Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Установление родства с биологическим отцом и переезд

Evgeniy

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте


У меня в России была женщина и у неё родился сын он и мой тоже сын.

С рождения он имеет русскую фамилию и национальность, могу ли я доказать

что он мой родственник если да то как. И может ли он переехать на ПМЖ в Германию

ему 23 годa дата рождения 21.04.1993.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Евгений

Тут вопрос в том, имеели ли Вы на момент его рождения немецкое гражданство или нет. Если имели, то он тоже может получить, нужно обращаться в посольство после официального признания отцовста.

Если же Вы не были гражданином Германии на момент рождения сына, то всё сложнее.

Так как сын уже взрослый, то просто взять и переехать к Вам он не может.

Так как он родился после 1.1.1993, то и сам подать документы он не может.

Единственный вариант - это после признания официального отцовства внести его в свой Aufnahemebscheid, если он у Вас имеется.

Всего доброго
 

Evgeniy

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Евгений

Тут вопрос в том, имеели ли Вы на момент его рождения немецкое гражданство или нет. Если имели, то он тоже может получить, нужно обращаться в посольство после официального признания отцовста.

Если же Вы не были гражданином Германии на момент рождения сына, то всё сложнее.

Так как сын уже взрослый, то просто взять и переехать к Вам он не может.

Так как он родился после 1.1.1993, то и сам подать документы он не может.

Единственный вариант - это после признания официального отцовства внести его в свой Aufnahemebscheid, если он у Вас имеется.

Всего доброго

Спасибо.
 

Evgeniy

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,
Единственный вариант - это после признания официального отцовства внести его в свой Aufnamenbеscheid, если он у Вас имеется.
Это 100% вариант или ещё могут быть проблемы если да то какие?
И где лутьше делать тест на отцовство в Германии или в России?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это 100% вариант или ещё могут быть проблемы если да то какие?
Я не экстрасенс, я не знаю, могут ли быть проблемы ещё.

И где лутьше делать тест на отцовство в Германии или в России?
Если Вы про генетический тест, то он для BVA роли не играет. Нужен документ, в котором написано - отец тот-то. Как Вы его добудете для BVA должно быть ясно и понятно, но на каком основании отцовство признано им всё равно.
 

Наталия70

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: в моем свидетельстве о рождении отцом записан мой отчим, с которым мама давно в разводе. Биологический отец живёт в Германии, мы хорошо общаемся, он хочет, чтобы мы с мужем переехали. С чего и как нам следует начать подтверждать отцовство, чтобы это было принято немецкой стороной? Через суд российский или немецкий? И могут ли после такой смены данных в СОР у нас возникнуть какие-либо препятствия для переезда ?
Мы просто не знаем, с чего начать..
Спасибо огромное за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

С чего и как нам следует начать подтверждать отцовство, чтобы это было принято немецкой стороной?
Обратитесь сначала в ЗАГС и узнайте, какова процедура.

Примет ли BVA - я не могу предсказать. Но в любом случае надо начинать у себя в стране. Немцев это вообще не касается, Вы же не в Германии родились.
 

Наталия70

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте


Обратитесь сначала в ЗАГС и узнайте, какова процедура.

Примет ли BVA - я не могу предсказать. Но в любом случае надо начинать у себя в стране. Немцев это вообще не касается, Вы же не в Германии родились.

Огромное спасибо! Начнём с ЗАГСа) а дальше будет видно)
 
Верх