Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Alexandra A

Новичок
Сообщения
19
Повторюсь, я всё это понимаю и так же им сообщал. Но вот не высылают они мне контракт, но зато подали заявку на Vorabzustimmung. Сейчас вот я и хочу понять, как мне действовать. Если этот Vorabzustimmung займет пару недель, то пусть так и идет своим чередом. А если этот процесс действительно пару месяцев занимает, то тут уже надо что-то предпринимать. Поэтому и спрашиваю, кто что знает про эту процедуру.
Из личной практики. В апреле Vorabzustimmung потребовалось даже для ГК, в силу того, что консульство имеет право получить доп.информацию. Подготовка после запроса заняла 1 день, пересылка внутри германии 1,5 недели.
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Всем здравствуйте. Подскажите, кто в курсе, имею голубую карту более 2-х лет. Работаю на постоянном контракте. Имею ВНЖ,хочу на ПМЖ податься, достаточно ли сертификата А1 по немецкому или надо выше? В документах как-то непонятно указано "уровень языка, достаточный" - а какой они оценивают достаточным, не пойму. Спасибо за ответы.
Если есть сертификат А1, то можно подавать документы через 33 месяца, если В1, то через 21 месяц. Кроме того, это зависит и от ведомства в Вашем регионе. Напишите им письмо и Вам пришлют список необходимых документов.
 

Anna__

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!

У меня есть запись в Виза метрик на 4 июля в Москве, 3 слота, но я очень хотела бы податься раньше. Если кто-то не успевает с документами - можем поменяться!
 

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Добрый день!

Тоже смогла записать себя с семьей 2 недели назад аж на 27 июля =( ВЦ в Москве.
Спрашивала работодателя и агентство, занимающееся иммиграцией про fast track, но мне сказали, что время записи оно не ускоряет, только сроки рассмотрения документов, в случае если требуется предварительное согласование, а оно мол ни на Голубую карту, ни на визу для сотрудника компании для России не требуется (на ГК не требовалось и раньше, а на визу сотрудника это упрощение в связи с текущей ситуацией для России).

Я правильно поняла, что теперь вариант ускорить это либо звонить (но судя по комментариям выше это уже не помогает?) или сидеть караулить слоты на Визаметрик? Много раз пыталась смотреть, но они только двигаются... сейчас 12 августа показывает. Никто не знает, есть какое-то конкретное время дня, когда слоты появляются? Или это рандом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kalvados

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!

На какую почту можно написать, чтобы узнать подробнее про статус рассмотрения заявления? У меня на ГК, у супруга на воссоединение, подавались вместе 5го мая. В визаметрик ответили, что они обладают только той информацией, которая на сайте, там статус "Ваш комплект документов находится на рассмотрении в соответствующем Дипломатическом Представительстве".
 

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Добрый день!

На какую почту можно написать, чтобы узнать подробнее про статус рассмотрения заявления? У меня на ГК, у супруга на воссоединение, подавались вместе 5го мая. В визаметрик ответили, что они обладают только той информацией, которая на сайте, там статус "Ваш комплект документов находится на рассмотрении в соответствующем Дипломатическом Представительстве".
Рассмотрение на ГК официально до 10 рабочих дней.
 

SergiusR

Новичок
Сообщения
10
Мы подавались вместе, у нас не было жилья, ничего не предоставляли. Адресом указали адрес моей фирмы. Жилье -это для отдельной подачи, когда супруг уже там.
мы взяли у работодателя письмо в свободной форме, что он нам предоставит на первую неделю жилье, а за это время мы уже найдем на месте временное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergiusR

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!

Тоже смогла записать себя с семьей 2 недели назад аж на 27 июля =( ВЦ в Москве.
Спрашивала работодателя и агентство, занимающееся иммиграцией про fast track, но мне сказали, что время записи оно не ускоряет, только сроки рассмотрения документов, в случае если требуется предварительное согласование, а оно мол ни на Голубую карту, ни на визу для сотрудника компании для России не требуется (на ГК не требовалось и раньше, а на визу сотрудника это упрощение в связи с текущей ситуацией для России).

Я правильно поняла, что теперь вариант ускорить это либо звонить (но судя по комментариям выше это уже не помогает?) или сидеть караулить слоты на Визаметрик? Много раз пыталась смотреть, но они только двигаются... сейчас 12 августа показывает. Никто не знает, есть какое-то конкретное время дня, когда слоты появляются? Или это рандом?
караулить, рано утром, поздно вечером, нам удалось перенести на 2 недели раньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bkilya

Новичок
Сообщения
9
Приветствую всех, для статистики - сделали визы за 7 дней, при подаче через Visametirc. Мне D и ГК, жене соответственно D по воссоединению
 
  • 👍
Реакции: 2 users

KleinesLied

Новичок
Сообщения
23
Приветствую всех, для статистики - сделали визы за 7 дней, при подаче через Visametirc. Мне D и ГК, жене соответственно D по воссоединению
скажите, пожалуйста, вы подавали договор аренды квартиры для жены?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Приветствую всех, для статистики - сделали визы за 7 дней, при подаче через Visametirc. Мне D и ГК, жене соответственно D по воссоединению

Приветствую всех, для статистики - сделали визы за 7 дней, при подаче через Visametirc. Мне D и ГК, жене соответственно D по воссоединению
В каком городе подавали документы, Питер, Москва?
Какая профессия?
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
Добрый день!

Тоже смогла записать себя с семьей 2 недели назад аж на 27 июля =( ВЦ в Москве.
Спрашивала работодателя и агентство, занимающееся иммиграцией про fast track, но мне сказали, что время записи оно не ускоряет, только сроки рассмотрения документов, в случае если требуется предварительное согласование, а оно мол ни на Голубую карту, ни на визу для сотрудника компании для России не требуется (на ГК не требовалось и раньше, а на визу сотрудника это упрощение в связи с текущей ситуацией для России).

Я правильно поняла, что теперь вариант ускорить это либо звонить (но судя по комментариям выше это уже не помогает?) или сидеть караулить слоты на Визаметрик? Много раз пыталась смотреть, но они только двигаются... сейчас 12 августа показывает. Никто не знает, есть какое-то конкретное время дня, когда слоты появляются? Или это рандом?
Питер рассмотреть не хотите?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
При подаче документов в Визаметрик не в регионе регистрации обязательно подтверждение проживания в регионе!

Апрель:
Я с региональной регистрацией в паспорте подался в Питере. Документы не приняли. Мне повезло поймать 3 места через неделю.
Принес оригинал и копии договора аренды квартиры в Питере на мое имя.
Все приняли.

Мои пояснения на ожидаемые вопросы:
Это был апрель, сейчас наверняка очереди дольше.
Визаметрик просит договор аренды, временную регистрацию или справку от работодателя.
Сам себе справку написать не смог хотя кампания на мне в питере.
Договор аренды переводить НЕ надо. Это только для консульства, что они могут работать с Вашими документами.
Приносите оригинал договора и копию. Специалист визаметрик сравнит, поставит штамп на копии и вернет оригинал.
Копия одной страницы в визаметрике стоит 40 рублей.
Принимают наличные и карты российских банков.
Если визаметрик не принимает договор аренды - "консульство просило принять и передать, сами разберутся".
Визаметрик утверждает, что некоторые "слоты" освобождаются, люди просто не приходят и не отменяют.
Изменить запись на визаметрике невозможно! Я пытался общаться с консультантами.

Если Вы пытаетесь именно изменить запись и ищите более ранний срок, делайте иначе, это не работает!!!

Ищите новую запись, не изменение своей, а новая запись!
Если нашли, быстренько обнулили старую и зарегистрировали новую.
Да риск не успеть зарегистрировать новую и потерять старую, но изменение записи не работает, я общался с их поддержкой.
Вторая запись на тот же паспорт не делается.
Нужно отменять и сразу регистрировать новую.

Даже не знаю какие вопросы еще могут появиться.
Удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Товарищи, кто недавно получил Голубую Карту в Баден-Вюртемберг?
Действительно аццкая бюрократия?
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
При подаче документов в Визаметрик не в регионе регистрации обязательно подтверждение проживания в регионе!

Апрель:
Я с региональной регистрацией в паспорте подался в Питере. Документы не приняли. Мне повезло поймать 3 места через неделю.
Принес оригинал и копии договора аренды квартиры в Питере на мое имя.
Все приняли.

Мои пояснения на ожидаемые вопросы:
Это был апрель, сейчас наверняка очереди дольше.
Визаметрик просит договор аренды, временную регистрацию или справку от работодателя.
Сам себе справку написать не смог хотя кампания на мне в питере.
Договор аренды переводить НЕ надо. Это только для консульства, что они могут работать с Вашими документами.
Приносите оригинал договора и копию. Специалист визаметрик сравнит, поставит штамп на копии и вернет оригинал.
Копия одной страницы в визаметрике стоит 40 рублей.
Принимают наличные и карты российских банков.
Если визаметрик не принимает договор аренды - "консульство просило принять и передать, сами разберутся".
Визаметрик утверждает, что некоторые "слоты" освобождаются, люди просто не приходят и не отменяют.
Изменить запись на визаметрике невозможно! Я пытался общаться с консультантами.

Если Вы пытаетесь именно изменить запись и ищите более ранний срок, делайте иначе, это не работает!!!

Ищите новую запись, не изменение своей, а новая запись!
Если нашли, быстренько обнулили старую и зарегистрировали новую.
Да риск не успеть зарегистрировать новую и потерять старую, но изменение записи не работает, я общался с их поддержкой.
Вторая запись на тот же паспорт не делается.
Нужно отменять и сразу регистрировать новую.

Даже не знаю какие вопросы еще могут появиться.
Удачи.

Спасибо, очень полезная информация
Как я понял договора аренды достаточно, временная регистрация не обязательна...
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Спасибо, очень полезная информация
Как я понял договора аренды достаточно, временная регистрация не обязательна...
В моем случае договора аренды было достаточно. Я задал вопросы по телефону консульства. Так и сказали, ели будут просить перевод или ещё что то, требуйте отправить как есть это Ваше право приложить документы.
Мне так посоветовали в консульстве.
 

Anna__

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!
Сегодня я подала документы на ГК в визовом центре в Москве, муж и дочь по воссоединению.
Первоначально я была записана на 04 июля 2022, но потом стала мониторить "слоты". Каждый день они появляются по 1-2 на ближайшие даты. Вчера вечером мне случайно удалось поймать два слота на сегодня. Они были не подряд, один на 9:30, второй на 11:00. То есть, если выбрать в меню искать слот на двух человек - того, что там два "окошка" будет не видно.
Мы приехали с мужем и подали документы. Третьей записи - на ребёнка - у нас не было. Но нам пошли на встречу и приняли нас.
Как я поняла из разговора на респшене, у визового центра есть квота, сколько национальных виз они могут выдать в день, и если кто-то не приходит и не выписывается, то тогда чисто технически они могут документы заявителя принять (как у нас было с ребенком). Если запись полная, то такой возможности нет.
Всем желаю удачи!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kalvados

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!

На какую почту можно написать, чтобы узнать подробнее про статус рассмотрения заявления? У меня на ГК, у супруга на воссоединение, подавались вместе 5го мая. В визаметрик ответили, что они обладают только той информацией, которая на сайте, там статус "Ваш комплект документов находится на рассмотрении в соответствующем Дипломатическом Представительстве".
Всем привет! Опять же для статистики)
Сегодня получили визы, общий срок рассмотрения - 8 рабочих дней.
Договор аренды квартиры для визы мужа предоставляли (у нас про него отдельно спросили при приёме документов).
У меня направление на Голубую Карту - профессия Data Scientist. Первый диплом - юридический, второй(магистратура) более релевантный - бизнес-информатика. Все специальности и вузы в анабин уже были.
Всем удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maria R.

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!
Сегодня я подала документы на ГК в визовом центре в Москве, муж и дочь по воссоединению.
Первоначально я была записана на 04 июля 2022, но потом стала мониторить "слоты". Каждый день они появляются по 1-2 на ближайшие даты. Вчера вечером мне случайно удалось поймать два слота на сегодня. Они были не подряд, один на 9:30, второй на 11:00. То есть, если выбрать в меню искать слот на двух человек - того, что там два "окошка" будет не видно.
Мы приехали с мужем и подали документы. Третьей записи - на ребёнка - у нас не было. Но нам пошли на встречу и приняли нас.
Как я поняла из разговора на респшене, у визового центра есть квота, сколько национальных виз они могут выдать в день, и если кто-то не приходит и не выписывается, то тогда чисто технически они могут документы заявителя принять (как у нас было с ребенком). Если запись полная, то такой возможности нет.
Всем желаю удачи!
Добрый день! А как именно вы мониторили слоты у Визаметрик? Вносили предполагаемую дату начала поездки и просто несколько раз в день обновляли? Какую дату вы указывали?
 

Anna__

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! А как именно вы мониторили слоты у Визаметрик? Вносили предполагаемую дату начала поездки и просто несколько раз в день обновляли? Какую дату вы указывали?

Я указывала 30 июня, заранее забила номер своего загранпаспорта и в отдельной вкладке загран мужа, и обновляла примерно раз в час. Иногда чаще, в зависимости от свободного времени.
У нас по два загранпаспорта. Так что была возможность создать бэк-ап запись, основную на 4 июля, а "окошки" не отменяя забукировать на ближайшие даты.
Ещё лайхак - когда вы отменяете запись - она СРАЗУ же появляется в виза метрик. Поэтому можно сначала сделать запись на номер паспорта с измененной одной цифрой, а вечером / рано утром поменять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх