Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

criador

Новичок
Сообщения
49
Кто-нибудь в этом (2022) году или буквально последние 2-3 месяца не подавался на НЕ?
После сдачи "пальчиков", фотографии и оплаты должны что-то на руки отдать типа номера для отслеживания или еще чего?
В частности Мюнхен интересует, но и общая практика тоже подойдет.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кто-нибудь в этом (2022) году или буквально последние 2-3 месяца не подавался на НЕ?
После сдачи "пальчиков", фотографии и оплаты должны что-то на руки отдать типа номера для отслеживания или еще чего?
В частности Мюнхен интересует, но и общая практика тоже подойдет.
Во Франкфурте ничего не дают. NE по почте пришлют как сказали.
 

Olaf_De

Новичок
Сообщения
11
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, сколько по времени длится проверка теста "Leben in Deutschland"?
После экзамена сказали, что через 4-6 недель, когда прошло 6 недель, то звонили в школу, они сказали 6-8 недель. В итоге уже прошло больше 10 недель, и сертификата все еще нет.
Звонили в BAMF, ничего сказать не могут, отправили заказное письмо о статусе и никакого ответа...
Подскажите пожалуйста, может кто знает из собственного опыта, сколько может длиться проверка и выдача сертификата? И если результаты потеряны, то какие следующие действия?

Всем заранее спасибо
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, сколько по времени длится проверка теста "Leben in Deutschland"?
После экзамена сказали, что через 4-6 недель, когда прошло 6 недель, то звонили в школу, они сказали 6-8 недель. В итоге уже прошло больше 10 недель, и сертификата все еще нет.
Звонили в BAMF, ничего сказать не могут, отправили заказное письмо о статусе и никакого ответа...
Подскажите пожалуйста, может кто знает из собственного опыта, сколько может длиться проверка и выдача сертификата? И если результаты потеряны, то какие следующие действия?

Всем заранее спасибо
Мне говорили 4-6 недель, шло, в итоге, как раз недель 6. На днях приятель сдавал - ему сказали, что сейчас ещё медленнее, типа до 9 недель
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 797
Эх...я наивно полагал, что через 22 месяца у меня будет ПМЖ, по факту смотрю надо еще полгода прибавить к этому сроку.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Эх...я наивно полагал, что через 22 месяца у меня будет ПМЖ, по факту смотрю надо еще полгода прибавить к этому сроку.
Это минимум. Я, уже имея на руках все необходимые документы, начал процесс 1 июля 2021. 10 марта термин на оплату, фотку и последние мелочи. Думаю, в лучшем случае, в мае получу карточку
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Olaf_De

Новичок
Сообщения
11
да, у нас уже 10
Эх...я наивно полагал, что через 22 месяца у меня будет ПМЖ, по факту смотрю надо еще полгода прибавить к этому сроку.
у нас длится все очень долго уже, в ноябре 2020 года были посланы документы, и итоге через полгода примерно в апреле 2021 мадам написала, что все получено, ВСЕ! документы есть, начинается проверка и будет длиться 5-6 месяцев. Ок, ладно, ждем, на всякий случай уточнили, все ли документы и что-то еще нужно. Мадам ответила все документы в порядке. В итоге через 5 месяцев и правда отписалась. Отличные новости, все ваши документы в порядке, но знаете, я тут посмотрела, оказывается поменялись правила, и вам нужно еще тест LiD. ;Был уже на дворе август 2021. Пытались с ней ругаться. поговорили с адвокатом, но все -таки тест нужен. В итоге у нас на земле термин с экзаменом уже получили тольо на середину ноября. И сейчас уже походу потеряли в BAMF или школе результаты экзамена. Уже просто руки опускаются бороться против этой бюрократической машины....
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
По ходу, мне с моим временным контрактом даже суваться не стоит в это дело, все сроки уже прогорят к тому моменту их решения ?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
У нас тоже заминка в "Лебен ин Дойчланд", написали чиновнику, мол все документы готовы, только этот сертификат ждать хз сколько. Нам ответили, мол все документы присылайте, сертификат потом дошлете, как получите. Просят все отправлять почтой и только копии, мы просто собрали все копии в конверт, отнесли конверт в Ратхаус и отдали в приемную (так как у нас город маленький, все близко).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 797
да, у нас уже 10

у нас длится все очень долго уже, в ноябре 2020 года были посланы документы, и итоге через полгода примерно в апреле 2021 мадам написала, что все получено, ВСЕ! документы есть, начинается проверка и будет длиться 5-6 месяцев. Ок, ладно, ждем, на всякий случай уточнили, все ли документы и что-то еще нужно. Мадам ответила все документы в порядке. В итоге через 5 месяцев и правда отписалась. Отличные новости, все ваши документы в порядке, но знаете, я тут посмотрела, оказывается поменялись правила, и вам нужно еще тест LiD. ;Был уже на дворе август 2021. Пытались с ней ругаться. поговорили с адвокатом, но все -таки тест нужен. В итоге у нас на земле термин с экзаменом уже получили тольо на середину ноября. И сейчас уже походу потеряли в BAMF или школе результаты экзамена. Уже просто руки опускаются бороться против этой бюрократической машины....
Эх...наверно моя фирма развалится раньше, чем я дождусь получения ПМЖ ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
8-10 недель. Сейчас 9ая идет. Ждем
В Мюнхене в июле сдавали мы LiD. Четыре человека в трёх разных местах. Получили сертификаты в ноябре, то есть, через 16-17 недель. Вот такой ориентир ?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Мюнхене в июле сдавали мы LiD. Четыре человека в трёх разных местах. Получили сертификаты в ноябре, то есть, через 16-17 недель. Вот такой ориентир ?
Я буду тешить себя мыслью, что в Мюнхене понаехов больше)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Для статистики: мы сдавали LiD в октябре в Эрдинге (были термины пораньше, чем в Мюнхене), сертификаты через три недели прислали.
Вообще, могли бы, конечно, и сразу на месте их печатать, как например справку о сданном теоретическом экзамене по вождению.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вообще, могли бы, конечно, и сразу на месте их печатать, как например справку о сданном теоретическом экзамене по вождению.
Вот да. Для меня вообще за гранью понимания это все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

c LiD я реально не понимаю. Вопросы известны, ответы известны, почему это не делать в какой-то программе (как при сдаче теории на права, ага), в, считай, авторежиме. ( Бред какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх