Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из России в Германию (или обратно) после февраля 2022

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне далось легко как-то, хотя я автобусы не очень люблю. Остановка у него только на границе, там можно походить вволю, потому что это долго и муторно. Семеро одного ждут и еще как. В автобусе есть туалет, кондиционер и чай-кофе.
А еще там есть болтливые тетки, которые перезнакомились и ни на минуту не затыкались.
Для интереса посмотрела - есть Ecolines из Москвы с пересадкой в Питере до Хельсинки - долго, конечно, всю ночь ехать. И с ситуацией на границе по-хорошему надо бы в Хельсинки ночевать, а улетать уже утром, но, вцелом, дорога Москва-Мюнхен обходится примерно в 230-250 евро (без ночевки в отеле), а если лететь турками через Стамбул, то даже мой недорогой относительно билет стоит двое дороже.
Когда/если буду ездить домой, надо будет и этот вариант рассматривать.

Болтливые тетки это кошмар, угу. Но можно наушники надеть. Вот дети, бьющие ногами в спинку твоего кресла, это да... Хотя это у меня самолетный кошмар
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Не уверена, что пишу в ту ветку, но может кто подскажет. Насколько рискованный план заранее купить билеты, приехать в Москву, пойти в посольство, получить визу и с ней выезжать дальше? Ездить туда-сюда несколько раз накладно, но переживаю, успею ли я в таком случае все, и если кто-то так уже делал, то сколько дней надо закладывать на пребывание в Москве?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не уверена, что пишу в ту ветку, но может кто подскажет. Насколько рискованный план заранее купить билеты, приехать в Москву, пойти в посольство, получить визу и с ней выезжать дальше? Ездить туда-сюда несколько раз накладно, но переживаю, успею ли я в таком случае все, и если кто-то так уже делал, то сколько дней надо закладывать на пребывание в Москве?
А какую визу вы собираетесь получить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Для интереса посмотрела - есть Ecolines из Москвы с пересадкой в Питере до Хельсинки - долго, конечно, всю ночь ехать. И с ситуацией на границе по-хорошему надо бы в Хельсинки ночевать, а улетать уже утром, но, вцелом, дорога Москва-Мюнхен обходится примерно в 230-250 евро (без ночевки в отеле), а если лететь турками через Стамбул, то даже мой недорогой относительно билет стоит двое дороже.
Когда/если буду ездить домой, надо будет и этот вариант рассматривать.

Болтливые тетки это кошмар, угу. Но можно наушники надеть. Вот дети, бьющие ногами в спинку твоего кресла, это да... Хотя это у меня самолетный кошмар
Ночной автобус может быть кошмаром. По крайней мере я на такое больше не подписываюсь. Есть же еще сапсаны, хотя по нынешнему курсу это еще +100 евро.
Для самого бюджетного варианта я рассматривала еще дневной автобус плюс самолет в 6 утра. Я как-то на таком летала, провела ночь в кабинке для сна в аэропорту. Даже не так плохо оказалось, хотя она тоже как-то неадекватно стоит. Но в Хельсинки все неадекватно стоит, к слову.
Может вам в Москву больше подойдет вариант Таллина и прямого автобуса из Москвы?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ночной автобус может быть кошмаром. По крайней мере я на такое больше не подписываюсь. Есть же еще сапсаны, хотя по нынешнему курсу это еще +100 евро.
Для самого бюджетного варианта я рассматривала еще дневной автобус плюс самолет в 6 утра. Я как-то на таком летала, провела ночь в кабинке для сна в аэропорту. Даже не так плохо оказалось, хотя она тоже как-то неадекватно стоит. Но в Хельсинки все неадекватно стоит, к слову.
Может вам в Москву больше подойдет вариант Таллина и прямого автобуса из Москвы?
Я пока просто проверила, что и из Москвы можно уехать автобусом. Да, там были варианты у того же Ecolines в Ригу и Таллин) Мне это еще совсем не скоро, у меня виза Д не мульти и, боюсь, я застряну надолго с внж или даже фикционом в Мюнхене, будет время обдумать маршрут. Сапсаны - это, конечно, хорошо - в идее с автобусом мне понравилось, что в Москве станция его отправления от моего дома в трех остановках автобусных. Так-то я вообще не понимаю, как смогла бы выжить в 25часовом автобусном путешествии..

Пока я самолетом) И меня теперь больше волнует пересадка двухчасовая. Пишут, что самолеты вылетавют из Внуково с опозданиями почти все, причем, хорошо, если не на те самые два часа.
 

animaxov

Новичок
Сообщения
30
Мы вернулись
Обратный путь:
-ночной поезд до Минска
-автобус до Вильнюса (опять задержался на границе около 2 часов)
-машина до Берлина
Из автобуса почти все пошли на самолет
Затраты на 2-их до Вильнюса:
поезд (купе) Смоленск - Минск 7700 рублей
автобус 42 евро
от Вильнюса индивидуально, так как мы 2 ночи еще останавливались в Польше (устроили себе мини отпуск)
Скажу только, что за бензин еще 150 евро где-то отдали, но не весь расходовали
В Минске получилось заплатить немецкой картой на вокзале (мастер кард)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Мы вернулись
Обратный путь:
-ночной поезд до Минска
-автобус до Вильнюса (опять задержался на границе около 2 часов)
-машина до Берлина
Из автобуса почти все пошли на самолет
Затраты на 2-их до Вильнюса:
поезд (купе) Смоленск - Минск 7700 рублей
автобус 42 евро
от Вильнюса индивидуально, так как мы 2 ночи еще останавливались в Польше (устроили себе мини отпуск)
Скажу только, что за бензин еще 150 евро где-то отдали, но не весь расходовали
В Минске получилось заплатить немецкой картой на вокзале (мастер кард)
А можно спросить, зачем так сложно? От Смоленска до Вильнюса 500км всего
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Да, §23.2 и не должна быть мульти. Правда, по ней сразу дают NE, но что-то я не уверена
Nach § 23 Abs. 2 AufenthG werden Menschen aufgrund “besonders gelagerter Interessen der Bundesrepublik Deutschland” offiziell aufgenommen. Ihnen kann eine Aufenthaltserlaubnis oder eine Niederlassungserlaubnis, also ein unbefristeter Aufenthaltstitel erteilt werden.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Nach § 23 Abs. 2 AufenthG werden Menschen aufgrund “besonders gelagerter Interessen der Bundesrepublik Deutschland” offiziell aufgenommen. Ihnen kann eine Aufenthaltserlaubnis oder eine Niederlassungserlaubnis, also ein unbefristeter Aufenthaltstitel erteilt werden.
Вы полагаете, что я не знаю, что мне положено по моему параграфу? )
"Не уверена" относилось к получению eAT в этом году, зря вы цитируете кусками, искажая смысл.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Вы полагаете, что я не знаю, что мне положено по моему параграфу? )
"Не уверена" относилось к получению eAT в этом году, зря вы цитируете кусками, искажая смысл.
Вам виднее, я и не спорю. Просто в параграфе написано что не обязательно NE должны выдать. Но я не знаю Ваших заслуг….
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
я выше писал - по России ездить не хочу с немецкими номерами
сейчас бы ехали - даже до Вильнюса полетели на самолете
Напишите пожалуйста, как дела на той границе обстоят, которую Вы проходили автобусом. Много легковых с обоих сторон?
 

animaxov

Новичок
Сообщения
30
Напишите пожалуйста, как дела на той границе обстоят, которую Вы проходили автобусом. Много легковых с обоих сторон?
не очень много было ( 20-30)
по номерам машин - видел только белорусские (в обе стороны)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх