Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Какая шапка снега, вы о чем? Все растаяло :)
Кроме того, там мост с видом на замок закрыт, по крайней был месяц назад.
Да, мост закрыт, но виды есть. Кроме того, там есть термы в Фюссене, лежишь в бассейне и на горы с замком смотришь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Мы там были в конце апреля и снег был, как так вообще?
Посмотреть вложение 10992
Прошлая зима была очень снежная, в этом году навалит и тает всё через неделю.
Я живу в деревне метрах на 800, тут только редкие черные сугробы кое-где остались вдоль пряничных домиков.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Lübeck если не были, рекомендуется к спокойному посещению. И недалеко от вас.
Bremen очень красивый, а в Burgerpark можно легко на целый день потеряться. Плюс еще Rhododendronpark Bremen крут нереально.
Кстати поддерживаю. Любек понравился куда больше Гамбурга, а Бремен действительно очень интересен, особенно иторическая часть с бременскими музыкантами и узкими улочками(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Кстати, а вы то сам Гамубрг весь уже видели? ;) Город то очень крутой!
Вот как был с тобой согласен в предыдущем сообщение, настолько несогласен с тобой в этом сообщении:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Кстати, а вы то сам Гамубрг весь уже видели? ;) Город то очень крутой!
Его еще насмотримся)))Отпуск-то длинный выйдет, жаль потратить на то, для чего он не нужен.
Приезжайте в Wuppertal - там единственный в мире подвесной трамвай, с которого прыгал слон! На котором можно сделать круг по городу, на трамвае, а не на слоне. Schwebebahn Wuppertal . Зооопарк посетить и так далее по всему кольцу.
Да, была, тусила, даже фотку продала этой подвесной дороги)))Да там не только по городу, вполне себе общественный транспорт
Вроцлав, Гданьск, Братислава, Будапешт.
Братислава поднадоела мне лично тоже в свое время, да и мужу больше не соц.лагерь интересен, хотя он на все согласен
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Отпуск же в феврале, я смотрела бы билеты на самолет куда-нибудь в испанском направлении. Италия, она круглый год туристическая, а вот Мадрид, Барселона нет. Конечно все эти ковидные ограничения.
Или взять и посмотреть направления flixbus, flixtrain. Бюджетные ограничения не очень понятны, у всех разные. Но тот же изик за 35, надо внимательно ищучить, он в итоге и 150 может на лицо выйти. Посадочный вдруг негде распечатать, кроме как на стойке, или там багаж нужен, место забронировать, а не на свободное садиться как в автобусе.
По мне "бюджетно" это уже скорее всего не общественный транспорт (самолеты, поезда) и не очень далеко. Дания вам близка, но страна дорогая сама по себе.

В порядке бреда (хотя я сама хочу, но руки не доходят), Румыния, Трансильвания. Я понимаю, что хочется запад европы, но мало что прям совсем бюджетно. Перелет, аппарты, еда, вход в музеи/замки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
О нашла, про визу Д. Я б с ней не рисковала бы заграницу. Могут проверять документы, могут не проверять, ну нафиг такой потенциальный геммор. Посмотрите автобусы по Германии, есть туры. Зайдите в агентство, может смогут подобрать вам автобусный тур по городам. Машины нет, да?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
В Испании тоже родственники, поэтому попозже))
Машины нет (точнее, оставили в РФ), аренда сейчас не вариант - требует залога по кредитке, который они месяцами возвращать будут(((
Дания да, я последний раз в ней месячную зп за неделю спустила, попозже.
Трансильвания тоже в мечтах, но не зимой. Я уже ездила по горам зимой, такое себе. А Румыны не сильно озадачиваются состоянием дорог, они их просто закрывают. Рискованно, короче, уже дважды мимо проезжала, хотя и хотелось
Туры по Германии тоже не шибко дешевы, да и у меня нелюбовь к турагентам. Самостоятельно спланировать могу, но хз, что зайдет именно мужу, пока точно знаю, что лыжи не зайдут:lol:
Насчет визы - да, сумбурно, но время пока есть, можно уточнить.Неизвестно, когда ситуация с короной разрулится, возможно, скоро и по внж не пустят никуда((
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В Испании тоже родственники, поэтому попозже))
Машины нет (точнее, оставили в РФ), аренда сейчас не вариант - требует залога по кредитке, который они месяцами возвращать будут(((
Дания да, я последний раз в ней месячную зп за неделю спустила, попозже.
Трансильвания тоже в мечтах, но не зимой. Я уже ездила по горам зимой, такое себе. А Румыны не сильно озадачиваются состоянием дорог, они их просто закрывают. Рискованно, короче, уже дважды мимо проезжала, хотя и хотелось
Туры по Германии тоже не шибко дешевы, да и у меня нелюбовь к турагентам. Самостоятельно спланировать могу, но хз, что зайдет именно мужу, пока точно знаю, что лыжи не зайдут:lol:
Насчет визы - да, сумбурно, но время пока есть, можно уточнить.Неизвестно, когда ситуация с короной разрулится, возможно, скоро и по внж не пустят никуда((
Так какой бюджет? 300-500 евро? Давайте от вашей суммы отталкиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Посмотрите фермы. Я не уверена, которые работают в феврале. Наша, куда мы ездим каждый год, начинает принимать гостей с мая. Ферма с 15 века существует))) 4 дня 350 евро с завтраком, обедом и ужином, но в квартирах есть кухня, прекрасный пряничный Михельштад 3 км.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Посмотрите фермы. Я не уверена, которые работают в феврале. Наша, куда мы ездим каждый год, начинает принимать гостей с мая. Ферма с 15 века существует))) 4 дня 350 евро с завтраком, обедом и ужином, но в квартирах есть кухня, прекрасный пряничный Михельштад 3 км.
Ферма? А что там делать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Посмотрите фермы. Я не уверена, которые работают в феврале. Наша, куда мы ездим каждый год, начинает принимать гостей с мая. Ферма с 15 века существует))) 4 дня 350 евро с завтраком, обедом и ужином, но в квартирах есть кухня, прекрасный пряничный Михельштад 3 км.
А как её зовут?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх