Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт бытовой техники в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 152
Много это не значит любая) То, что на фото это предфлагманская модель. Сколько стоит предфлагман от бошосименс? ;)
А-а-а-а, понятно теперь мне! У тебя же предфлагманская кухня в предфлагманском доме, и там должна стоять только предфлагманская модель посудомойки!
Теперь я понимаю, почему твоя миэля самоубилась! Она была не предфлагманской...
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Я уже выбрал Samsung( сам в шоке что они посудомойки выпускают). Там опять же такие корпоративные скидки на сайте Самсунг, что покупать технику от других производителей это кощунство.
Здравствуйте.

Думаю, от имени моей посудомойки Вы будете еще в большем шоке: Telefunken. Очень довольна.

Всю жизнь у нас на кухне все было от Siemens, начиная с больших приборов и до миксера/тостера: родственник мужа там работает и всегда организовывал необходимое по ценам для сотрудников. При прошлом переезде кухню в квартире оставили, кроме холодильника (он невстроенный был), здесь купили новую и получили в подарок посудомойку и духовку, название не помню, недолго они у нас были, но родственник с Сименса назвал их asiatische Gurken. Посудомойка начала примерно через месяц показывать помеху F1, квитировать которую можно было только после разборки, духовка переставала греться в ходе процесса.

И тут решил закрыться один из местных филиалов Saturn. Все со скидкой 30 % - 70 % от нормальной цены. Купили посудомойку Телефункен, духовку от Баукнехт (тоже не знали, что они и кухней теперь занимаются), лучшая духовка моей жизни, программ несчитанное количество, сама определяет необходимое время в зависимости от категории и веса блюда, особенно люблю программу для выпечки хлеба, и холодильник, нужды в котором в принципе, не было, но как пройти мимо красавца-великана от Miele по цене 30 % от нормальной?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
Nissan Almera Classic, продававшаяся в России лет 15 назад, выпускалась в Корее на заводе Самсунг, ее локальное название было SM 3.
Nissan Teana у них назвался SM 5. SM расшифровывалось как Samsung Motors.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 152
Nissan Almera Classic, продававшаяся в России лет 15 назад, выпускалась в Корее на заводе Самсунг, ее локальное название было SM 3.
Nissan Teana у них назвался SM 5. SM расшифровывалось как Samsung Motors.
Отличная Алмера была, кстати. До сих пор помню, как в дичайший мороз она заводилась легко, под завистливые взгляды владельцев европейских машин (за исключением шведов)!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 583
Отличная Алмера была, кстати. До сих пор помню, как в дичайший мороз она заводилась легко, под завистливые взгляды владельцев европейских машин (за исключением шведов)!

Шведы смотрели доброжелательно?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 508
Самсунг до сих пор штампует машины с французским ромбиком)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Отлично! Вот, Ромочка @Romantomsk , как твой самсунг называется! 🤪 :lol:
Андрей, Вы несправедливы. Самсунг в приложение к кухонной мебели вряд ли кто в подарок предлагает. Это про Амика, Игнус (так, кстати, наши, кажется называлист) и пр.

У знакомых двустворчатый холодильник от Самсунг, похож даже внешне на нашу Милю. Конечно, нет у него таких полезнейших программ как у нашего (программа интервальной диеты, программа рамадан, программа Йом Кипур (все 3 - это когда холодильник сам на определенное время закрывается, разве что пилой вскроешь) и еще порядка 30 столь же важных, которые за 5 с лишним лет не испробовала и вряд ли испробую), но зато у него есть дырка для выплевывания льда, чего у нашей Мили нет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
Подскажите пожалуйста
купил кофемашину на АМАЗОНЕ (мелита)
через пол года машина начала издавать скрежит, который только усиливается
за машиной ухаживаю регулярно - промывка от кальция, от молока, от кофе
куда мне обратится на посторонние звуки ? будет ли стоить это мне денег ?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 677
Подскажите пожалуйста
купил кофемашину на АМАЗОНЕ (мелита)
через пол года машина начала издавать скрежит, который только усиливается
за машиной ухаживаю регулярно - промывка от кальция, от молока, от кофе
куда мне обратится на посторонние звуки ? будет ли стоить это мне денег ?
Если полгода, у Вас должна быть гарантия. Просмотрите сохраненные документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 400
с АМАЗОНА я могу распечатать только счет, гарантий там не нашел
но насколько я знаю в Германии гарантия 2 года
На сайт производителя писать и счет амазоновский приложить. Или продавцу писать и он перенаправит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 413
Дядьку 31 декабря, 1 января? Я заказал реле нагрева воды, но визуально внутри все в порядке (я его разобрал). Придет, поставлю. Заработает - хорошо (хоть какие-то деньги с продажи этого хлама выручу), не заработает - жалко...
Не заработала.
Было:
gNZr6SwwqoVmGr2T-5xNpFRkoaLLhTZKJuSOWHHFPz0UDThjAySjGsDPTltTeXUokHkGvJhEOU9K22smg2KiR0hLnKibjeAK7nt8Rt7Icapdv0sYTWIeHaoBQI4KZzh--YOM_zJNn90arwQTNdzTo0ryOs5BwWEKgubYOi9yM2RN00eTgeGwqJDperXC4yWaKQsEf-_64wgEev8V1zQbfniWAE1iq-iZ67VO30cAbIVMQOtkc5uIkEAaCA3O4PaFSt8vu6qEsF5VQVHgrKcK5M2I1TRh0uDRwJAzpL7SP-mR-zSKJ1fhPqZ1UZshNMUcUFiE9k33KxDsvvlKQzJuEBqlOoqCOd6X8qSOmA8JZoo1WSLEVQCAdWy_VisEcM_DXGFADFRa69APy209ru1Z51xbryYQK9mrHei6-AVuZVACiSCWoR8TDwztCZHoz28JqxoRD2Jy2gFLj7vIj7Zd58InzZZrITPJPOpnLYKPFfX5xVl7OVT-glBCxW01GWUAAkeBRSIfwrHeLWj8QaqkTLF0E7nbu5yhu15kbdQXiP7r9S9lEehMdSspAnKuz0ke6DTAPzixLR4YFE6X5R-2LP14rk6d4CKptfyAi-EG82XUmvYihQnl4R06tlg3pRK8bqfAt6I2fmNWrSM3gJcOraijB4W70A5j7fV937Szdns1_gxD-gJDeL_6DcwfW0SbWOteIuxSIIvGjStD9mQUvJ6-fHAR3uvEKPjUDU8kuKd4fnQEIlzr-WnkACC3_fEcXun3enAEcKBM4A3HS3iLZQNwz-9o6VPJMLth13hCAGI-sBdY6tgYUeN3IacpdKb7b1W9jxbVeux-jKLVBEXNi-OeeI9KJzxuTWwI6B1mZSB81d43d77Bzbq6I95R_wFhLfTUUApIr3HQLE43TZOZ7Hq-xsdOagkI8RgR6tRlU1Ie=w678-h903-no

Стало:
B1Ml6-oTF8vGnClZVk_I9NXNC80OedzT4Sr7TVYX5V1uWCK6k4E3VNhfWSie0iSp1HcP9InhD-jnLfzRgyJH8Rr3tFINp61Vhhzr2m2DTDRHwvx3OoLk6yWbBCOpNmj0aO-pEH7opadoo8QfLbFb-OUa0m9SWsixLLFKXFAlWH5D9z1hxf-BJv2yrj9rLgOyH9qeRr0HYTT4iLAb5M4LdtFOeYRuHC0gotF28K3VAwkVkLmSj4x-3wWP5bkiMOoWcvva73ys4ltlsxZ-CyLEoB4lfsyWKOoi2O0ChlJRoDHGyXmzhy-DDvsOPfVQHqzQFrQJnGZkzB3d0fyz8YKAEtOG9g_o02ioEPtr0DvGSjgTRUn1dZtSEoRcDn1SsSl9ib6IRwp9A4oCU4JvPGacIDcJ4ZCQx8GXf_Izb-y4shejdMg4vhYc6UeC11hzOQdeH9bzc6nWSRqd7cOelH9kYXi42p5rAXFBRwjDAcB7SOhvNLKyRV3aLO3ncdjrVzaf2lKE9_Xe0z67sb71Uym62xvJDmo1VWkEEfco3jgm3cDo3BA-r9hHviBoCsEHGKl24DvnmvFTo3GeyWAsFeMdRbj7sUVa69ltxv4TQt6PyXJfIKDf-qTL1dtfN3t9fdG9rcQoACEeVJ6RU5K0WHAJbh6XXnfvZ_oafCHyghGbHMnQFD0t1YfRDlD2iOzqPLK7sgObjrvF9JFAkClfX485om0_qjv2HjqL_P7dSJPVO_c7-3W5HNAK-7R_XJR9Vs3bHpho9D25QqvWMmRHQ9bkpTVrSNTZ9bePEBrr82MIIG5SuJUoZBLURW9PO7stGQa-lrJr6_pj6NmlZDEiPB9hZOTig30X1ORkoNiqjw-WldXn67penORehoUPklqUGlOaezqUzEu26OdT4WEUaiQPiUnB4UBcaCKC5Z-EUwFICkLk=w678-h903-no

Прям Робокоп прям. Смотрися интересно
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Прям Робокоп прям. Смотрися интересно
Блин, вы там с яблока сидите, что ли?
Или это исключительно у меня не грузятся картинки? 🙈
Причём исключительно от Романа.. 🤔
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Блин, вы там с яблока сидите, что ли?
Или это исключительно у меня не грузятся картинки? 🙈
Причём исключительно от Романа.. 🤔
У меня тоже его картинки не грузятся. Кто-то его, видимо, недозабанил :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх