Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) а я всетаки за редизайн (чуть с цветовыми оттенками\градиентами поиграться больше) логотипа что вверху - :) а то какая то серая у вас жизнь в Германии слишком! Придайте ему немного жизни! Вобще прикольно было бы каждую букву нанести трафаретом флаг каждой из земли Германии, или накрайняк флаг, но с карандашом недоконца тогда понятно куда флаг тулить + не считал соотношение букв вс земель.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
но с карандашом недоконца тогда понятно куда флаг тулить + не считал соотношение букв вс земель.
ну, флаг там, предположим есть! (там где тёрочка к карандашу прицеплена :roll: )
Вариантов лого было много, в том числе и с предложенным вами вариантом с буквами под цвет флага, но не с флагами земель, а с немецким нац флагом. Очень и очень агрессивно смотрелось. Так как цвета флага Германии сами видели- желтый, черный, красный... Как подружить это сочетание со спокойной теплой гаммой основной палитры сайта, чтобы флаг не перекричал сайт? Естественно, уменьшив объем агрессивных цветов. Вобщем, отказались от варианта с кричащими буквами мы.
Серёж, всегда лучше "недо" чем "пере" , поверьте.
И плюс задача стояла: от Лены- карандаш, как изначальный символ и от Степана - буквы ТГ. Ну и флаг Германии, конечно.
Как нибудь разгребусь с проблемами - покажу тут, если интересно будет и Степан если не против, презентацию по редизайну. В стиле "было-стало"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Серёж, всегда лучше "недо" чем "пере" , поверьте.
я уже понял почему так получилось - :) просто лого делалось к титульнику сайта - тут вопросов нет.
А вот его автоматом прикрутили к форуму, :) где оно мрачно сморится как по мне и требует легкого тюнинга, даже в бордовый оттенок его подкрасить градиентно с чемто уже будет лучше.
Я также как вариант еще вижу флаг "впечатать" в гамму цветов "опустив" (размыв-высветлив) красный до фона, но хз как в Германии мод флага могут истрактовать, еще в криминалку вгонят.
:D я порою себя вобще ловлю на мысли что мне неинтересно ничего что не касается Баварии. - :) и достаточно лишь посмотреть на местные домики чтобы придумать дизайн. :D но увы это общегерманский сайт.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я также как вариант еще вижу флаг "впечатать" в гамму цветов "опустив" (размыв-высветлив) красный до фона, но хз как в Германии мод флага могут истрактовать, еще в криминалку вгонят. :D я порою себя вобще ловлю на мысли что мне неинтересно ничего что не касается Баварии. - :) и достаточно лишь посмотреть на местные домики чтобы придумать дизайн. :D но увы это общегерманский сайт.
Ну, вольно интерпритировать цвета государственного флага просто дурной тон, даже если это и не наказуемо с точки зрения закона о государственных символах.
В Баварии и сами баварцы не считают себя немцами ) что уж говорить о людях, "болеющих" Баварией и стремящихся влиться в её сторилайф :)
Я также как вариант еще вижу флаг "впечатать" в гамму цветов "опустив" (размыв-высветлив) красный до фона...и достаточно лишь посмотреть на местные домики чтобы придумать дизайн
Вот разумный выход ))) Как то же грозились создать свой сайт о Германии - создавайте! пишите! дизайните! :D и в красноватый и с градиентами, а нам будете презентировать и мы будем вас хвалить. Может быть даже в будущем будете со Степаном "дружить сайтами" :) Лишь бы только всё это не вылилось вот в такую "красоту" :D Наткнулась недавно на этих ребят и они меня несказанно повеселили своим креативом. Вот вроде и лендинг, и параллакс эффект присутствует, если прокрутить и тут же это пример того, как можно всё испортить бездарным дизайном, кроме того, там даже курсор пропадает на форме заявки из-за цвета подложки...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хлебные крошки, ура:love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
А что такое опять за обновление ? С зелёными заголовками? Еле пробралась к форуму!!!!! Как туда переходить? Меню не работает.
 

Maria_T

Новичок
Сообщения
42
Safari, IOS .
Та менюшка, что слева сверху.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Safari, IOS .
Та менюшка, что слева сверху.
Да, спасибо, на мобилках глючит. Посмотрю, как будет время. Заходите пока на сайт с компа, так всё работает. Ссылку на форум легко получить, заменив www на forum в адресе сайта.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, здравствуйте!
Функция:
Йожики переезжают до Неметчины! Страница 14 Миграция и жизнь в Германии - Google Chrome (40 kb) закачан 26 октября 2017 г. Joxi
больше не даёт автоматического перенаправления сюда: (раньше давала)
Йожики переезжают до Неметчины! Страница 14 Миграция и жизнь в Германии - Google Chrome (90 kb) закачан 26 октября 2017 г. Joxi
теперь нужно руцями крутить до формы.
Где-то гаечку подкрутить-бы? :roll:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

Пользоваться сторонними сервисами для вставки картинок нет нужды. Если уже скрин есть, то просто Ctrl + C в буфер и Ctrl + V и буфера в поле сообщения. Автоматом картинки сюда фигачатся.

Про перенаправление у меня вот так сейчас

stiYF0NLdQ.gif
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Степан, приветствую!
Обратила внимание, что на сайте ответы внутри ветки теперь в обратной хронологии.
Возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что это менее удобно, поскольку всё равно сначала 1-й пост ветки, а потом, получается, надо пролистать вниз до конца ветки, и читать снизу вверх... по-моему, раньше было удобнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, приветствую!
Обратила внимание, что на сайте ответы внутри ветки теперь в обратной хронологии.
Возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что это менее удобно, поскольку всё равно сначала 1-й пост ветки, а потом, получается, надо пролистать вниз до конца ветки, и читать снизу вверх... по-моему, раньше было удобнее.
Приветствую!

Да, извиняюсь, вчера переделал на динамическую подгрузку ответов в ветку чтобы ускорить загрузку страницы и проглядел.

Исправил, спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Да, днём стало нормально, а сейчас чёт вообще ветки не раскрываются (в смысле, кнопка «читать ветку» не откликается).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да, днём стало нормально, а сейчас чёт вообще ветки не раскрываются (в смысле, кнопка «читать ветку» не откликается).
Спасибо, да, я отключил на 10 минут потому что менял функцию отображения ответов, сейчас должно работать!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Степан, приветствую!
Вот эта новая штука на сайте: лента последних событий взамен прежних 2-х панелек (новые комменты на сайте и на форуме) - это технологически надо или?..
Я к тому, что если лента сильно нужна - так, может, прежние две панельки под неё (или над) вернуть? Как-то они приятнее, живее были... и читабельнее...
 
Верх