Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Еще одна попытка обсуждать политику

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 406
А населения там-то уж явно побольше, чем в "цивилизованном мире".
А еще вы провели замечательное сборище военных и подкрепили сотрудничество с кучей африканских стран, были им очень благодарны даже за признание ))))
Чем богаты,как говорится. Стоит заручиться поддержкой Вануату, только сначала их надо на карте найти
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 423
Смотрите, я же не просто бросаюсь обвинениями. Это впрочем подтверждается и на офиц. уровне. Банки и прочие органы тому доказательство.

Терроризм: как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий-

По характеру субъекта террористической деятельности, терроризм делится на:
  1. Неорганизованный или индивидуальный (терроризм одиночек) — в этом случае теракт (реже, ряд терактов) совершает один-два человека, за которыми не стоит какая-либо организация. Часто такие теракты совершают психически нездоровые люди под влиянием только им понятных мотивов;
  2. Организованный, коллективный — террористическая деятельность планируется и реализуется некой организацией. Организованный терроризм — наиболее распространённый в современном мире.
По целенаправленности терроризм делится на:
  1. Национальный — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели;
  2. Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме.
В данном случае имеем организованный терроизм, где РФ служит главной организацией и целенаправленность идет п.1 и п.2. С целью вселения страха. А после ядерной угрозы тут вообще никаких сомнений быть не может.
Чушь. Я же не вступал в эту организацию.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 357
Посмотреть вложение 12780

Что вам, @YuryM не нравится или с чем не согласны? Выводы комиссии - это задокументированный факт. Можете погуглить.
Не надо сравнивать Грузию и Украину. Два совершенно разных кейса. И очень сомневаюсь что какая-то комиссия (кроме российской конечно) придёт и сделает вывод об оправданность событий 24-го февраля
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я лично уже сдался, пытался сегодня гуглить твои факты - нагуглил статью с МК что газ в Германии подоражал на 1000%, до сих пор отойти не могу от шока
Молодец, теперь про Грузию почитай в англоязычных источниках.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не надо сравнивать Грузию и Украину. Два совершенно разных кейса. И очень сомневаюсь что какая-то комиссия (кроме российской конечно) придёт и сделает вывод об оправданность событий 24-го февраля
Как раз очень похожая ситуация.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
При чем здесь Грузия, когда мы Украину обсуждаем.
Вы ещё про ВОВ вспомните и притяните по аналогии
Вторую мировую уже обсуждали, почему нет. Евреи как раз, коллективная ответственность, с этого и началось.
Вы же это под "ВОВ" в виду имели?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я так, для наглядности покажу, что имел в виду Джо (ну, наверное):
И это не МК, чтоб ни у кого мозг не взрывало...
Ох, и Нигерия и Пакистан. Так вот на кого они ровняются xD
Спс, теперь вопросов нет✌️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 406
Я так, для наглядности покажу, что имел в виду Джо (ну, наверное):
И это не МК, чтоб ни у кого мозг не взрывало...
Посмотреть вложение 12782
Переведу для Джо на русский, так и быть:
Индия делает бизнес,закупаясь нефтью со скидками, ей Европа до лампы. Признает террористами- не получит скидки.
Китай по сути тоже, ждет своего часа поучаствовать в дележе территории, но только той,что поближе к ним и незаслуженно оооочень большая. Плюс они терпилы, незря ж мы на практике знаем значение «последнего китайского предупреждения» :)
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вам даже инфографика не помогает, удивительно :)
Так я только за. И Индия, и Китай, и Пакистан с Нигерией примет всех в распростертыми объятиями. Вот только почему-то никто туда не хочет. Все почему-то валят в страны с меньшим населением, где считают РФ спонсором терроризма. Ну если уж выбрали западные страны (над лидерами указанными выше), то правила и принципы общества придется соблюдать тоже западные, а не Бангладешские.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Переведу для Джо на русский, так и быть:
Индия делает бизнес,закупаясь нефтью со скидками, ей Европа до лампы. Признает террористами- не получит скидки.
Китай по сути тоже, ждет своего часа поучаствовать в дележе территории, но только той,что поближе к ним и незаслуженно оооочень большая. Плюс они терпилы, незря ж мы на практике знаем значение «последнего китайского предупреждения» :)
То есть, вы считаете, что у Великобритании, США, Германии и прочей Европы нет своих собственных шкурных интересов в этой войне и ситуации вокруг нее? Только у Индии, Китая? Это очень странная точка зрения :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 406
Джо, кооперируйся с нашим полицейским, правда у того паспорт местный и его не притесняют,но по ночам видать у березки плачет, у вас с ним мировоззрение схожее. К сожалению.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Так я только за. И Индия, и Китай, и Пакистан с Нигерией примет всех в распростертыми объятиями. Вот только почему-то никто туда не хочет. Все почему-то валят в страны с меньшим населением, где считают РФ спонсором терроризма. Ну если уж выбрали западные страны (над лидерами указанными выше), то и правила и принципы общества придется соблюдать тоже западные, а не Бангладешские.
А мы выбрали эти западные страны до того, как отношение в них к гражданам рф стало напоминать отношение к евреям в конце тридцатых прошлого века. Там тоже речь шла о коллективной ответственности, кстати. По-другому, конечно, но все же.
И не думаю, что многие валят сейчас в западные страны - они так просто не принимают, да еще и высылать начинают.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все почему-то валят в страны с меньшим населением, где считают РФ спонсором терроризма.
И когда это Германия признала РФ спонсором терроризма? Не надо выдавать свои фантазии за действительность. Или ты Прибиалтийских Тигров имел ввиду? Кто-то из них признал, да. Но что-то я не вижу, чтобы туда "все валили".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Всегда пожалуйста, надеюсь ты застанешь этот момент;)
Интересно, что будет раньше, "доллару / Америке хана" или "Китай по сути тоже, ждет своего часа поучаствовать в дележе территории"?
Что одно, что второе звучит как мечты людей, сильно обработанных пропагандой.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх