Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иудаизм и миграция на ПМЖ

hima

Новичок
Сообщения
11
Общины обычно русскоговорящие в большинстве своем, т.к. ЕИ доступна только с территории бывшего СССР.
хмм... под "Общиной" имеется в виду лишь небольшое объединение иммигрантов?
а не то, чтобы, например, "Еврейская община Дюссельдорфа" ?
Местные евреи разобщены или не пускают к себе приезжих ?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
хмм... под "Общиной" имеется в виду лишь небольшое объединение иммигрантов?
Каких моих слов это следует?
а не то, чтобы, например, "Еврейская община Дюссельдорфа" ?
Как раз оно самое.
Местные евреи разобщены или не пускают к себе приезжих ?
Не пускают не совсем евреев. Насколько рапзобщены, я не в курсе. Над всеми общинами Германии контроль не держу. Вообще-то даже над какой-то одной я тоже контроль не держу.
Дабы не плодить кривотолки, то уточню: я за все общины не скажу, но у меня есть некоторая уверенность, что если не в каждой, то практически в каждой общине есть русскоязычные участники. Помогут или нет и что будет основой такой помощи, желание помощь или желание подзаработать денег - это уже отдельная тема, которая решается на месте и по ходу развития событий.
 

hima

Новичок
Сообщения
11
Верх