Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Сегодня получили визы! :)
Подавались 20 мая, сегодня пришло письмо, что наши документы готовы, завтра поедем забирать. Значит ли это положительный результат или может и отказ прийти (хотя это вряд ли, у нас уже есть предварительное согласие в Германии-прислал работодатель)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ева1237

Новичок
Сообщения
8
ООО это рядом со мной. Походу этот оооо рассматривает быстрее свои дела чем мой город в Ludwigshafene. А у вас есть Сертификат о знание немецкого языка?
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
ООО это рядом со мной. Походу этот оооо рассматривает быстрее свои дела чем мой город в Ludwigshafene. А у вас есть Сертификат о знание немецкого языка?
Нет, у нас голубая карта и уже было предварительное согласие (работодатель получил), мы его к документам приложили
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
А что такое "предварительное согласие"?
Для высококвалифицированных работников выдаётся по запросу работодателя местной миграционной службой для получения визы в ускоренном порядке. По факту решение о выдаче визы уже получено работодателем там, но пока не получили на руки не были уверены
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Для высококвалифицированных работников выдаётся по запросу работодателя местной миграционной службой для получения визы в ускоренном порядке. По факту решение о выдаче визы уже получено работодателем там, но пока не получили на руки не были уверены
Спасибо!
 

Egorka

Новичок
Сообщения
5
Для высококвалифицированных работников выдаётся по запросу работодателя местной миграционной службой для получения визы в ускоренном порядке. По факту решение о выдаче визы уже получено работодателем там, но пока не получили на руки не были уверены
А сколько по времени заняло получение этого предварительного согласия? У нас тоже работадатель отправил документы туда, но прошло уже 4 недели и ответа нет.
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
А сколько по времени заняло получение этого предварительного согласия? У нас тоже работадатель отправил документы туда, но прошло уже 4 недели и ответа нет.
Ой, долго по моим меркам, не знаю, сколько именно согласие, но ещё в марте был подписан оффер, а документы получили только к 20 мая, но это конечно включает подготовку самого контракта, наверное каких-то внутриорганизационных документов
 

Alina_123

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте. Пытаемся разобраться в документах на Blue card "для дефицитных профессий" с з/п от 44 304 до 56 800 .

Подскажите, правильно ли я понимаю, что «Заявление о трудовых отношениях» в данном случае должно быть отправлено будущим работодателем в региональное отделение германской биржи труда и нужно дождаться ответа (и уже с этим ответом идти в визовый центр)?

И второй вопрос: будет ли в таком случае срок рассмотрения заявления на визу 5-10 дней(как для обычной Blue Card)?
 

Marina28

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Я слышала, что если будет отказ по национальной визе D, то все последующие попытки получить визу в Шенгенскую зону будут обречены на провал. Так ли это?
 
Сообщения
11
Добрый день. Такой вопрос. Пока ждёшь нац.визу по воссоединению семьи, то можно подать на шенгенскую визу в другой стране, чтобы съездить в отпуск? Спасибо!
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Добрый день. Такой вопрос. Пока ждёшь нац.визу по воссоединению семьи, то можно подать на шенгенскую визу в другой стране, чтобы съездить в отпуск? Спасибо!
А паспорт уже в консульстве? Если у вас есть второй паспорт, то, вероятнее всего можно.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Здравствуйте! Я слышала, что если будет отказ по национальной визе D, то все последующие попытки получить визу в Шенгенскую зону будут обречены на провал. Так ли это?
Нет, это не так. Если только отказ не из-за каких-то правонарушений, неоплаченных штрафов и т.д.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Добрый день. Такой вопрос. Пока ждёшь нац.визу по воссоединению семьи, то можно подать на шенгенскую визу в другой стране, чтобы съездить в отпуск? Спасибо!
Вы можете получить шенген в процессе ожидания национальной визы
 

Marina28

Новичок
Сообщения
6
Нет, это не так. Если только отказ не из-за каких-то правонарушений, неоплаченных штрафов и т.д.
У меня как раз есть неоплаченный штраф за радио и телевидение, по тех. причинам не получилось оплатить, а затем я покинула Германию. Можно ли будет при возможном отказе оплатить этот штраф через родственников, и снова подать на визу? Будут ли шансы?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Можно ли будет при возможном отказе оплатить этот штраф через родственников, и снова подать на визу? Будут ли шансы?
Честно говоря, не уверен, что из-за неоплаченного сбора ARD ZDF будет отказ в визе. Хотя, если там уже долг большой и манунг был и всё вот это вот.
Но в любом случае, я бы на вашем месте постарался закрыть все долги - напишите в ARD ZDF - спросите как можно погасить долг
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taisiia

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как долго сейчас рассматривают заявления россиянам на нац. визу D в Германию ( Ausbildung). Уже прошло 5 недель с момента подачи и тишинаааа.( уже дослали разрешение на работу от Agentur für Arbeit) Можно уже не ждать визу?😅 Спасибо за информацию)))
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как долго сейчас рассматривают заявления россиянам на нац. визу D в Германию ( Ausbildung). Уже прошло 5 недель с момента подачи и тишинаааа.( уже дослали разрешение на работу от Agentur für Arbeit) Можно уже не ждать визу?😅 Спасибо за информацию)))
за 4 недели выдали. Никаких подтверждений не досылал.
 
Верх