Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск русскоговорящего страхового агента

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Приветствую всех.

Недавно узнал что скоро стану отцом, после первой волны эйфория-паника-эйфория-паника начал задумывться, какой же станет моя жизнь дальше.
Одним из самых неприятных вопросов был "А что если...?" Что если в какой-то момент я не смогу обеспечивать моего ребенка и супругу. На данный момент мои доходы это 60% семейного бюджета, а жизнь весьма непредсказуема, и случится может всякое.
Плюс к тому, мы планируем в ближайшие пару лет ввязаться в кредит на квартиру.
Очень не хотелось бы что б лучае чего весь финансовый груз лег на плечи супруги, или, не дай бог, еще и мое содержание на нее свалилось.
и статьи о страховке Обзор немецких страховок понял что меня интересуют:
  • Privathaftpflichtversicherung - перевести в Familienhaftpflichtversicherung
  • Berufsunfähigkeitsversicherung - пускай для ИТ инжинера не так много вариантов заболеваний препятствующих работе, но они есть.
  • Unfallversicherung - не знаю как она сочетается/пересекается в предыдущей, но я так понимаю Berufsunfähigkeitsversicherung не покрывает случай смерти в результате несчастного случая
  • Rechtsschutzversicherung - кто-то из немцев говорил что родителям весьма полезная страховка, так как дети могут создавать всякие ситуации когда без помощи юриста не разобраться
  • Не нашел информации о страховании жизни, тоесть случая когда застрахованый уходит в иной мир (например по болезни), то семья получает выплаты
  • Betriebliche Altersvorsorge - Тут скорее всего просто мысли о будущем
  • Private Altersvorsorge - не уверен что хочу именно это, но если б был уверен, то не спрашивал бы
  • .... другие виды о которых я могу и не знать ....

Собственно вопрос:
Кто может посоветовать хорошего русскоговорящего страхового маклера который поможет разобраться с разными видами страхования жизни, трудоспособности, несчастных случаев, старости, их комбинациями и целесообразностью.

Нагуглить то я уже нагуглил, но я ищу такого с которым вы лично работали и прям настолько в нем уверены что готовы пригласить на свадьбу и сделать крестным своего ребенка.

Относительно формочки запроса в статье, не очень понятно, это просто партнерская ссылка, или все же рекомендация лично от Степана и Елены.

Еще интересно, можно ли как-то проверить что маклер действует в моих интересах, а не продает мне то где у него больше комиссия.

В общем спасибо всем за отзывы и полезную информация.
Заранее прошу не начинать обсуждение на тему "Все страховые это МММ, человек человеку - волк, откладывай на черный день"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
IMHO, в вашем случае, вам нужен не маклер, а независимый платный консультант

Возможно вы и правы, я согласен платить за услуги если уверен что улсуги качественные.
Возможно у вас есть на примере хороший, проверенный, консультант?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

Относительно формочки запроса в статье, не очень понятно, это просто партнерская ссылка, или все же рекомендация лично от Степана и Елены.
Все ссылочки и формочки на сайте - личные рекомендации на услуги специалистов, которым я сам доверяю. Со страховым агентом и сам делал себе страхование жизни, и десятки людей уже с ним работали - жалоб не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Приветствую!


Все ссылочки и формочки на сайте - личные рекомендации на услуги специалистов, которым я сам доверяю. Со страховым агентом и сам делал себе страхование жизни, и десятки людей уже с ним работали - жалоб не было.
Степан, поделитесь пожалуйста контактом/рекомендацией такого русскоговорящего страхового спеца. Нужно навести порядок в автостраховках, есть ощущение возможности оптимизации расходов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, поделитесь пожалуйста контактом/рекомендацией такого русскоговорящего страхового спеца. Нужно навести порядок в автостраховках, есть ощущение возможности оптимизации расходов.
Автострахованием страховой агент с которым я сотрудничаю не занимается. Потому что в этом особо нет смысла, там проще самому себе по счётчикам найти страховку.
Читайте Смена немецкой автостраховки по интернету, смотрите видео оттуда и разбирайтесь для себя самостоятельно, это самый лучший вариант.
 
Верх