Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза поздним переселенцам

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Здравствуйте, есть ли у кого опыт апостелирования СОР Казахстана? И невозможно ли без апостелирования получить визу.

Сложилось так что для БВА апостиль на СОРы старые не требуются, а в консульстве как я понимаю из памятки с их сайта апостили нужны на всё... В Казахстане сейчас непонятная ситуация...
Добрый день!
У нас есть целая тема про апостиль Казахстана, посмотрите
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, есть ли у кого опыт апостелирования СОР Казахстана? И невозможно ли без апостелирования получить визу.

Сложилось так что для БВА апостиль на СОРы старые не требуются, а в консульстве как я понимаю из памятки с их сайта апостили нужны на всё... В Казахстане сейчас непонятная ситуация...
Про чей СОР сейчас идёт речь? Для получения визы нужно апостилировать непосредственно те документы ЗАГСа, что нужны для получения визы.
Например, если с вами едут ваши несовершеннолетние дети, то нужны апостили на их СОР.
На ваш СОР апостиль не нужен, так как ваш СОР вообще не нужен для получения визы, вам нужен только паспорт.
 

Alexandr Derksen

Новичок
Сообщения
7
При подаче на нац визу надо платить сервисный или визовый сбор?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
  • 👍
Реакции: 1 user

Larri

Новичок
Сообщения
21
Про чей СОР сейчас идёт речь? Для получения визы нужно апостилировать непосредственно те документы ЗАГСа, что нужны для получения визы.
Например, если с вами едут ваши несовершеннолетние дети, то нужны апостили на их СОР.
На ваш СОР апостиль не нужен, так как ваш СОР вообще не нужен для получения визы, вам нужен только паспорт.
То есть на Свидетельство об усыновлении не нужен апостиль ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть на Свидетельство об усыновлении не нужен апостиль ?
Если это несовершеннолетний ребенок и у него есть свидетельство о рождении с усыновителями, то не нужно. Только на СОР нужен апостиль.
Если это взрослый, то тоже не нужно. Для оформления визы нужен паспорт.
 

Larri

Новичок
Сообщения
21
Если это несовершеннолетний ребенок и у него есть свидетельство о рождении с усыновителями, то не нужно. Только на СОР нужен апостиль.
Если это взрослый, то тоже не нужно. Для оформления визы нужен паспорт.
Спасибо .
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Про чей СОР сейчас идёт речь? Для получения визы нужно апостилировать непосредственно те документы ЗАГСа, что нужны для получения визы.
Например, если с вами едут ваши несовершеннолетние дети, то нужны апостили на их СОР.
На ваш СОР апостиль не нужен, так как ваш СОР вообще не нужен для получения визы, вам нужен только паспорт.
Сор #7 параграфу не нужен при получении национальной визы?
 

Alexandr Derksen

Новичок
Сообщения
7
Добрый день, кто подавал недавно на визу скажите, получили ли вы визы на желаемые даты? Я подал док-ты 31.01 в консульство Екатеринбург, в заявлении 25.02 указал дата выезда. У кого как было скажите. Спасибо!
 

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Добрый день, кто подавал недавно на визу скажите, получили ли вы визы на желаемые даты? Я подал док-ты 31.01 в консульство Екатеринбург, в заявлении 25.02 указал дата выезда. У кого как было скажите. Спасибо!
Я подавал в консульстве в МСК в середине декабря. Мне сразу сказали, что, так как близких родственников в Германии нет, карантин могу проходить только в ковид-отеле. Есть ближайщие места предварительно на май. В январе мне позвонили из консульства и сказали, что 26 мая ближайщая возможная дата отъезда, после 27 февраля позовут на визирование.
Заявление изначально я подавал на 15 февраля и страховку делал тоже на эту дату. Когда сообщили, что уехать можно только в мае, написал в страховую и мне перенесли старт страховки на новую дату бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandr Derksen

Новичок
Сообщения
7
Я подавал в консульстве в МСК в середине декабря. Мне сразу сказали, что, так как близких родственников в Германии нет, карантин могу проходить только в ковид-отеле. Есть ближайщие места предварительно на май. В январе мне позвонили из консульства и сказали, что 26 мая ближайщая возможная дата отъезда, после 27 февраля позовут на визирование.
Заявление изначально я подавал на 15 февраля и страховку делал тоже на эту дату. Когда сообщили, что уехать можно только в мае, написал в страховую и мне перенесли старт страховки на новую дату бесплатно.
Т.е у Вас даже паспорт загран не забрали при подаче? Мда так то долго, при условии что Вы без прописки все это время будете находиться в РФ.
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Т.е у Вас даже паспорт загран не забрали при подаче? Мда так то долго, при условии что Вы без прописки все это время будете находиться в РФ.
Паспорт заберут на пол дня при проставлении визы, а если у вас есть родственники первой ступени с жилплощадью, которые напишут заявление что готовы на карантин вас приютить, то визу дадут сразу(дней за 5)
Без прописки быть необязательно есть же временная...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandr Derksen

Новичок
Сообщения
7
Спасибо Максим, у меня как у Ивана случай прямых родственников нет, однако паспорт загран сразу забрали при подаче зачем то, может отдать забыли. У кого еще так было? И что в итоге получилось?
 

Maxim.ons

Новичок
Сообщения
58
Спасибо Максим, у меня как у Ивана случай прямых родственников нет, однако паспорт загран сразу забрали при подаче зачем то, может отдать забыли. У кого еще так было? И что в итоге получилось?
Ммм... Может в Москве порядок отличается... Вы поздний переселенец?
В целом с ведомством есть хороший и быстрый канал связи - имэйл. Звоните им, узнайте про загранник и если внятного ничего не скажут узнайте имэйл, мне в течении часа отвечали московские
 

Alexandr Derksen

Новичок
Сообщения
7
Ммм... Может в Москве порядок отличается... Вы поздний переселенец?
В целом с ведомством есть хороший и быстрый канал связи - имэйл. Звоните им, узнайте про загранник и если внятного ничего не скажут узнайте имэйл, мне в течении часа отвечали московские
Да как ПП подал, может и правда процесс в Екатеринбурге по другому проходит, посмотрим что из этого выйдет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

noVice

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, все ли проходили процедуру апостилирования СОР старого образца для получения визы ПП?
BVA на советские документы апостиль не требует, а на визу, судя по памятке, надо. Апостиль можно поставить лишь по месту выдачи документа, что в моем случае противоположный конец страны.
Можно также получить повторный документ по месту жительства и ставить апостиль уже туда, но повторных документов немцы не любят, насколько знаю.
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Может, московское посольство закрывает глаза на отсутствие апостиля в советских СОР?
 
Верх