Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 296
Спасибо за совет. Я уже изучил эту тему и не нашел способа, который мне бы подошел (в актуальной ситуации), поэтому и спросил. Может что еще появилось.
Тогда опишите детальнее вашу ситуацию, потому что обычно SWIFT или системы денежных переводом а-ля корона должно хватать.
Есть еще крипта - но это для рисковых и сильных духом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
80
Тогда опишите детальнее вашу ситуацию, потому что обычно SWIFT или системы денежных переводом а-ля корона должно хватать.
Есть еще крипта - но это для рисковых и сильных духом.
У получателя только карты Сбербанка и, как я понял из сообщений выше, рабочих вариантов пока нет для этого.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У получателя только карты Сбербанка и, как я понял из сообщений выше, рабочих вариантов пока нет для этого.
Можно в Тинькофф открыть виртуально онлайн Перевод средств с российского на немецкий счет
Это я не в ту тему тогда написал, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Тихий Дождь

Новичок
Сообщения
50
Там, это где? И сюда, это куда? Если из Германии в Россию, то деньги разными способами можно перечислить
Да, из Германии в Россию.
Переслала мужу ссылку на эту тему, надеюсь, что-то получится сделать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ну что не стоит на Тинькофф деньги из Германии переводить, как раз по теме топика
Так сервисы, которые я упоминал в сообщении, не в валюте и не через свифт переводы делают на карту получателя. Поэтому и вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Здравствйте, а кто-нибудь переводил деньги в последнее время из Германии в РФ? Как с этим дела? Нашел статью на сайте, но не уверен, что она еще актуальна.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Здравствйте, а кто-нибудь переводил деньги в последнее время из Германии в РФ? Как с этим дела? Нашел статью на сайте, но не уверен, что она еще актуальна.
Поищите тему соответствующую.
Я на этой неделе переводил. Сразу дошло
 
  • 👍
Реакции: 1 user

rtape

Новичок
Сообщения
83
Поищите тему соответствующую.
Я на этой неделе переводил. Сразу дошло
спасибо, я искал прежде чем спрашивать
 

tay

Осваивается
Сообщения
871
Всем привет!
Перелопатила всю тему, но не нашла ответа для себя, может кто-то сможет дать совет.

Смоделирую ситуацию: человек заключил договор на сотрудничество с GbR (Gesellschaft bürgerlichen Rechts) как внештатный сотрудник, эта GbR хочет оплачивать работу внештатного сотрудника, который проживает в РФ или РБ, как это можно сделать?

Я раньше никогда не получала переводов из заграницы, а в GbR, GmbH и прочее так вообще чайник.
Фирма сообщает, что ранее делала переводы через Wise, но теперь будучи в РФ зарегистрировать там аккаунт не представляется возможным.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Товарищи-экономисты и финансовые махинаторы, кто может объяснить следующий момент:
Koronapay. Надо перевести деньги в Россию.
Выбираю перевод в Россию по карте. Курс 1 евро = 55,19 рублей
Есть вариант перевода на казахскую карту ( и то, в коронапэй при выборе Казахстана, то карту вообще нельзя вбить, только номер телефона и ФИО, не совсем понимаю, как идет перевод денег). При этом можно выбрать валюту зачисления помимо тенге ещё и рубли. Выбираю рубли, а там курс 1 евро = 56,6 рублей..
В чём суть?, разница на полтора рубля
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Товарищи-экономисты и финансовые махинаторы, кто может объяснить следующий момент:
Koronapay. Надо перевести деньги в Россию.
Выбираю перевод в Россию по карте. Курс 1 евро = 55,19 рублей
Есть вариант перевода на казахскую карту ( и то, в коронапэй при выборе Казахстана, то карту вообще нельзя вбить, только номер телефона и ФИО, не совсем понимаю, как идет перевод денег). При этом можно выбрать валюту зачисления помимо тенге ещё и рубли. Выбираю рубли, а там курс 1 евро = 56,6 рублей..
В чём суть?, разница на полтора рубля
Им на казахские карты проще деньги переводить.
 

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Ребята, какие новости по поводу перевода денег в Россию? Что на сегодняшний день?
 

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Благодарю за ответ! А конкретнее? Через какие системы? Золотая Корона работает? Или появились еще варианты?
 

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Какую карту лучше использовать здесь в Германии? А в России как лучше получать? Прошу прощения за заведомо глупые вопросы, я дилетант.
 
Верх