Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нахождение авто в Германии с рег. знаками РФ

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Уважаемый Денис, т.е вы хотите сказать, что человек имеющий ВНЖ Германии не может управлять автомобилем с Российской регистрацией, даже если он вписан в GreenCard?
Любой машиной, если права выданы в РФ и с момента въезда в Германию прошло более 6 мес. Сами права РФ сами становятся недействительны
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
человек имеющий ВНЖ Германии не может управлять автомобилем с Российской регистрацией
Если не вдаваться во множество нюансов, то:
- если машина принадлежит семье человека, то он должен как минимум начать процесс регистрации. Что в общем случае потребует растаможку и техосмотра.
- если машина принадлежит стороннему лицу, которое физически отсутствует в самой машине, то лучше вообще не пытаться, так как есть живые примеры в таких случаях получения обвинения за мошенничество
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 466
- если машина принадлежит семье человека, то он должен как минимум начать процесс регистрации. Что в общем случае потребует растаможку и техосмотра.
я не очень поняла, как это соотносится с разрешением ездить год после въезда? если после регистрации надо растамаживать, то в итоге будет не на 1 год, а постоянно?
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
Уже предварительно выяснил, что нет никакого временного учета. Есть только временный ввоз с уплатой налогов или растаможка как обычно. В общем-то так я думал, что это какие-то фантазии про временный учет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Konstantin_S

Новичок
Сообщения
20
Если не вдаваться во множество нюансов, то:
- если машина принадлежит семье человека, то он должен как минимум начать процесс регистрации. Что в общем случае потребует растаможку и техосмотра.
- если машина принадлежит стороннему лицу, которое физически отсутствует в самой машине, то лучше вообще не пытаться, так как есть живые примеры в таких случаях получения обвинения за мошенничество
Да ну, блин. Не пишите ахинею. Причем здесь семья, сторонние лица и прочее(. Вопрос у человека был простой, надо ли регистрировать авто в Германии, если он получит ВНЖ. Ответ, по желанию! Повторюсь, спокойно можно ездить на Российском учете и номерах, если оформлена Зеленая карта. С автомобилями на юридическое лицо, правила те-же. Проверено неоднократно. Сам езжу и по Германии, и всему Евросоюзу на Российском учете на ЮР лицо. И полиция проверяла (Номера то Российские), и документы смотрели, что кстати большая редкость. Ноль вопросов. И в принципе, какой смысл регистрировать Российское авто в Германии. Сейчас, если вывезти автомобиль в Россию и продать, то за вырученные деньги, в Германии, вы сможете купить автомобиль значительно лучшего класса.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как это соотносится с разрешением ездить год после въезда?
Я о таком разрешении ничего не знаю, если только речь не идёт о пребывании человека в Германии менее года. Но если вам разрешение дал Zoll - окей, ездите год.

С автомобилями на юридическое лицо, правила те-же.
Про юридическое лицо ничего не знаю, тут спорить не буду. Говорю про оформление на физическое лицо.

Повторюсь, спокойно можно ездить на Российском учете и номерах, если оформлена Зеленая карта.
Я уже писал в разных темах, могу повторить: известны случаи когда уже в первый месяц прерывания выписывались штрафы. Хотя есть и обратные примеры, когда люди ездили годами без проблем.
временный ввоз с уплатой налогов
И вам сказали, что оформить это можно без регистрации, только заплатив в Zoll пошлину? Напомните, вы в какой организации спрашивали?
Сам езжу и по Германии, и всему Евросоюзу на Российском учете на ЮР лицо
Как уже написал, про оформление на юр.лицо не знаю.
 

Andrey511ssp

Новичок
Сообщения
13
И вам сказали, что оформить это можно без регистрации, только заплатив в Zoll пошлину? Напомните, вы в какой организации спрашивали?
Здесь же у Степана Бабкина и спросил, ответ был от его имени. Нет никакого временного учета в Германии. По поводу временного ввоза, уплаты налогов и пошлин, такой вариант меня вообще не интересовал. Мне надо было только вопрос со страховкой решить, с росс номерами никто страховать не хочет, либо цена такая, что я не хочу ездить с такой страховкой. По поводу страховки ответ от него не получил.
Процитирую его ответ по поводу временного учета:

"Такой услуги нет. Или временный ввоз до года с оплатой немецкого налога на своих номерах, либо растаможка"
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понял, спасибо. Стало интересно, попробую направить письменный запрос в бюро регистрации. Посмотрю, что ответят, если вообще ответят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 466
Я о таком разрешении ничего не знаю, если только речь не идёт о пребывании человека в Германии менее года. Но если вам разрешение дал Zoll - окей, ездите год.
Zoll мне ничего не давал, я еще только пытаюсь понять, как действовать.

