Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Съем жилья не по месту запроса BlaueKarte

  • Автор темы Удаленный 21936
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Но в целом для вас важно одно - все равно, где вы найдёте жилье. Снимите, зарегистрируетесь, и в этом месте подадите на оформление внж.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 21936

Ну как вам сказать. Мы можем поупражняться в лингвистических кульбитах, если вам так хочется.
Вы обязаны быть зарегистрированы по месту жительства. То есть там, где вы живете. Если вы живёте не там, где вы зарегистрированы, вы обязаны зарегистрироваться там, где вы на самом деле живете.
Это не лингвистика, а юридическая тонкость. Но сам вопрос был не об этом.
 
У

Удаленный 21936

Но в целом для вас важно одно - все равно, где вы найдёте жилье. Снимите, зарегистрируетесь, и в этом месте подадите на оформление внж.
Мякотка вопроса в том, что регистрация в жилье - это просто - идешь в амт за углом, грубо говоря. А вот подача на ВНЖ - может, и не во всех амтах это возможно?
 
У

Удаленный 5203

Мякотка вопроса в том, что регистрация в жилье - это просто - идешь в амт за углом, грубо говоря. А вот подача на ВНЖ - может, и не во всех амтах это возможно?
Регистрация в жилье - это bürgeramt, а внж занимается ausländeramt / ausländerbehörde. Где находится то и другое - нужно выяснять, в зависимости от того, где вы проживаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
то есть снимать гостиницу в другой земле на пару месяцев без перерегистрации в этой гостинице нельзя
Насколько я помню, если проживание временное, то до месяца можно без регистрации. Но это не означает, что переехал жить постоянно, месяц не регистрировался, а потом решил регистрироваться.
запрашивать ВНЖ можно в любом месте Германии, по месту регистрации
Нужно.
вне зависимости от земли, давшей разрешение на BlaueKarte
Всегда казалось, что разрешение дает центральное отделение АБХ, а не какая либо земля. Но тут могу ошибаться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну мы вот поначалу сняли квартиру в пригороде, зарегистрировались в местной деревенской ратуше. Нам пришли бумаги из областного АБХ на ВНЖ, географически он был в городе, но обслуживал область. Пока мы там собирали документы, нашли квартиру в городе, переехали, зарегистрировались в районной ратуше города. Получили бумаги на ВНЖ уже из городского АБХ. Новая анкета другого образца, зааново заполняли. Там в итоге и получили карточки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Всегда казалось, что разрешение дает центральное отделение АБХ, а не какая либо земля. Но тут могу ошибаться.
Мне вообще казалось что на БК разрешения АБХ не нужно, все в посольстве делается напрямую.
 
У

Удаленный 21936

Ну мы вот поначалу сняли квартиру в пригороде, зарегистрировались в местной деревенской ратуше. Нам пришли бумаги из областного АБХ на ВНЖ, географически он был в городе, но обслуживал область. Пока мы там собирали документы, нашли квартиру в городе, переехали, зарегистрировались в районной ратуше города. Получили бумаги на ВНЖ уже из городского АБХ. Новая анкета другого образца, зааново заполняли. Там в итоге и получили карточки.
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, Вы по БК прибыли? Т.е. что районный, что городской АБХ автоматом получал сведения, что у них зарегистрировался иностранец, которому нужен ВНЖ? Или вы оба раза их посещали?
 
У

Удаленный 5203

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, Вы по БК прибыли? Т.е. что районный, что городской АБХ автоматом получал сведения, что у них зарегистрировался иностранец, которому нужен ВНЖ? Или вы оба раза их посещали?
Это Германия =) никто ничего тут автоматом не получает, кроме разве что налога на радио (эти вас сразу найдут 😅) . Шучу.
Тем не менее, во все ведомства вам нужно будет за редким исключением обращаться самим. То есть либо делать онлайн-термин, либо писать-звонить. Приносить все необходимые документы, опять заполнять заявление (часто - на живом бланке, а не онлайн) ... А они уже рассмотрят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, Вы по БК прибыли? Т.е. что районный, что городской АБХ автоматом получал сведения, что у них зарегистрировался иностранец, которому нужен ВНЖ? Или вы оба раза их посещали?
Да, у меня БК. Оба АБХ сами понимали что у них завелись иностранцы без ВНЖ и посылали документы на заполнение. Но я так читаю форум, не у всех так, отнюдь. Обычно люди сами шевелятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 21936

Это Германия =) никто ничего тут автоматом не получает, кроме разве что налога на радио (эти вас сразу найдут 😅) . Шучу.
Тем не менее, во все ведомства вам нужно будет за редким исключением обращаться самим. То есть либо делать онлайн-термин, либо писать-звонить. Приносить все необходимые документы, опять заполнять заявление (часто - на живом бланке, а не онлайн) ... А они уже рассмотрят.
Ну два противоположных ответа) На самом деле, спасибо большое с ответами, мой самый главный вопрос был в чем - я напомню - работа - 100% удаленка, когда подавались на БК указали Берлин в качестве предполагаемого места, сейчас думаем, что в берлине мало недвиги, хотим рядом, а это уже Бранденбург. Вот думаем, можно ли там будет обращаться за ВНЖ.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну два противоположных ответа) На самом деле, спасибо большое с ответами, мой самый главный вопрос был в чем - я напомню - работа - 100% удаленка, когда подавались на БК указали Берлин в качестве предполагаемого места, сейчас думаем, что в берлине мало недвиги, хотим рядом, а это уже Бранденбург. Вот думаем, можно ли там будет обращаться за ВНЖ.
Да без проблем вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Фото обратной стороны консульской квитанции , СпБ

Посмотреть вложение 12220
У вас простая БК или льготная? Простую быстро выдают, там физически документы бы никогда ни в какой АБХ не успели бы. Мне дали на следующий рабочий день, например.
 
У

Удаленный 21936

У вас простая БК или льготная? Простую быстро выдают, там физически документы бы никогда ни в какой АБХ не успели бы. Мне дали на следующий рабочий день, например.
Простая БК, ждали с 5 мая по 16 июня
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 21936

У вас простая БК или льготная? Простую быстро выдают, там физически документы бы никогда ни в какой АБХ не успели бы. Мне дали на следующий рабочий день, например.
А точно не Ваша компания организовала документы в АБХ? у некоторых просто ангенства есть, которые этим занимаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 21936

Господа, которые люто и яростно тут минусуют, приходя в неимоверно неистовую ярость от осознания того, что - О - ужас - кто-то задумал задумать невыполнить священную обязанность регистрироваться, на самом деле, не понимают очевидной тонкости - обязанность регистрации - формальность, которая никак не должна нарушать право на свобоу передвижения и выбора места жительства. К примеру, у мигранта два дома, в разных землях. А ещё он на пару мессяцев уехал, например, из Германии. Или, например, живет поровну в двух домах, потому что в одном доме - сын, в другом - дочка. Ололо, докажи те ка мне сейчас, что он обязан жить там, где прописан.А ведь написанные законы должны действовать одинаково во всех жизненных ситуациях и никак никого дискриминировать. Зря вы, господа, в ярость приходите, интернет это такая, понимаете ли штука, тут поспокойнее надо быть, поспокойнее. Никто тут не собирается нарушать Священный Закон О Регистрации Мигранта. Вопрос о другом был, и тем, кто помог немного разобраться по существу - большое сердешное спасибо.
 
  • 👎
Реакции: 1 user
Верх