Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд членов семьи переселенца в разное время

Елена Багира

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, Степан, подскажите, пожалуйста, я и моя семья(муж и двое детей) вписаны в вызов моего отца, он немец и у нас давно есть разрешение на переезд, как поздние переселенцы, но родители не хотят ехать, а мы с мужем хотим, можно ли сделать отдельно разрешение на своё имя, ведь я тоже немка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Елена

Да, Вы можете подать самостоятельно документы, если родились до 1.1.1993

Всего доброго
 

weinmaer@mail. ru

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросом. В 2004 году моя мама получила Aufnahmebescheid, а на мою семью пришёл Einbeziehungsbescheid. У мамы параграф 4, у меня параграф 7.Мы никуда не поехали. Но теперь мой сын 1997 года рождения хочет уехать на пмж в Германию. Может ли он уехать по этим документам?Что для этого нужно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросом. В 2004 году моя мама получила Aufnahmebescheid, а на мою семью пришёл Einbeziehungsbescheid. У мамы параграф 4, у меня параграф 7.Мы никуда не поехали. Но теперь мой сын 1997 года рождения хочет уехать на пмж в Германию. Может ли он уехать по этим документам?Что для этого нужно?
Если Ваша мама уедет, то и внук её сможет с ней уехать по этим документом. Без §4 никто уехать по вызову не может.
 
Сообщения
5
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, жена уехала в Германию "Поздние переселенцы" Получила уже паспорт, запрашивает квартиру на 2х, говорит что приедет супруг, ей отказывают. Мне одни говорят что надо ехать во фридланд, другие говорят что надо делать нац. визу и идти в ауслэндер амт. Жене дают квартиру на одного, вообщем что делать не знаем, я уже собирался ехать по туристической визе во Фридланд со всеми документами, и там на месте решать что и как.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, жена уехала в Германию "Поздние переселенцы" Получила уже паспорт, запрашивает квартиру на 2х, говорит что приедет супруг, ей отказывают. Мне одни говорят что надо ехать во фридланд, другие говорят что надо делать нац. визу и идти в ауслэндер амт. Жене дают квартиру на одного, вообщем что делать не знаем, я уже собирался ехать по туристической визе во Фридланд со всеми документами, и там на месте решать что и как.
Может проще снять квартиру на двоих? Чтоб по лагерям не мотаться
 
Сообщения
5
Она сейчас живет у родственников и прописана пока у них, вот не знаем брать ли ей однокомнатную квартиру или мне уже туда по нац визе приехать и ходить просить 2х комнатную, есть где жить, но по квадратам меня туда не прописать уже
 

Лидия

Новичок
Сообщения
11
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие правила существуют в случае, если один из челнов семьи (заявитель по 4 п) хотел бы со своим взрослым ребёнком ( 7п) переехать в Германию. А остальные члены семьи, супруг и другой взрослый ребёнок , переехать позже, по причине того, что они пока не планируют сдавать экзамен а1. Возможно ли такое? Если да, какой срок даётся оставшимся членам семьи на сдачу экзамена и переезд? Нужно ли информировать об этом ведомство?
И второй вопрос. Как БВА рассматривает заявление , если сертификат по языку дослан только у заявителя, а у других членов семьи нет. Ждет ли БВА сертификаты от всех или не ждет для выдачи решения заявителю?
Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

§4 должен въехать первым, остальные - пока он живёт в Германии могут уехать. Сроков нет. Информировать никого не надо. BVA надо написать, что члены семьи поедут позже, не надо ждать их сертификатов.
 

Лидия

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте.

§4 должен въехать первым, остальные - пока он живёт в Германии могут уехать. Сроков нет. Информировать никого не надо. BVA надо написать, что члены семьи поедут позже, не надо ждать их сертификатов.
Степан, спасибо! Я правильно понимаю, что если ведомство не уведомить про сертификаты других членов семьи, то они по умолчанию будут их ждать и не выдавать решения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно понимаю, что если ведомство не уведомить про сертификаты других членов семьи, то они по умолчанию будут их ждать и не выдавать решения?
Не факт. Бывает, что ждут, бывает, что нет, просто если уведомить, то точно не будут ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lina_L

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте. Как правильно поступить,если сын пока не может подать документы вместе со всей семьёй. Можно будет ,ему потом ,как я получу гражданство ,подать по 7 параграфу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Здравствуйте. Как правильно поступить,если сын пока не может подать документы вместе со всей семьёй. Можно будет ,ему потом ,как я получу гражданство ,подать по 7 параграфу?
Да, сын может подать документы позже, после того, как Вы переедете.
 
Последнее редактирование:

Брух Валерий

Новичок
Сообщения
5
Ув форумчане, подскажите пожалуйста, я приехал в феврале и меня распределили в RLP. Сейчас моей жене §8 и детям §7 открыли нац визу. Могу ли я вместе с ними приехать во Фридланд и повторно абмельдоваться? Чтобы нас распределили вместе как семью на новое место жительства т.к. найти подходящее жилье для семьи из 4 человек у нас в городе я не смог.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я вместе с ними приехать во Фридланд и повторно абмельдоваться?
Здравствуйте, Валерий

Вы можете поехать, это без проблем. Можете ли Вы там получить другое распределение - скорее всего нет. Но сходите поговорите, попробуйте убедить, что Вам нужно жить в другом месте. Может получится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
256
Доброго дня! Помогите, пожалуйста, разобраться. Семья получила разрешение на въезд на воссоединение. Состав семьи:
  1. Муж (7 параграф)
  2. Жена (8 параграф)
  3. Дочь (7 параграф)
  4. Внук (8 параграф) через 8 месяцев исполняется 18 лет (потребуется учить язык / сдавать экзамен / прятаться от военкома)
  5. Внучка (8 параграф)
Из-за внука им надо бы выезжать. Но есть дом который хочется продать и пока не продан.

Вопросы:
  1. Сколько у них реального времени на то чтобы выехать? Сколько времени занимают формальности, получение визы?
  2. Может ли жена имея 8-ой параграф переехать позже? Скажем, через 6-8 месяцев?
 
Верх