Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Вот к примеру. Ищите по "запрет вывоза предметов роскоши"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В приложении Annex XVIII регламента EC 833/2014 (в редакции от 07.10.2022) указан перечень.

В статье 3h сказано:
The prohibition referred to in paragraph 1 shall apply to luxury goods listed in Annex XVIII insofar as their value exceeds EUR 300 per item unless otherwise specified in the Annex.
В перечне есть поправка на 750€ и даже 1000€.
Vehicles, except ambulances, for the transport of persons on earth, air or sea of a value exceeding EUR 50 000 each, teleferics, chairlifts, ski-draglines, traction mechanisms for funiculars, motorbikes of a value exceeding EUR 5 000 each, as well as their accessories and spare parts
 

AlinaTomsk

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, кто знает про таможенные правила отправления посылок. Хочу отправить на новый год посылку с разными сладостями. Некоторые конфеты содержат алкоголь, на них даже маркировка +18. Не является ли это нарушением таможенного правила о запрете на отправку алкоголя в Россию?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посмотрите по ссылке в этом сообщении, я выкладывала ссылку на регламент ЕС, там таблицы со всеми ограничениями.

Если в описании к посылке писать просто - конфеты - может, и так пройдёт?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, кто знает про таможенные правила отправления посылок. Хочу отправить на новый год посылку с разными сладостями. Некоторые конфеты содержат алкоголь, на них даже маркировка +18. Не является ли это нарушением таможенного правила о запрете на отправку алкоголя в Россию?
Мы весной отправляли подарки детям в Мск, там были игрушки и конфеты. Проблем не было, все дошло. Простой почтой.
Вот на НГ так же собираемся делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Отправляла чуть больше недели посылку в Москву обычной почтой, шоколадки и мелочь подарочная. Думала, будет идти недели три. Уже пришло, правда, 10 грамм кто-то откусил по пути. 8 дней.

1669228056324.png
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Я тут приятельнице отправила фигнюшку - игрушку Tolo, маленькую такую...
IMG_20221123_214937_243.jpg
33 евро за пересылку! Я вообще не поняла, с чего такая прекрасная цена...
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
33 евро за пересылку! Я вообще не поняла, с чего такая прекрасная цена...
В РФ? Так там по весу посылки градация такая (раньше была, по крайней мере) - 16€ для пакета (типа документы), дальше до 5 кг 32€ и т.п.
Так что да, если вес не по верхней границе, то жирновато выходит.
 
У

Удаленный 5203

В РФ? Так там по весу посылки градация такая (раньше была, по крайней мере) - 16€ для пакета (типа документы), дальше до 5 кг 32€ и т.п.
Так что да, если вес не по верхней границе, то жирновато выходит.
Сколько там веса в этом цыпленке на фото?!..
Мне сказали, что "пакеты" они в РФ не отправляют, только посылки.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
У меня была маленькая, но увесистая посылка - шоколад весит изрядно.
С меня тоже взяли 30+непомнюсколько евро. Видимо у них неснижаемый минимум такой.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Сколько там веса в этом цыпленке на фото?!..
Ну дык - "до 5 кг", сто грамм тоже до пяти, включая вес коробки 🤣🤣
У меня была маленькая, но увесистая посылка
1.5 кг - все туда же.

Мне сказали, что "пакеты" они в РФ не отправляют, только посылки.
Вот пакет, правда, не пробовала, поэтому не могу сказать, был ли он в действительности на практике, или только на бумаге (да в ынтырнете) ценник этот и стоял. Но он вроде ещё и без страховки идёт, поэтому может они его и не афишируют.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну дык - "до 5 кг", сто грамм тоже до пяти
У почты РФ есть более интересная штука, а именно страховка. Если вы хотите застраховать содержимое, это стоит
3% от оценочной стоимости. НО! сколько бы вы ни оценили и при этом не заплатили (а платите, напомню, 3%) сумма покрытия макс. 200 Евро.
На резонный вопрос, что страховка тогда должна быть макс 3% от 200, они бодро говорят - НЕТ!!! Страховка, 3% от оценочной стоимости! А покрытие - 200 евро. А страховка от всей суммы оценки.

 
  • 😲
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Отвлекаясь от традиционного хаяния всего российского, скажу, что это цены не почты России, а немецкой почты. Я отправляла неделей раньше посылку в Армению, весом чуть-чуть побольше, но тоже до двух килограммов.
Во-первых, она не дошла еще до адресата в Ереване, хотя уехала на неделю раньше,
во вторых, в отличие от почты России, армянский перевозчик или почта Армении вообще никакого трека не предоставляет - ссылка есть, но она не обновляется с тех пор, как посылка передана доставщику почтой Германии,
в-третьих, цена была точно такая же.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Отвлекаясь от традиционного хаяния всего российского
Вы вроде просили Вам не отвечать. Я не пишу в ответ на Ваши сообщения уже давно. Зачем-то Вы пишите в ответ на мои?
Где я хаял ваше любимое российское? Я написал про условия страхования. Вам они кажутся странными или все норм?
это цены не почты России, а немецкой почты
Это неправда от слова СОВСЕМ. Почта Германии вообще может никак не принимать участие в доставке, у почты РФ есть даже свои приемные пункты по всей Германии. И цены это исключительно почты РФ, которые, не так давно поднимались, кстати:
. Я отправляла неделей раньше посылку в Армению
Это как-то связано с темой топика?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Вы вроде просили Вам не отвечать. Я не пишу в ответ на Ваши сообщения уже давно. Зачем-то Вы пишите в ответ на мои?
Где я хаял ваше любимое российское? Я написал про условия страхования. Вам они кажутся странными или все норм?

Это неправда от слова СОВСЕМ. Почта Германии вообще может никак не принимать участие в доставке, у почты РФ есть даже свои приемные пункты по всей Германии. И цены это исключительно почты РФ, которые, не так давно поднимались, кстати:

Это как-то связано с темой топика?
Вы же обещали мне не отвечать.
А я просто сравниваю две свои посылки и не собираюсь перед вами ни в чем оправдываться.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
и не собираюсь перед вами ни в чем оправдываться.
не надо оправдываться, конечно, надо только не врать, что
это цены не почты России, а немецкой почты
Ссылку я выше давал.

Вы же обещали мне не отвечать.
Я болезненно реагирую, когда напраслину на немецкую почту, например, наводят. ))
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
не надо оправдываться, конечно, надо только не врать, что

Ссылку я выше давал.


Я болезненно реагирую, когда напраслину на немецкую почту, например, наводят. ))
Вы болезненно реагируете на каждое второе мое сообщение, меня это порядком достало.
Когда вы в отделении почты в России платите за доставку посылки кому-то в Германию, это цена почты России или почты Германии?

По приведенной вами выше ссылке даны тарифы почты России - если отправляете свою посылку из их отделения на территории Германии. Эти цены ниже, кстати. Выше приводили тариф, по которому мы отправляли посылки весом до 5 кг (от 100г, что проверено Дианой) - 32 евро.
Если же до отделения почты России дойти, которое в Мюнхене тоже есть, будет 25 евро, как написано по вашей ссылке. Так что не надо врать - это вы о себе. Хотя бы свои ссылки открывайте, прежде чем начинать возмущаться "напраслиной", возводимой на немецкую почту.
Ссылка на цены немецкой почты, с которой посылки отправлены.
Дальнейшая дискуссия меня не интересует, можете не трудиться отвечать.
 
Верх