Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из Германии по Мeldebestätigung

Tatianka

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите! Я переехала в Германию к мужу, и уже 5 месяцев нахожусь здесь, сейчас мне выдали Meldebestätigung. (бумага на формате А4). И теперь назначена встреча в начале января Auslanderamt, после которой мне выдадут "identifikationkarte" на 3 года. Сейчас мне нужно выехать в Украину на некоторое время, и здесь Вопрос: смогу ли я вернуться Германию по Meldebestätigung?? Или нужно ждать пока получу эту карту?? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.
смогу ли я вернуться Германию по Meldebestätigung?? Или нужно ждать пока получу эту карту??
Это вообще тут ни при чём, это просто прописка, по ней не пересекают границы.

У Вас национальная виза действует ещё? Вот пока действует, можете выезжать и въезжать.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И теперь назначена встреча в начале января Auslanderamt, после которой мне выдадут "identifikationkarte" на 3 года.
После которой это странное слово у вас в кавычках пойдет в печать в Берлине, которая происходит в среднем в течении 8 недель. А "identifikationkarte" - это eAT(elektronische AufenthaltsTitel) пластиковая карта удостоверяющая личность резидентов Германии.
Так вот Meldebestätigung - это подтверждение прописки. Никакого отношения к пересечению границы, как сказал Степан, оно не имеет.
Если есть виза - катайтесь по ней, пока она действует, если нет - топайте в АБХ и просите Fiktionbescheinigung - по сути продление визы, выдается на время пока документы в работе, а у заявителя кончается виза, обычно вклеивают в загранпаспорт или выдают отдельной бумажкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatianka

Новичок
Сообщения
2
После которой это странное слово у вас в кавычках пойдет в печать в Берлине, которая происходит в среднем в течении 8 недель. А "identifikationkarte" - это eAT(elektronische AufenthaltsTitel) пластиковая карта удостоверяющая личность резидентов Германии.
Так вот Meldebestätigung - это подтверждение прописки. Никакого отношения к пересечению границы, как сказал Степан, оно не имеет.
Если есть виза - катайтесь по ней, пока она действует, если нет - топайте в АБХ и просите Fiktionbescheinigung - по сути продление визы, выдается на время пока документы в работе, а у заявителя кончается виза, обычно вклеивают в загранпаспорт или выдают отдельной бумажкой.

Ок)
 
Последнее редактирование модератором:

gio_hannibal

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте
Прошу прощения за беспокойство
Можете мне помочь, у меня только один вопрос.
Мне предлагают работу в Германии, зделаю прописку(anmeldung), но трудового договора у нас не будет. Если я захочу уехать из Германии, допустим через год, у меня могут возникнуть проблемы с паспортом(штраф или депорт) имея только прописку, или надо ещё зделать какие-то документы? Просто
трудового договора работодатель не хочет зделать( ну ему так выгоднее)
Заранее спасибо и ещё раз прошу прощения за беспокойство
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
На основании нарушения уголовного права - в тюрьме будет проживать ;)
Кстати, нездоровый интерес, если в тюрьме проживаешь больше двух недель, анмельдунг делаешь, и адрес тюрьмы на титель подклеивают?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

gio_hannibal

Новичок
Сообщения
2
А на каком официальном основании вы будете в Германии проживать?
Я раньше работал в той фирме, нелегально но у меня была польская карта побыту. Сейчас срок карты заканчивается. Они сказали что могут мне зделать прописку, но официально трудвого договора не хотят зделать, мне просто интересно одно. Если я захочу покинуть Германию, у меня могут возникнуть проблемы с паспортом или нет, имея прописку в германии?
 
  • 🤐
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users
Верх