Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сервис спасения еды Too Good To Go

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Тож хочу подробнее. Буду делиться вчерашним хлебом! :lol: Можно отдельную темку замутить, @Denis ?
А вот и нифига подобного. Программа сама по себе благородная: спасать еду (хлеб, овощи, кондитерка,фрукты, ресторанные блюда, Пиво!!!! И т.д. )
Скачиваешь программу на телефон, регестрируешься и смотришь кто и что отдает и покупаешь. Приходишь в оговоренный отрезок времени (часто 15-30мин)и забираешь. Я думал как Степан: мол заберу утренний или вчерашний хлеб. Прихожу в пекарню, а мне дают пакет и говорят бери что хош на 10-12евро. Т.е. только что испеченный горячий хлеб,круасаны, бутерброды и прочая снедь.
Например в кондитерке одной,где пирожное от 3,4евро, мне дают по 5 пирожных, которые просто произведения искусства (не пекарня!!). Споосил в чем смысл им: мне говорит мол так выбросим же скорл иначе,а так с твоих 3,5евро нам капает половина только. У меня бекерай возле работы и забирать через 15мин после конца моего рабочего дня, вот и хожу: голова не болит о том,что дочка в школу возьмет,жена на курсы, еще и на завтрак остается :)
983
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Пирожные просто бомбезные и невообразимые комбинации, например огурец и киви :) неожиданно вкусно
В итоге торт у них заказал на работу...
за 60евро. Это уже не про экономию, а гастрономический экстаз ))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Пирожные просто бомбезные и невообразимые комбинации, например огурец и киви :) неожиданно вкусно
Да, вот хоть в Берлин переезжай! :D

Так и что, это даже на регулярной основе делается? :oops:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Именно что на регулярной. Бекераи каждый день по пять заказов выставляют, а кондитерка по факту 2-3 раза в неделю по одному заказу.
Эдека,Нордзее и бекераи регулярно, остальные кто как.
Не понимаю каким боком к этой программе крафтовое пиво :) предлагают 5бутылок пива +лимонад за 5евро. Все не попаду на них по времени
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Именно что на регулярной.
Хм... Получается так, что они приучают народ ждать этих акций, а не брать по нормальной цене... Хм... Как-то это анти-маркетингово :)

В общем, установил, надо это дело исследовать (y)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Блин, в моей деревне нифига нету, только Хайдельберг :cry: Надеюсь, после переезда будет.

Но вот вопрос - а как они узнают, что вечером будет доступно, если уже сейчас выставлено на 7 вечера к примеру? :oops:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Хм... Получается так, что они приучают народ ждать
Именно что ждать: захочешь хлебчик утром или вечером не можешь забрать - купишь по регулярной цене.
Опять же пиво,пицца,овощи от меня в 5-7км, не стану я ехать специально
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
захочешь хлебчик утром или вечером не можешь забрать - купишь по регулярной цене
Ну это столичные штучки такие наверное. @Сергей_ИТКиев счас нагрянет и всё :lol:

Ну в целом может это и есть часть маркетинга, типа, на попробовать замануха
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или как вариант, остатки, которые до следующего торгового дня не доживут.
Так в том-то и вопрос! У меня в приложении уже в обед было, что в 19:00 в Nordsee будут остатки - откуда они сейчас-то знают? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Юху!!! Моя бакерайка под окнами отдает что-то... :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так в том-то и вопрос! У меня в приложении уже в обед было, что в 19:00 в Nordsee будут остатки - откуда они сейчас-то знают? :lol:
Так что-то да останется. Я так понимаю, что набор не обязан быть постоянным. Ну предлдожат тебе за 2-3 евро то, что стоит 5-6 к примеру. В общепите практически невозможно предугадать какой спрос будет именно сегодня. Поэтому остатки закладывают в цену хотя бы примерно, а все, что остается - списывается. А теперь еще и не списывается, а продается за полцены.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Блин, в моей деревне нифига нету
:p булочная зато есть! :D


счас нагрянет и всё
там все построено на том, что типа не по дороге с работы время а скидка + дорога уже как бы и не скидка. но :) ставлю тоже приложение.
у нас злой капитализм... нахаляву ничего нет. надо посреди ночи еще кудато и переться.
также ради прикола посмотрел рыбу - на фото лосось привлек внимание - типа 20 евро кг против за 3 :) халява! НО - там типа реклама, а стоит = блюдо дня, а за 3 евро можно кг рыбы мороженной купить, которая скорее всего в блюде дня и стоит. Далее еще хуже - нету деталей по весу и собственно говоря описания а что же ты вобще покупаешь и сколько. :)))) потому как можно залупить за булочку, которая "за углом" стоит от силы евро, все 10 и продать за 3, :))) "счастливцам".
мёд вон тоже посмотрелл - уже есть масса. 350 гр по цене как в правильных местах 500 гр биомёд. вобщем невсегда халява халявная но неплохо иметь про запас такую прожку, как грится.
:) хотя могли бы и "за сьесть" раздавать ибо ж выбросят. в Берлинах ктото из совок тусняка умудрялся забирать просроченные продукты и не тратить вобще на питание. семья была там большая, так что на сэкономленные деньги в год вполне можно было уже и новую мелкую автошку купить.
:) ЗЫ: разыскиваю сервис спасения домов впридачу!
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В заголовке ж Степан указал :) это скандинавская прога, а сейчас дальше в Европу пошла
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Блин, я нашел приложение просто в гугле на ноуте но мне в телефоне его гугл, сволочь, не показывает.
Есть ощущение что проблема в аккаунте не немецком. :cry:
Кто-нибудь знает как с этим бороться?
Если я предположим сменю аккаунт (и язык???) на немецкий, что мне не хотелось бы делать, да и не так просто это,
у меня соответственно все русскоязычное перестанет работать.
:@ В гугле идиоты что-ли работают? Какое их собачье дело какой аккаунт и какая прога? У меня кстати, и приложение ADAC не работает,
пишет типа не та страна.
Как побороть это всё? :@:cry:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Оффтоп, таже беда с Париматчем: мол в вашем сторе нет, а переключать на укр. геморно было поскольку требовал и карту переподтянуть и прочее эээх
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх