Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
У нас постбанк, но тоже тишина. Не знаю вообще какую реакцию ожидать. Карточка работает, не заблокирована. Но пока на всякий случай не шлем туда больше денег.
Что за люди, как нервировать своими письмами - первые, как подтвердить получение документов - никого :)
Мне не слать не подходит, у меня уже наслано...
Теперь я понимаю почему немцы так любят наличку :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Мне кажется, тишина в данном случае говорит о том, что банк получил ответ и его все устроило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Коммерцбанк не принимает копии кстати, надо ножками в филиал сходить и оригиналы документов показать. Извинились 100 раз кстати за неудобства пока они данные обновляли. Поржали с сотрудницей, когда она сказала, что теперь можно и 100 тыщ на счет перевести, надо только найти кто это сделает)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Мне кажется, тишина в данном случае говорит о том, что банк получил ответ и его все устроило.
Это не нормально.
Когда банк присылает и электронное, и бумажное письмо с требованием данных и угрозами блокировки счета, а потом молчит, так дела не делаются.
Одно дело, если на счету лежит 500 евро и можно не сильно париться, а если на счету лежит, первоначальный взнос на квартиру, например.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это не нормально.
Когда банк присылает и электронное, и бумажное письмо с требованием данных и угрозами блокировки счета, а потом молчит, так дела не делаются.
Одно дело, если на счету лежит 500 евро и можно не сильно париться, а если на счету лежит, первоначальный взнос на квартиру, например.
Я согласна, это ненормально. Я бы пошла в филиал и поскандалила бы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
А..понятно. Вот поэтому предпочитаю все ж по-старинке. С филиалами и людьми
Я не против онлайн банков, но, видимо, они нормально работают только в спокойное время.
Но урок получен, буду, пожалуй, переходить в обычный банк в перспективе. Приключений с онлайн банками хватило :)
 

kln

Новичок
Сообщения
74
У друага Коммерцбанк заблокировал карту на прошлой неделе. Он тут уже 2 года живет по параграфу "убежище". Вроде как ВНЖ предоставил им, но пока не разблокировали...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Коммерцбанк не принимает копии кстати, надо ножками в филиал сходить и оригиналы документов показать. Извинились 100 раз кстати за неудобства пока они данные обновляли. Поржали с сотрудницей, когда она сказала, что теперь можно и 100 тыщ на счет перевести, надо только найти кто это сделает)))
Кстати, а вы случайно их Виртуальной картой не пользуетесь?
Я в одном из топике писал про проблемы с Apple Pay (у меня на эппл пэй завведена как раз виртуальная карта Коммерца). Думал. проблема именно в Эппле. Но когда попытался в личном кабинете создать новую карту - в ответ: технические проблемы, бла-бла-бла
 

Veron

Новичок
Сообщения
50
У нас постбанк, но тоже тишина. Не знаю вообще какую реакцию ожидать. Карточка работает, не заблокирована. Но пока на всякий случай не шлем туда больше денег.
У меня DeutscheBank. Прислали письмо с "спасибо..." спустя 10 дней после отправки им копии ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, а вы случайно их Виртуальной картой не пользуетесь?
Я в одном из топике писал про проблемы с Apple Pay (у меня на эппл пэй завведена как раз виртуальная карта Коммерца). Думал. проблема именно в Эппле. Но когда попытался в личном кабинете создать новую карту - в ответ: технические проблемы, бла-бла-бла
Неа. Эппла тоже нет:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 1757

У меня, кстати, ни шпаркасса ни N26 еще ничего не просили. Хотя по идее у них еще данные моего истекшего внж, я ж в ноябре поменяла...
Доброго времени суток!
Можете рассказать, что такое N26? Я постоянно вижу рекламу данного заведения, но все как-то не получалось узнать детально. Думаю открыть доп. счет - порекомендуете данный банк?
Заранее благодарю за любую информацию.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Доброго времени суток!
Можете рассказать, что такое N26? Я постоянно вижу рекламу данного заведения, но все как-то не получалось узнать детально. Думаю открыть доп. счет - порекомендуете данный банк?
Заранее благодарю за любую информацию.
Я бы порекомендовал, особенно как доп.счет, а также если делаете оплату/заказываете товары в зарубежных интернет магазинах не в EUR, тк у них очень выгодный курс при транзакции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 1757

Я бы порекомендовал, особенно как доп.счет, а также если делаете оплату/заказываете товары в зарубежных интернет магазинах не в EUR, тк у них очень выгодный курс при транзакции.
Спасибо, это хорошая информация!
Подскажите еще такую вещь: я нигде не видела их отделений - их не бывает или я плохо смотрела? если отделения есть - имеется ли такая услуга как персональный менеджер?
Буду благодарна за ответы.
 
У

Удаленный 5203

Спасибо, это хорошая информация!
Подскажите еще такую вещь: я нигде не видела их отделений - их не бывает или я плохо смотрела? если отделения есть - имеется ли такая услуга как персональный менеджер?
Буду благодарна за ответы.
Это директ-банк, у них нет отделений.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Не знаю, что такое директ-банк, но если у них нет отделений и прочего, как тогда с ними взаимодействуют?
Открывают счет онлайн, верификация тоже через приложение. Карта высылается по почте.
Карта мастер кард + можно дополнительную мажстро (но это не ЕС карта!)
Деньги на счет вносятся переводами либо можно небольшими частями наличкой с каким-то процентом, через кассы в магазинах
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 1757

Это директ-банк, у них нет отделений.
Почитала про N26.
Для оплат чего-то небольшого (например, как написал коллега выше - заказов в интернет-магазинах) - пойдет.
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх