Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Про москитные сетки

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А можно с фотками? А то я лично не понимаю что такое польшторы 🤔 У нас стоят каркасные сетки. Но не лето-зима. А тупо всегда) Но на одном окне не хватает сетки. И самое обидное, что это кухня - открывать окно часто надо. Так что активируем супер-поисковик @Nikka и просим её помочь с поиском каркасных москитных сеток, которые встраиваются в проём окна, но при это размер (ширину и высоту) можно подогнать самому (путём отпиливания например каркаса для сетки)
Может быть имеется ввиду ролло?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
поиском каркасных москитных сеток, которые встраиваются в проём окна, но при это размер (ширину и высоту) можно подогнать самому (путём отпиливания например каркаса для сетки)
Вы мне техническое задание можете без «сделать неправильно», а потом «доработать по месту напильником» написать? Окно как открывается?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вы мне техническое задание можете без «сделать неправильно», а потом «доработать по месту напильником» написать? Окно как открывается?
Окно самое обычное. Открывается внутрь. На других окнах есть каркасные сетки, но такая с заданными размерами стоит от 80 евро ибо там не стандартное окно. Обойдутся. По сути должны быть готовые наборы типа "подпили сам". Ибо даже на картинке например здесь:
видно, что уголки это отдельные элементы
1652897094905.png
А значит и самом можно подпилить...
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Окно самое обычное. Открывается внутрь. На других окнах есть каркасные сетки, но такая с заданными размерами стоит от 80 евро ибо там не стандартное окно. Обойдутся. По сути должны быть готовые наборы типа "подпили сам".
Честно сказать, такие наборы я давно видела в Aldi-Nord по ангеботу . Они наверное и в других сетях бывают- там самый бюджетный вариант «сделай сам», надо только во-время взять, так как их в считанные дни обычно разбирают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А мухи!!! Как же мухи. Комаров нету. А вот если хоть одна муха залетит у жены паника)))
Да и мух нет, не знаю, почему.
Недавно одну хлопнул при ребёнке, так он мне потом целую лекцию прочитал, что нужно было её поймать и на улицу выкинуть, а не хлопать...
И да, все пауки тоже под охраной.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А мухи!!! Как же мухи. Комаров нету. А вот если хоть одна муха залетит у жены паника)))
Мухи и паника- это два разных симптома и одно решение: Мух у нас бьет на кухне жена сама. И чем меньше запахов, мусора и грязной посуды, тем меньше мух.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Да и мух нет, не знаю, почему.
Недавно одну хлопнул при ребёнке, так он мне потом целую лекцию прочитал, что нужно было её поймать и на улицу выкинуть, а не хлопать...
И да, все пауки тоже под охраной.
Тоже научила всех домочадцев жуков и ос в стакан ловить. Но мухи так не ловятся. Я им окно открываю и кто не успел, тот опоздал.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Честно сказать, такие наборы я давно видела в Aldi-Nord по ангеботу . Они наверное и в других сетях бывают- там самый бюджетный вариант «сделай сам», надо только во-время взять, так как их в считанные дни обычно разбирают.
Хм..на следующей неделе в Lidl кстати будут. Спасибо за наводку
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я такие наборы видела еще в Баухаузе на постоянной основе. Но цены меня не вдохновили.
Думали для вонвагена сделать москитки, там нестандартная геометрия окон, они даже не квадратные. В итоге заказали рулон сеточки с али натянуть между гвоздиками и забили на это дело.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Сколько там пропадает-то?) И как ты планируешь этот объём использовать? 🤔 Понимаю если бы это был подоконник, а так наклонная плоскость.
Так если это наклонное окно, там речь может идти банально о возможности встать в полный рост под или рядом с этим окном.
 
Последнее редактирование:
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так если это наклонное окно, там речь может идти банально о возможности встать в полный рост под или рядом с этим окном.
У меня сын чтобы посмотреть в это окно подставляет стул, залазит на него и тогда смотрит. 11 лет уже, конь тот еще)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
У меня сын чтобы посмотреть в это окно подставляет стул, залазит на него и тогда смотрит. 11 лет уже, конь тот еще)
зависит от высоты установки окна от пола, угла наклона крыши тоже. Толщины (глубины) проема опять же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня необычное продолжение. Купил я в лидл набор для сборки москитной сетки. Очень подробная инструкция, написано что мерить, сколько отнимать, сколько прибавлять. Но в итоге всё-равно в итоге размеры не сойдутся))) Но у меня история другая - открываем мы окно, начиная внимательно осматривать констукция - пытаюсь пристроить рамку, но не получается - мало места между стекой и окной...Тогда Оля говорит - а может поставить сетку как на другом окне стоит - рядом с ролладами. Мы пошли смотреть как там сделано, а там оказывается роллады и к ним прилагается такая же скручивающаяся москитная сетка. Думаю странно, почему на одном окне есть, а на окне в кухне такого нет. Пошёл еще раз осматривать как на кухне - смотрю сверху цепочечка какая-то торчит - потянул за неё и смотрю - москитная секта выезжает сверху. Ну ё-маё...Ну кто так делает-то. Скручивающиеся москитные сетки 🤦‍♂️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Пошёл еще раз осматривать как на кухне - смотрю сверху цепочечка какая-то торчит - потянул за неё и смотрю - москитная секта выезжает сверху. Ну ё-маё...Ну кто так делает-то.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
А.С. Пушкин
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх