и тд и тп..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Elena14

Новичок
Сообщения
4
Вам проще наверно позвонить непосредственно в консульство в отдел нотариата, и узнать.
Заодно уточнить про термин, доки, оплату, и тд и тп..
Нереально дозвониться, да и смысл, всё есть на сайте (и запись и многое другое), только вот на счет какой округ они обслуживают - ничего.
 
Верх