Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
С подушками? Просто откуда я знаю размеры матраса там, чтобы постельное белье с собой взять. И размер подушек тоже ведь разный ;)
Некоторые товарищи вообще на чужих подушках спать не любят, поэтому мы и подушки брали. ))) я не уговариваю, я просто опытом делюсь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Кстати, если едет (по ЕС в рамках Шенгена) только один родитель с ребенком, нужна от второго родителя какая-нибудь официальная бумага, или хватит записки от руки, что все ок, второй родитель в курсе и не против?
если еще актуально - летали и по ЕС и в Россию и обратно две недели назад. Ничего не спрашивали, никакого согласия.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
если еще актуально - летали и по ЕС и в Россию и обратно две недели назад. Ничего не спрашивали, никакого согласия.
У жены как то раз пограничник спросил, потом ещё у детей спросил отдельно, знает ли папа, что они летят в РФ.
Они сказали, что знает, и что он может и лично спросить, т.к. вон он там перед контролем ещё стоит. Пограничник поулыбался и пропустил.
Я потом гуглил по немецки этот вопрос. Получалось, что никаких бумаг с одной стороны не надо, с другой при возникновении подозрений пограничник имеет право просить подтверждения согласия второго родителя. Получается пока вам попадаются неподозрительные пограничники в хорошем настроении всё норм:).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Мы в этом году были финансово стеснены, поэтому поехали в Словакию. Получилось довольно бюджетно, по сравнению с обычным отдыхом. Цены там ниже, кухня другая, много термальных аквапарков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Мы в этом году были финансово стеснены, поэтому поехали в Словакию. Получилось довольно бюджетно, по сравнению с обычным отдыхом. Цены там ниже, кухня другая, много термальных аквапарков.
Не секрет где именно там понравилось?
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Не секрет где именно там понравилось?
Мы были в Татрах и в Бойнице, на авто из Германии. Места выбрали, так как с ребенком. А там реально, есть, что делать с ребенком, как уже написал, куча термальных аквапарков с теплой водой, канатки, зоопарки, озера. Рестораны хорошие, дешевле, чем в Германии, многие с детскими площадками и, главное, есть компот :)

Татры будут подороже, чем ожидалось, но там есть очень хорошая система скидок. Если купить билет за два дня, то будет дешевле, а следующий билет, в другой аквапарк или на канатку, вообще в два-три раза дешевле будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Не секрет где именно там понравилось?
Друзья из РФ несколько лет назад были в Словакии в разных местах. Вот примерно в этом районе им больше всего понравилось:

Ružomberok

Я в Чехии много раз был в разных местах. Везде хорошо тоже, и недорого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Мы были в Татрах и в Бойнице, на авто из Германии. Места выбрали, так как с ребенком. А там реально, есть, что делать с ребенком, как уже написал, куча термальных аквапарков с теплой водой, канатки, зоопарки, озера. Рестораны хорошие, дешевле, чем в Германии, многие с детскими площадками и, главное, есть компот :)

Татры будут подороже, чем ожидалось, но там есть очень хорошая система скидок. Если купить билет за два дня, то будет дешевле, а следующий билет, в другой аквапарк или на канатку, вообще в два-три раза дешевле будет.
Зимой там вроде тоже хорошо должно быть. Горы
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Друзья из РФ несколько лет назад были в Словакии в разных местах. Вот примерно в этом районе им больше всего понравилось:

Ružomberok

Я в Чехии много раз был в разных местах. Везде хорошо тоже, и недорого.
Спасибо, посмотрю что за место👍
Чехию я изучил лучше Германии))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Увезла я мужа на свой ДР в Копенгаген. От нас прямой поезд, пару дней потусить)) Что было необычно - в 5 утра DB прислал, что ваша поездка не состоится (шок) - через пару часов - воспользуйтесь альтернативой с 2 пересадками:ca: В итоге - сделав первую смену во Фленсбурге - нас повезли прямо в столицу, несмотря на DB navigator, который требовал от нас сойти и сделать еще одну)) Эпично, что на границе у нас был жесткий паспортный контроль, нас мурыжили долго, допрашивали, в отличии от остальных пассажиров, более того, машинист еще долго извинялся за задержку из-за паспортного, мол, он очень сожалеет, но теперь мы прибудем с опозданием. У нас прям гордость за себя взыграла - вот мы какие, граждане, опасные)))
На въезде в Германию контроля не было, видимо, это чисто датская штучка))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Да, на поезде на границе датчане очень дотошно проверяют паспорт. А вот если на машине едешь, то даже не останавливают. Вот такая странность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Да, на поезде на границе датчане очень дотошно проверяют паспорт. А вот если на машине едешь, то даже не останавливают. Вот такая странность.
Когда мы на машине ехали брак заключать, нас как раз останавливали. Проверяли документы, в том числе подтверждающие цель визита.
Но я б не назвала путешествиет в Данию бюджетным вообще 😅
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
:lol: это когда очень самой туда хотелось, но муж не понимал намеков!
Мужа до сих пор клинит, что Копенгаген в Швеции)) Не то, что мне прям дико хотелось (я там была много раз), скорей хотелось его увезти, очень горел на работе, да и у меня идея-фикс показать ему много разных стран - человек до 32 заграна не имел никогда(( Да, в-принципе, город приятный

Когда мы на машине ехали брак заключать, нас как раз останавливали. Проверяли документы, в том числе подтверждающие цель визита.
Но я б не назвала путешествиет в Данию бюджетным вообще 😅
Ну, в теории, мы могли бюджетненько - 2й класс стоил около 49 евро, отель подешевле и т.д., но мы решили пошиковать и не пожалели

photo_2023-10-21_10-55-11.jpg photo_2023-10-21_10-55-14.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Да слушай, не в этом дело, а вообще в ценах в Дании.
Ты знаешь, мне до короны тоже так казалось, а сейчас приехали - ну не такая уж большая разница, как я раньше ощущала. Но мы мало были, чтоб полноценно распробовать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Когда мы на машине ехали брак заключать, нас как раз останавливали
Издалека было видно, что вы - подозрительные :lol:

Много мотался в Данию в командировки и когда на машине ездил, ни разу не остановили. А не подозрительный я!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Издалека было видно, что вы - подозрительные :lol:

Много мотался в Данию в командировки и когда на машине ездил, ни разу не остановили. А не подозрительный я!
Мы один раз ездили и нас останавливали. Но там всех на границе тормозили - увидели немецкие аусвайзы и даже смотреть не стали🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
173
У сети хостелов A&O проходит акция сейчас – за 29€ на двоих 2 ночи в Doppelzimmer. На выбор имеются такие города Kopenhagen (Sydhavn), Frankfurt, Aachen, Dortmund, Düsseldorf, Weimar und Graz. По отзывам могу сказать, что у них очень трудно будет найти подходящие даты. Но если это не проблема, то для бюджетого отпуска предложение отличное 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх