Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Честно говоря больше на вброс похоже...
Вот официальные новости.
Вчерашняя новость - гражданам Литвы и Латвии разрешен безвизовый въезд с 15 апреля...
это новшество сроком на 30 дней - чтобы родственники могли встретится на пасху и прочие весенние праздники
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Ко всем большая просьба,пишите,пожалуй,если знаете,как работает переход в Тересполь-Брест для частников.Интересует любая информация.Всем заранее спасибо¡
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
проезжал на авто на немецких номерах через Бобровники
на Польской территории была очередь - около 40 машин
подъехал к шлагбауму за час
у Поляков спросил в какой коридор с немецким ВНЖ можно - пропустили через EU паспорт

Беларусь - прошел за 2 часа
с Электрон декларацией - отдельная очередь было лишь 4 машины
печатать было не обязательно, номер выписал на бумажке
но отправляйте хотя бы за 2 часа - а то не найдут и отправят в общую очередь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
проезжал на авто на немецких номерах через Бобровники
на Польской территории была очередь - около 40 машин
подъехал к шлагбауму за час
у Поляков спросил в какой коридор с немецким ВНЖ можно - пропустили через EU паспорт

Беларусь - прошел за 2 часа
с Электрон декларацией - отдельная очередь было лишь 4 машины
печатать было не обязательно, номер выписал на бумажке
но отправляйте хотя бы за 2 часа - а то не найдут и отправят в общую очередь
Я так понимаю Kuźnica - Bruzgi так никто не открыл и не собирается(
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
проезжал на авто на немецких номерах через Бобровники
на Польской территории была очередь - около 40 машин
подъехал к шлагбауму за час
у Поляков спросил в какой коридор с немецким ВНЖ можно - пропустили через EU паспорт

Беларусь - прошел за 2 часа
с Электрон декларацией - отдельная очередь было лишь 4 машины
печатать было не обязательно, номер выписал на бумажке
но отправляйте хотя бы за 2 часа - а то не найдут и отправят в общую очередь
Когда проходили границу и в какое время. Это важно указывать
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Мы с женой летом собирались лететь в Россию. Билеты брали в декабре через Австрию, но билеты были отменены. Альтернативой оставались варианты через Молдову (уже тоже не предлагается) или через Филнляндию. Через Финляндию долго добираться и не факт что не закроют назамные переходы. Решили ехать своим ходом. Есть вариант через Турцию, но вопрервых дорого, вовторых долго и в третьих - опять же нет гарантий что не отменят рейсы. С 2006 годао 2014 года, через год, ездили через Украину, потом через Прибалтику. Думал о варианте через Белорусь, но судя по всему через Прибалтику проще. Дороги местами конечно... Но ехать можно. Через Прибалтику обыцхно за 36-40 часов с Дортумда до Тулы добираемся. Жена немного шугается при большом "кипише" ежать, поэтому большую часть еду сам. А после вЬезда в Россию до Москвы едет без проблем и я могу отоспаться.
 

WladS

Новичок
Сообщения
219
Мы с женой летом собирались лететь в Россию. Билеты брали в декабре через Австрию, но билеты были отменены. Альтернативой оставались варианты через Молдову (уже тоже не предлагается) или через Филнляндию. Через Финляндию долго добираться и не факт что не закроют назамные переходы. Решили ехать своим ходом. Есть вариант через Турцию, но вопрервых дорого, вовторых долго и в третьих - опять же нет гарантий что не отменят рейсы. С 2006 годао 2014 года, через год, ездили через Украину, потом через Прибалтику. Думал о варианте через Белорусь, но судя по всему через Прибалтику проще. Дороги местами конечно... Но ехать можно. Через Прибалтику обыцхно за 36-40 часов с Дортумда до Тулы добираемся. Жена немного шугается при большом "кипише" ежать, поэтому большую часть еду сам. А после вЬезда в Россию до Москвы едет без проблем и я могу отоспаться.
Похоже вы немного не в тему пишете. Мы зимой ездили через Белоруссию без проблем. Всех интересует как сейчас ситуация. Мы планировали ехать в апреле и отменили. Сейчас планируем на конец июня.
 

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
проезжал на авто на немецких номерах через Бобровники
на Польской территории была очередь - около 40 машин
подъехал к шлагбауму за час
у Поляков спросил в какой коридор с немецким ВНЖ можно - пропустили через EU паспорт

Беларусь - прошел за 2 часа
с Электрон декларацией - отдельная очередь было лишь 4 машины
печатать было не обязательно, номер выписал на бумажке
но отправляйте хотя бы за 2 часа - а то не найдут и отправят в общую очередь
А подскажите, пожалуйста ,где можно заполнить электронную деклорацию на временный ввоз?Как это вообще делается?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
А подскажите, пожалуйста ,где можно заполнить электронную деклорацию на временный ввоз?Как это вообще делается?
В первом сообщении темы @Boris дал ссылку:
Ссылка на заполнение электронной декларации у белорусской таможни:
http://93.84.112.51:8081/EpiFiz/
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
В тему декларации: в том году, в время поездки в РФ, я оформил временный ввоз (на границе с прибалтикой) и оригинал декларации у мпня на руках. В начале июня собираюсь в Рф, но уже через РБ. Эта же декларация прокатит? Она же действует не 1 год? И получается я ее нигде не должен регистрировать на белорусских ресурсах? Как спонтанно возник вопрос этот, решил сразу знатоков спросить))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
В тему декларации: в том году, в время поездки в РФ, я оформил временный ввоз (на границе с прибалтикой) и оригинал декларации у мпня на руках. В начале июня собираюсь в Рф, но уже через РБ. Эта же декларация прокатит? Она же действует не 1 год? И получается я ее нигде не должен регистрировать на белорусских ресурсах? Как спонтанно возник вопрос этот, решил сразу знатоков спросить))
Так у вас же временный ввоз закрыт должен быть? Об этом и отметка должна быть в декларации. Не прокатит конечно. Новый въезд - новая декларация. Вы же выехали. Тут как с визой одноразовой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Так у вас же временный ввоз закрыт должен быть? Об этом и отметка должна быть в декларации. Не прокатит конечно. Новый въезд - новая декларация. Вы же выехали. Тут как с визой одноразовой.
Вот отметку надо глянуть.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Вопервых по тому что ниразу не ездил через Балорусь и много не известных для меня, на данный момент, "приколов" как залог, пошлина за дорогу которая оформляется где-то, но не на таможне или терминалах как в Польше, Росии, Франции и т.д. Во вторых не знаком с местами переходов, где быстрее и без заморочек. Сейчас на белорусской границе возможно многое изменилось, но раньше знакомые стояли почти сутки на границе. Через прибалтику конечно в обход, но на границе самое большее часа 2-3 и проходили. На польской границе 2 раза попадали в отстойник и теряли более 12 часов. Ехать своим ходом, в планы не входило, обстановка поменялась. А так с удоволствием бы посмотрел на Белорусь.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Это довольно важная отметка. Без неё вы можете числиться как "нарушивший временный ввоз": въехали на иностранном авто, но не выехали в указанный срок.
Не не с этим проблем нет. Выехал сразу через 3 недели после въезда. Я просто не помню наличие отметки, видимо уставший тогда был, и не обратил внимание
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Это довольно важная отметка. Без неё вы можете числиться как "нарушивший временный ввоз": въехали на иностранном авто, но не выехали в указанный срок.
Да, отметка есть о вывозе) значит заполняю новую. И откуда только у меня в голове появилась мысль, о том что она на несколько раз…мистика?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Не не с этим проблем нет. Выехал сразу через 3 недели после въезда. Я просто не помню наличие отметки, видимо уставший тогда был, и не обратил внимание
На будущее - проверяйте это.
Таможенники могут занести в базу при выезде, а на декларации отметку поставить забудут - в принципе, ничего страшного. пока базы не "упадут".
Но могут забыть внести в базу, но поставить отметку - тогда при следующем пересечении границы эту декларацию с отметкой можно/нужно показать, чтобы внесли данные в базу.
А вот если и в базе, и в декларации нет отметок - тогда ой...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Haunted

Новичок
Сообщения
105
Я всегда спрашиваю - "вы в компьютере отметили?". И на всякий случай все предыдущие декларации вожу с собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
2681A2B3-C996-471D-A9D0-E0F45BFF7B85.jpeg
Я правильно понимаю, что моей супруге гражданке ФРГ не судьба попасть в Рф из РБ, при условии если ее впустят в Рб по российской визе. Или это что-то из устаревшей информации?
 
Верх