Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На море из Германии - способы экономии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Да, это очевидный недостаток системы образования Германии. Не понятен такой фанатизм относительно отсутствия ребёнка по семейным обстоятельствам. Почему это есть преступление - на неделю вывезти ребёнка на отдых в комфортное время года, а не в пекло под 40 градусов? Я расцениваю это как принудиловку, которая явно отсылает людей на немецкие моря. Но не всем же они по нраву... сюда же можно и отнести железо бетонные расписания земельных школьных каникул.
Маразм крепчает, принимая во внимание,что перед летними каникулами дочку мусолили в школе без занятий:какие-то семинары высосаные из пальца, экскурсии бесполезные. Суть в главном-УРОКОВ не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Маразм крепчает, принимая во внимание,что перед летними каникулами дочку мусолили в школе без занятий:какие-то семинары высосаные из пальца, экскурсии бесполезные. Суть в главном-УРОКОВ не было
Самое интересное, что 15 лет назад были такие же точно аргументы у коллег на работе, помню :D Как тогда стонали, так и теперь стонут, нифига не изменилось :roll:

Хехе, помню ещё, что один таки рискнул и заказал возврат на 2 дня позже конца каникул, мол, там 200 евро разница, буду в плюсе! Оштрафовали на 400 :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Самое интересное, что 15 лет назад были такие же точно аргументы у коллег на работе, помню :D Как тогда стонали, так и теперь стонут, нифига не изменилось :roll:

Хехе, помню ещё, что один таки рискнул и заказал возврат на 2 дня позже конца каникул, мол, там 200 евро разница, буду в плюсе! Оштрафовали на 400 :lol:
так я уже смотрел Португалию на зимние каникулы: по божеским ценам билет назад только в понедельник (первый учебный день) прибытие в около 11 утра, гимназия от аэропорта в 2км. от школы можно было б отбрехаться мол проспала,проехала остановку и т.д., но ведь могут рьяные в аэропорту выловить (((
поедем в Афины,благо на акцию попал.
Бесит,что это тупо гнобление семей со школьниками. Садиковских же не прессуют
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
А если хитрожопить и летать транзитом? Через какую-нибудь Польшу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
А если хитрожопить и летать транзитом? Через какую-нибудь Польшу?
Юра, спрошу фразой Николая из «Москва слезам не верит: «не понял. Переведи»
Как Польша нам поможет? Ловить будут то в Берлине :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Юра, спрошу фразой Николая из «Москва слезам не верит: «не понял. Переведи»
Как Польша нам поможет? Ловить будут то в Берлине :)

Не, я про полет во время каникул :о) не лететь напрямую Ганновер - Мальорка, а полететь через "не туристическое" направление (Ганновер-Гданськ-Мальорка)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Не, я про полет во время каникул :о) не лететь напрямую Ганновер - Мальорка, а полететь через "не туристическое" направление (Ганновер-Гданськ-Мальорка)
«Семен Семеныч!» :) теперь понял. Неа, это зачастую вполтора-два раза дольше и ... не дешевле. Хотя, например, пока из Киева в Берлин летал только МАУ по 170евро за билет, мой коллега летел до Лондона за 15евро и из Лондона в Киев за 70евро :) Но в Лондон визу делать надо,но суть ясна: да не 2ч времени, а 6-7, но и стоит в два раза дешевле
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
от школы можно было б отбрехаться мол проспала,проехала остановку и т.д., но ведь могут рьяные в аэропорту выловить (((
Ага, там специально обученные товарищи бдят, это тоже проверено :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Скоро! во всех аэропортах Германии во вне каникулярное время ... :D
Гостья из будущего.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Садиковские за свои детей водят и платят от 150-200 до 1000-1500 евро в месяц. Школа - бесплатно. Почувствуй разницу, что называется.
А в Украине было без разницы. Хоть где ты учишься и хоть сколько платишь. Никакого криминала в отсутствии ребёнка по ув.причине.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А в Украине было без разницы. Хоть где ты учишься и хоть сколько платишь. Никакого криминала в отсутствии ребёнка по ув.причине.
Там другая ситуация. У меня друзья полгода отпуск выбивали в буквальном смысле этого слова. Еле смогли к нам приехать на несчастных 10 календарных дней.
Тут же с отпуском почти нет проблем, мало того, работники с детьми имеют больший приоритет при спорах кто и когда идет в отпуск.

Ну и там все на все насрать, пардоньте. Что на родителей, что на детей. Если что, то я тоже не сильно в восторге от того, что через 3-4 года моей семьей светит на следующие 10 лет уходить в отпуск в самую шару и по бешенным ценам. Просто я пояснил то, как видит Германия этот вопрос. Кстати, в частных школах как раз таки всем по барабану, сколько ребенок не присутствует в школе, в разумных пределах, я так понимаю. Плати, и можешь не ходить. Может не так уж и вольготно, то точно не настолько по-драконовски, как в государственных.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, в частных школах как раз таки всем по барабану, сколько ребенок не присутствует в школе, в разумных пределах, я так понимаю. Плати, и можешь не ходить. Может не так уж и вольготно, то точно не настолько по-драконовски, как в государственных.
Подтверждаю
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Садиковские за свои детей водят и платят от 150-200 до 1000-1500 евро в месяц. Школа - бесплатно. Почувствуй разницу, что называется.
пусть другие чувствуют, а я плачу 33 евро за садик и проблемы других земель не особо трогают в этом вопросе :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
пусть другие чувствуют, а я плачу 33 евро за садик и проблемы других земель не особо трогают в этом вопросе :)
Ну, Вам скорее не с землей, а с городом и садиком повезло. У нас ясли были 540, сейчас садик - 270, из которых земля перенимает 50%. В городке в 15 км от нас, если несколько банковских садиков, там все бесплатно ходят.
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Задам свой вопрос в этой теме. Кто-то из вас летал в этом году через Киев по российскому паспорту (интересуют мужчины от 18 до 60)? Хотя может после скорых выборов всё и поменяется.
Просто есть интересные предложения по отдыху, но вылет из Киева.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кто-то из вас летал в этом году через Киев по российскому паспорту
Один знакомый, 40 лет, гражданин России, в компании друзей с украинским гражданством намеревался посетить Украину несколько месяцев назад. Друзей в Киеве пропустили, а его развернули. Посидел денёк у них и вернули его назад. И это при том, что он в России больше двадцати лет уже не живёт (летели все из Израиля). Надо заметить, что человек он некриминального вида. Перед законом чист. Высшее образование, выглядит прилично и т.д. Но тут может быть ещё сыграло и то, что с недавних времён безвиза между Израилем и Украиной в Израиле начали массово, буквально чуть ли ни целыми рейсами разворачивать людей из Украины (из России тоже, но это к вопросу отношения не имеет). Причина тому очевидна - массовый приток нелегалов, и как следствие - волна запросов на убежище. Пока просьбы рассматриваются, народ успевает подзаработать. МВД тем временем трещит по швам от перегруза...
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый вечер. С Казахстана летают через Киев в Стамбул. Инцидентов не было.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
С Казахстана летают через Киев в Стамбул
В той истории, которую я рассказал, это не был коннекшен. То есть этот знакомый не транзитом через Киев летел. Как я понял, Стас спрашивает про "вылет из Киева", то есть это тот случай, когда пребывание в Киеве не ограничивается транзитной зоной аэропорта. В случае транзита мне кажется проблем быть вообще не должно.
 
Верх