я имела в виду вот эти фразы:
Это регистрация автомашины на срок не более года временно находящейся на территории Германии, после чего она должна быть вывезена.

допустима временная регистрация на срок до года
не очень поняла, при каких обстоятельствах можно зарегистрировать на 1 год.
поскольку дальше вы написали, что регистрация влечет за собой растаможку, а это уже не год, а постоянка, вроде как?
я решила уточнить этот момент, а вы сразу про мое персональное разрешение от Zoll ))
 

AndriiA

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Если мы покупаем недорогое Авто по временному паспоргу Германии как беженец Украины,можно ли будет выехать на Авто в Украину без растаможивания?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Окей. Смотрите. Если машина и человек едут на срок до года, то вообще никаких действий предпринимать не надо. Но желательно с собой возить доказательство, что человек меньше чем через год уедет на совсем.
Если машина менее чем на год, а человек более, то я считаю, что нужна временная регистрация. А Степан (см.выше), что лишь оформление временного ввоза. Я попытаюсь разобраться с этим вопросом, но это будет очень не быстро.
Если машина более чем на год, то постоянная регистрация, включая растаможку и техосмотр.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 466
Если машина менее чем на год, а человек более, то я считаю, что нужна временная регистрация. А Степан (см.выше), что лишь оформление временного ввоза. Я попытаюсь разобраться с этим вопросом, но это будет очень не быстро.
Если машина более чем на год, то постоянная регистрация, включая растаможку и техосмотр.
спасибо за пояснения.
так все-таки существует, с вашей точки зрения, временная регистрация как отдельная опция, или это начало процесса постоянной регистрации, которую надо доделать за год, либо вывезти машину?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Постоянная регистрация это процесс сам по себе. Формально начинается с растаможки в Zoll, но по жизни лучше начать с техосмотра в Tüv или Dekra.

Временная регистрация вообще в Германии существует, хотя обычно она применяется для машин купленных на территории Германии и предназначенных к вывозу в течении года (не путать с пятидневный транзитом). Но этот год она (регистрация) позволяет полноценно пользоваться автомобилем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
недавно меня на автомобиле с российскими номерами остановил Zoll. Начали с того, что номера "непонятные" - без флага и надписи Rus (делал под европейские с другим шрифтом). От этого довольно быстро удалось отговориться) а потом они посмотрели мой a-titel и спросили какого хрена я не регистрирую здесь машину и не плачу налоги? и начался разговор на полчаса... включил дурака, мол думал, что полгода после ввоза могу ездить...читал на форуме) в общем, ездить гражданину РФ, имеющему вид на жительство нельзя нисколько.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

style

Новичок
Сообщения
301
недавно меня на автомобиле с российскими номерами остановил Zoll. Начали с того, что номера "непонятные" - без флага и надписи Rus (делал под европейские с другим шрифтом). От этого довольно быстро удалось отговориться) а потом они посмотрели мой a-titel и спросили какого хрена я не регистрирую здесь машину и не плачу налоги? и начался разговор на полчаса... включил дурака, мол думал, что полгода после ввоза могу ездить...читал на форуме) в общем, ездить гражданину РФ, имеющему вид на жительство нельзя нисколько.
штраф или отпустили?
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Отпустили - как-то повезло) но поначалу разговор складывался жёсткий, думал от штрафа уже не отвертеться. Но после моего вопроса: что вы сейчас от меня хотите? они почему-то сказали: нет-нет, нам не надо денег))) и дальше стало как-то проще)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
номера "непонятные" - без флага и надписи Rus (делал под европейские с другим шрифтом)
Интересно, это как выглядит? Флаг и надпись должны же быть, нет?


какого хрена я не регистрирую здесь машину и не плачу налоги?
И почему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх