Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

Катерина STR

Новичок
Сообщения
17
Подскажите, пожалуйста, оформили брак в Дании, муж (немец) хотел оповестить местных чиновников о браке, но самый первый доступный термин будет аж в середине января, а у меня уже назначено в посольство в Москве в конце декабря, билеты куплены и тд. Так вот, это может быть проблемой? По сути, они об этом при подаче документов никак не узнают, если только не спросят напрямую, а доки в Германию столько и будут примерно ехать наверняка. Но все равно переживаю.
А вас в Дании зарегестрировали без всяких справок ?
Мы с мужем ( немец ) расписывались в москве , так вот для того что бы расписатся в москве - требовалась в загс справка из его местной администрации о том что он на данный момент не женат и собирается женится именно на мне ( конкретно имя вписывается в справку )
И для того что бы получить эту справку мы потратили 9 месяцев ожидания тк :
От меня его местная администрация потребовала полный пакет документов от св о рождения до справки об отсутствия судимости ( около 10 док получилось ) все должны быть апостилированы и переведены там в германии на немецк язык
Поэтому сбор перевод рассмотрение - ждали почти 9 месяцев
А как в Дании ? Просто без всяких справок ?
 

Катерина STR

Новичок
Сообщения
17
Спасибо большое, успокоили! Ну, насколько мы поняли, если оповестит - будет меньше налогов платить, пока я работу не найду.
Специально муж немец не ходил уведомлять, такой необходимости нет ) регион Баден-Вюртемберг
Но везде могут быть свои законы 🫤
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EccoMicco

Новичок
Сообщения
20
А вас в Дании зарегестрировали без всяких справок ?
Мы с мужем ( немец ) расписывались в москве , так вот для того что бы расписатся в москве - требовалась в загс справка из его местной администрации о том что он на данный момент не женат и собирается женится именно на мне ( конкретно имя вписывается в справку )
И для того что бы получить эту справку мы потратили 9 месяцев ожидания тк :
От меня его местная администрация потребовала полный пакет документов от св о рождения до справки об отсутствия судимости ( около 10 док получилось ) все должны быть апостилированы и переведены там в германии на немецк язык
Поэтому сбор перевод рассмотрение - ждали почти 9 месяцев
А как в Дании ? Просто без всяких справок ?
Ой, то, что вы описали, конечно, адище. Но у нас уже свидетельства на руках, так что не отвертятся. Да, в Дании все предельно просто, присылали только фото паспортов и подтверждения отношений (билеты, переписки, совместные фото). Но мы через агенство делали.
 

Катерина STR

Новичок
Сообщения
17
Ой, то, что вы описали, конечно, адище. Но у нас уже свидетельства на руках, так что не отвертятся. Да, в Дании все предельно просто, присылали только фото паспортов и подтверждения отношений (билеты, переписки, совместные фото). Но мы через агенство делали.
😅 надо было нам так же )
А то ну реально ужас
Меня уже тошнит от постоянного какого то вечного сбора документов и ожидания
Теперь эта виза Д ….
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
национальная виза по воссоединению
Так вы вроде проживаете и работаете в Германии. Видела много ваших сообщений в других темах.

Нас тут больше про текущий месяц выдача интересует, т к с доками у всех всё ок и даже более чем. А вот задержки всё равно есть.
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
Так вы вроде проживаете и работаете в Германии. Видела много ваших сообщений в других темах.

Нас тут больше про текущий месяц выдача интересует, т к с доками у всех всё ок и даже более чем. А вот задержки всё равно есть.
ну так я же тоже воссоединяюсь, и были тоже проблемы, но решились.
 

Egira

Новичок
Сообщения
87
Подскажите, пожалуйста, оформили брак в Дании, муж (немец) хотел оповестить местных чиновников о браке, но самый первый доступный термин будет аж в середине января, а у меня уже назначено в посольство в Москве в конце декабря, билеты куплены и тд. Так вот, это может быть проблемой? По сути, они об этом при подаче документов никак не узнают, если только не спросят напрямую, а доки в Германию столько и будут примерно ехать наверняка. Но все равно переживаю.
У меня муж не немец, может конечно тут другие правила действуют, но у него, когда абх запросили дополнительные документы для моей визы по воссоединению, в письме абх написали, что он не обновил статус и все еще числится, как "неженат". И было написано, что статус можно обновить, когда я приеду в Германию, т.е. это было не критично для гражданина РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nikaz

Новичок
Сообщения
8
А может кто-то сталкивался - возможно ли проставление одобренной визы (после всех этих месяцев ожидания) в паспорт в Посольстве мск по доверенности? И как она должна выглядеть? Летом посольство говорило, что это возможно, но с тех пор много времени утекло...
 

Grosmasher

Новичок
Сообщения
69
А может кто-то сталкивался - возможно ли проставление одобренной визы (после всех этих месяцев ожидания) в паспорт в Посольстве мск по доверенности? И как она должна выглядеть? Летом посольство говорило, что это возможно, но с тех пор много времени утекло...
Не думаю, что в это плане должно было что-то измениться. Думаю, можно у них по электронной почте попросить прислать шаблон.
 

Alise

Новичок
Сообщения
22
Всем добрый вечер, апдейт по моей ситуации. 🙈
22 августа в СПб подала документы, через 3 месяца наш АБХ Берлин запросили пруфы наших отношений и никак иначе как только в печатном виде и около 100 листов. Ок, муж отправил. Две недели - тишина. Я уговорила мужа написать им (он считает, что лучше не тревожить их, как они и просят, тк это может ухудшить ситуацию). Сегодня пришёл ответ от них - я вообще в осадок выпала. Просто клиника. Они сказали, что получили письмо и... Оно в процессе оцифровки. Две недели они сканируют или перепечатывают наши переписки, фотки, билеты, сканы и тд И тп. Мы же им прислали около 100 страниц, без проблем. И вот теперь они оцифровывают это. Я просто в шоке.
Ну и конечно, они не могут дать приблизительного ответа, когда всё будет готово. Занавес.

PS поздравляю всех, кто уже получил наконец-то визу! 🥳😘 Радуюсь, как за себя 😊
 

lisenok780

Новичок
Сообщения
54
А вас в Дании зарегестрировали без всяких справок ?
Мы с мужем ( немец ) расписывались в москве , так вот для того что бы расписатся в москве - требовалась в загс справка из его местной администрации о том что он на данный момент не женат и собирается женится именно на мне ( конкретно имя вписывается в справку )
И для того что бы получить эту справку мы потратили 9 месяцев ожидания тк :
От меня его местная администрация потребовала полный пакет документов от св о рождения до справки об отсутствия судимости ( около 10 док получилось ) все должны быть апостилированы и переведены там в германии на немецк язык
Поэтому сбор перевод рассмотрение - ждали почти 9 месяцев
А как в Дании ? Просто без всяких справок ?
Да, зарегистрировать в России
Могут только со справкой выданной в Германии на основании документов будущего супруга. Мы все сдали и ждали 1,5 года. Потом психанули и в августе зарегистрировали брак в Дании. Обратились в агентство, объявили 700€. На форуме Винского почитала ветку и сами все сделали, там не сложно. Через неделю одобрили и через два месяца расписались. Пакет документов минимальный. Теперь жду визу жены с 1.09
 

lisenok780

Новичок
Сообщения
54
Спасибо большое, успокоили! Ну, насколько мы поняли, если оповестит - будет меньше налогов платить, пока я работу не найду.
Мой муж (немец) после регистрации в Дании ходил со соб в ЗАГС. Числится как женат, проблем нет. Но поменяет налоговый класс после того как я приеду к нему, и зарегистрируюсь. Во всяком случае ему так объяснили. Налоги потом пересчитают с даты регистрации брака
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Катерина STR

Новичок
Сообщения
17
Всем добрый вечер, апдейт по моей ситуации. 🙈
22 августа в СПб подала документы, через 3 месяца наш АБХ Берлин запросили пруфы наших отношений и никак иначе как только в печатном виде и около 100 листов. Ок, муж отправил. Две недели - тишина. Я уговорила мужа написать им (он считает, что лучше не тревожить их, как они и просят, тк это может ухудшить ситуацию). Сегодня пришёл ответ от них - я вообще в осадок выпала. Просто клиника. Они сказали, что получили письмо и... Оно в процессе оцифровки. Две недели они сканируют или перепечатывают наши переписки, фотки, билеты, сканы и тд И тп. Мы же им прислали около 100 страниц, без проблем. И вот теперь они оцифровывают это. Я просто в шоке.
Ну и конечно, они не могут дать приблизительного ответа, когда всё будет готово. Занавес.

PS поздравляю всех, кто уже получил наконец-то визу! 🥳😘 Радуюсь, как за себя 😊
А что значит пруфы отношений ? 🤔
 

Sia

Новичок
Сообщения
32
Всем добрый вечер, апдейт по моей ситуации. 🙈
22 августа в СПб подала документы, через 3 месяца наш АБХ Берлин запросили пруфы наших отношений и никак иначе как только в печатном виде и около 100 листов. Ок, муж отправил. Две недели - тишина. Я уговорила мужа написать им (он считает, что лучше не тревожить их, как они и просят, тк это может ухудшить ситуацию). Сегодня пришёл ответ от них - я вообще в осадок выпала. Просто клиника. Они сказали, что получили письмо и... Оно в процессе оцифровки. Две недели они сканируют или перепечатывают наши переписки, фотки, билеты, сканы и тд И тп. Мы же им прислали около 100 страниц, без проблем. И вот теперь они оцифровывают это. Я просто в шоке.
Ну и конечно, они не могут дать приблизительного ответа, когда всё будет готово. Занавес.

PS поздравляю всех, кто уже получил наконец-то визу! 🥳😘 Радуюсь, как за себя 😊
Верх технологий конечно, это когда нам пришло письмо с абх со списком доп документов, муж отсканировал все и отправил на почту в итоге ошибку выдало, у них почта барахлом завалена, пришлось бумагу так отправлять почтой
 

Sia

Новичок
Сообщения
32
Последнее редактирование:

Alise

Новичок
Сообщения
22
В браке с 31.08.22 молодожены можно сказать 😹, но знакомы больше 24 лет, вот их и смутил сей факт, доказательств у нас конечно вагон и маленькая тележка
Вот и у нас также :) в отношениях уже несколько лет, но в браке с мая :)
Поэтому пруфы собрать было не проблема, но раздражительно и муторно. Сидят там теперь скандируют 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Я вообще не понимаю, зачем сканировать и почему нельзя в бумажном виде прочитать... Я уже вообще ничего не понимаю с этими АБХ 🤦🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх