Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь с переводом (немецкий, русский)

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Самый искренний комплимент Вашему лингвистическому чутью: Вы так элегантно замкнули треугольник между Apparat, Schlamperei и Wirtschaft, от души преклоняюсь.
А я не преклоняюсь: такие рандомные связи он генерит сотни за день на форуме 😛
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Есть ресторан, есть бар и есть имбисс. Что такое, не подпадающее ни в одну категорию, не знаю? Харчевня «три пескаря»? Прям заинтригован.
Трактир.
Или Таверна - непременно, у Мо
1672998859218.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Но Apparat не отдам. :@Какие-то Ваши немцы как пчелы у Винни-Пуха. Или они просто не заходят на кухню, потому что им невыносимо видеть, как жена работает, и видят все уже на тарелках
Не отдавайте, даже не так, «оставьте себе» :)
Немцы: шваб и из Вуперталя. Не говорят о еде. Один из ответов:
4A6BD0EA-3C76-4E56-A8D2-E1E1EA55325E.jpeg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
Тем не менее, передайте ему, пожалуйста, по возможности сердечный привет из Mannheim, он поймет :D
Не бойтесь, ничего страшного, наоборот: всех баден-вюртембергцев объединяет некое особое братство, которого у других земель я лично не наблюдала. Одни радостные гудения и мигания чего стоят, когда в чужом месте на автобане своего видим, прям как родственника неожиданно встретил :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Тем не менее, передайте ему, пожалуйста, по возможности сердечный привет из Mannheim, он поймет :D
Ну, понятно: уже и немцы нужны ряженые, чтоб дружно подтвердили. У меня таких нет. Это Росу спрашивайте, чистокровного арийца томского
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
Так вроде бы ж из Monnem-a надо привет передавать?)
Bullet, Вы чудо! Конечно же 1673007012125.png (у нас с мужем, кстати, на обеих машинах именно такие наклейки).
Но мы так говорим, когда уверены, что нас поймут. А так как Денис нам не рассказал, откуда конкретно шваб, то он и это может непонять.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 603
Но мы так говорим, когда уверены, что нас поймут. А так как Денис нам не рассказал, откуда конкретно шваб, то он и это может непонять.

Денис вон со швабом по-английски переписывается, так что есть подозрение, что на monnemerisch (или вообще по-немецки) шваб может таки не понять)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 441
Денис вон со швабом по-английски переписывается, так что есть подозрение, что на monnemerisch (или вообще по-немецки) шваб может таки не понять)
С девочкой из вупперталя. По-аглицки быстрее, пока на светофоре стоял
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
Не бойтесь, ничего страшного, наоборот: всех баден-вюртембергцев объединяет некое особое братство, которого у других земель я лично не наблюдала. Одни радостные гудения и мигания чего стоят, когда в чужом месте на автобане своего видим, прям как родственника неожиданно встретил :)
Тут я слишком размахнулась. Это не про всю землю, а про 3 номерных знака: MA, HD и KA. И это на самом деле так. А остальные... 🙄
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 703
С девочкой из вупперталя. По-аглицки быстрее, пока на светофоре стоял
Пользование средствами коммуникации (за исключением телефонов с применением устройств громкой связи) сидящим на водительском месте карается денежным штрафом в размере 70 евро и одним пунктом во Фленсбурге (§ 23 StVO). Это запрещено даже при выключенном моторе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх