Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
у нас было -160 евро коммуналка(свет, газ, вода)
с 01.09 - 295 евро
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Так в офисе еще и деньги платят за пользование кондеем, а в фитнес-зале платить надо.

А вода различная и у нас в офисе нахаляву
Не знаю, мне за офис не доплачивают. Ланчи и чай-кофе только бесплатные.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Не знаю, мне за офис не доплачивают. Ланчи и чай-кофе только бесплатные.
Вот же непонятливая: доплачивают/выплачивают зп, а ты еще и кондеем пользуешься
П.с. Хотя кто-то тут недавно про жирок писал, может вам там едой платят,тогда сорри
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вот же непонятливая: доплачивают/выплачивают зп, а ты еще и кондеем пользуешься
П.с. Хотя кто-то тут недавно про жирок писал, может вам там едой платят,тогда сорри
Дак мне и дома деньги платят, те же самые что и из офиса. Из плюшек есть ланчи вот, снеки, чай-кофе. А денег вот больше не дают. Да и смысла в офис ходить нет, у нас уже двое из четырех в команде не в Карлсруэ живут.
 

Анна Ауст

Команда проекта
Сообщения
42
Я провел перерасчет в одной из квартир за первое полугодие (50 кв.м).

Электричество: 200 заплатил + 40 доплата
Газ: 450 зарплатил + 200 доплата

Суммарно: 650 заплатил + 240 доплата или + 37%. Уж никак не "в два раза".
Здесь имеется ввиду среднее повышение цен на газ.
В каждом конкретном случае повышение цен зависит от договора по электроснабжению вашего дома и источников энергии вашего поставщика энергии. Также многие договора включают гарантию цен на определённый срок. В этом случае цены не могут повышаться в течение всего срока действия договора, что в свою очередь замедляет изменение цен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Также многие договора включают гарантию цен на определённый срок
Я б сказала, абсолютное большинство договоров включает гарантию цен, надо же им чем-то в договорное рабствл потребителей заманивать. Правда, с учетом нынешних условий - вышлют уведомление о повышении, скажут, что есть право расторгнуть договор в течение месяца после уведомления, - и гуляй.
Но в целом заголовок темы, что называется, "кликбейтовый".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Но в целом заголовок темы, что называется, "кликбейтовый".
наш ответ "чемберлену" или почему ГЕРМАНИЯ ТОЧНО НЕ ЗАМЕРЗНЕТ И НИКАКОГО КОЛЛАПСА НЕ БУДЕТ:
просто смотрите сами:
Снимок экрана 2022-08-04 093319.JPG
Снимок экрана 2022-08-04 093438.JPG
Снимок экрана 2022-08-04 093524.JPG
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Также многие договора включают гарантию цен на определённый срок. В этом случае цены не могут повышаться в течение всего срока действия договора, что в свою очередь замедляет изменение цен.
Насколько я знаю, Германия разморозила давно принятый закон, позволяющий менять цены на газ в течении действия срока договора, даже если цена была гарантированной.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
с блоком питания также потребляют много энергии, так как даже когда они выключены, они потребляют электроэнергию
Года четыре-пять назад читал практический анализ энергопотребления при сравнении оставлять блоки питания включенные в розетку, или вынимать их. Практическая разница вышла пренебрежимо мала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
наш ответ "чемберлену" или почему ГЕРМАНИЯ ТОЧНО НЕ ЗАМЕРЗНЕТ И НИКАКОГО КОЛЛАПСА НЕ БУДЕТ:
просто смотрите сами:
Посмотреть вложение 12564
Посмотреть вложение 12565
Посмотреть вложение 12566
Ох, Борис, поосторожнее с этим. Газа хватит только на бытовых потребителей, они не замерзнут, это верно. А вот промышленным потребителям нужно в течение ближайших трех месяцев решать вопрос. Иначе коллапс вполне возможен, сильно по экономике ударит...
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ох, Борис, поосторожнее с этим.
Борис просто не учитывает, что в прошлые года помимо запасов по трубам еще получали большие объемы, а в эту зиму неизвестно, как получится. Ну СП-2 всегда можно включить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Борис просто не учитывает, что в прошлые года помимо запасов по трубам еще получали большие объемы, а в эту зиму неизвестно, как получится. Ну СП-2 всегда можно включить.
Да, пхг полупустые стоят, а уже август. Принимаемые сейчас меры дадут эффект через год, а до того времени пока решения нет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх