Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нюансы работы общественного транспорта и Deutsche Bahn в Германии

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Тут смотреть нужно, кто с какими доками проходит границу: Борис с немецким паспортом или ты с россйским и внж, да еще и после рейса из китая...
Ну не знаю, мы даж без ВНЖ секунд 30 потратили.....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. Не могли бы разъяснить: после 20 марта с общественного транспорта снимается 3g?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Швейцарская ЖД урезает сотрудничество с Немецкой ЖД, т.к. немецкие поезда постоянно опаздывают и создают проблемы в графике для других поездов. 20% немецких поездов опаздывают больше, чем на 15 минут, 40% - больше, чем на 5 минут.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ПС. Ошибку бы в названии темы исправить. @dorotynsky самый нетерпимый к этому из модераторов? :)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я тут ездила на концерт Земфиры недавно. Ехать часа 2-3 на нескольких электричках, я вышла за 4,5 часа. И опоздала. Хорошо концерт на час перенесли.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
У меня другая ситуация,заключила договор (я и муж)в водафоне в Германии на два телефона и сим со сроком 2 года,договоры мы подписали,нам все одобрили,сказали ждите свои гаджеты 4–7 дней и просматривайте почту,в итоге пришло сообщение на электронную почту о том что пришли телефоны,мне на мою мужу на его,пришли нам сказали ждите ‚так мы ходили несколько раз и в итоге нам сказали что водафон расторгнул контракт,на что я просила письменный отказ ‚оператор сказал что они этого не делают!в итоге с меня и с мужа со счетов сняли деньги со шпаркассы водафон,что делать я не знаю,нас извините ‚тупо игнорят,куда обращаться ч не знаю ‚сняли 306 евро с обоих,хотя и по договору выходило с одного 89.99
Подскажите пожалуйста,что в таком случае мне делать,я беженка с Украины с мариуполя
А как это связано с DB?...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
почему?

Ничего хорошего. Это элементарное неуважение к зрителю и плохая организация. Меня такое всегда бесит.
За меня уже ответили, но могу добавить деталей.
Один из поездов высадил всех на промежуточной станции и отказался ехать дальше. Ждали другой. Другой поезд больше стоял чем ехал. А я в это время вся на нервах прикидывала успею ли я на две следующие стыковки. Благо там дальше уже часто транспорт ходил.
Приехала я в итоге в 8 с минутами, когда уже все должно было начаться. А на вход километр очереди. Началось бы в 8, пропустила бы треть концерта. А так я все успела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 511
всем привет!
название создала более общее, на случай возникновения различных вопросов, а в данный момент хочу поинтересоваться (по Франкфурту на Майне):
сколько времени действует разовый билет? получится по нему быстренько съездить туда-обратно, если уложиться во время действия? он вроде не привязан к конкретному транспортному средству...

как купить детский проездной?
в школе сказали принести формуляр, и они его подпишут, а с ним, как я понимаю, надо идти в кассу и покупать.
но что-то не пойму с этими физическими картами и e-ticket.
возможно просто купить физическую карточку, и ничего не регистрировать в интернете?
для регистрации личного кабинета нужен немецкий мобильный номер, у ребенка его нет, да и вообще он есть в данный момент только у мужа (а он уже для своего аккаунта его использовал) - я и себе не могу создать аккаунт для eticket ) пока не представляю, как и куда ребенка записывать.
может пишу ерунду, извините )

существуют ли детские проездные недельные, не зависящие от школы? может подороже, но пока школьный оформляем, нужно как-то ездить....
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посмотрите на сайте вашего городского транспорта, там обычно есть описание тарифов или FAQ.

сколько времени действует разовый билет? получится по нему быстренько съездить туда-обратно,
Разовый обычно короткое время (в Мюнхене зависит от зон - 1, 2 или 3 часа).
Туда-обратно по нему нельзя, только в одном направлении. Или покупать второй билет на обратную дорогу, или сразу брать дневной, если маршрут предполагает много перемещений.
Есть вариант со страйпами - подходит для совсем короткой поездки (4 остановки на автобусе или 2 метро+2 автобус, например)

вообще он есть в данный момент только у мужа (а он уже для своего аккаунта его использовал) - я и себе не могу создать аккаунт для eticket
В приложении есть опция добавить человека как пользователя билета. Имя и дату рождения просто вводите. Единственный минус - тк это билет с телефона, то этот попутчик будет ездить с тем, у кого сам телефон, т.е без мужа вам никуда не поехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 511
Klara Karlovna, спасибо.
Посмотрите на сайте вашего городского транспорта, там обычно есть описание тарифов или FAQ.

я там смотрела, про время действия не нашла.
может плохо искала, сложности с немецким, эх..
нужна помощь зала по Франкфурту.

В приложении есть опция добавить человека как пользователя билета. Имя и дату рождения просто вводите. Единственный минус - тк это билет с телефона, то этот попутчик будет ездить с тем, у кого сам телефон, т.е без мужа вам никуда не поехать.
это просто гигантский минус )) поскольку мне без мужа конечно тоже надо перемещаться.
и дочке тоже нужен отдельный проездной, не привязанный к конкретному человеку, т.к. отвозить-забирать будем по очереди.
а есть ли вариант купить проездной без привязки его к аккаунту в интернете?

Туда-обратно по нему нельзя, только в одном направлении.
они это проверяют по месту продажи? или как? если допустим, после пересадки маршрут сворачивает в обратную сторону, то где граница, что это еще путь к заданной точке, а не путь назад?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
есть ли вариант купить проездной без привязки его к аккаунту в интернете?
Есть - не через ЛК, а в автомате на станциях или в самом автобусе.


они это проверяют по месту продажи? или как?
Нет, разовые билеты требуют валидации. То есть щелкаешь их в специальных штуках на входе в метро, или внутри автобуса, там печатается время и название станции.
Если покупать в ЛК приложения, то это вручную вводится.

Ну, и контролёр видит: что например билет пробили на Frankfurt Hauptwache, а контроль щас по пути между Grüneburgweg и Eschenheimer Tor, то есть понятно, что вы в обратную сторону едете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Время разового билета можно ещё в приложении посмотреть, там в описании к нему должны указывать.
Могу лишь предположить, что если не пишут, может у вас и нет ограничения по времени, главное, что в одну сторону 🤔

Screenshot_20221101_104555_com.mdv.companion_edit_357622393954805.jpgScreenshot_20221101_104050_com.mdv.companion_edit_357637637942824.jpg

Поправка: у нас short trip действует в течение часа, а разовая поездка 2 или 3 часа в зависимости от зон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх