Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок переезда по воссоединению

serglebedew

Новичок
Сообщения
5
Добрый день,

планирую подать на воссоединение с женой и ребенком - оба граждане германии. Сейчас есть шенгенская многократная виза С до конца 2019. Скажите пожалуйста:
  • с момента подачи на воссоединение до получения решения смогу ли я ездить в Германию по существующей визе?
  • после того как я получу разрешение на воссоединение в течении какого времени я должен переехать к жене с ребенком?
  • с момента получения решения о воссоединении шенгескую визу мне аннулируют?

С уважением,
Сергей
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
с момента подачи на воссоединение до получения решения смогу ли я ездить в Германию по существующей визе?
Да
после того как я получу разрешение на воссоединение в течении какого времени я должен переехать к жене с ребенком?
Пока действует виза - она действительно. Каких-то временных рамок нет, но за пару недель до конца действия визы уже всяко надо приехать, а то ВНЖ не успеете получить и придётся дополнительную бюрократию проходить.
с момента получения решения о воссоединении шенгескую визу мне аннулируют?
Да, обычно так, потому что в ней смысла нет. Национальная немецкая виза позволяет всё то же самое, что и шенген. Потом ВНЖ - опять же все те же права в плане пересечения границ.
 

serglebedew

Новичок
Сообщения
5
Степан, спасибо за быстрый ответ!

По Вашему опыту, при воссоединении на какой срок дают национальную визу?
 

ТатьянаМерло

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте,планируем переезд на ПМЖ в Германию,я и мои дети граждане Германии!Как будет состоять процедура воссоединения семьи?Муж сразу с нами полетит или будет ждать приглашения в России?Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как будет состоять процедура воссоединения семьи?Муж сразу с нами полетит или будет ждать приглашения в России?
Я так понимаю, что речь не о поздних переселенцах.

Если муж знает немецкий на уровне А1 и решён вопрос с проживанием, то могут разрешить сразу поехать.
 

serglebedew

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте

Да, обычно так, потому что в ней смысла нет. Национальная немецкая виза позволяет всё то же самое, что и шенген. Потом ВНЖ - опять же все те же права в плане пересечения границ.

А национальную немецкую визу в такой ситуации дают однократную или многократную?
 

ТатьянаМерло

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Я так понимаю, что речь не о поздних переселенцах.

Если муж знает немецкий на уровне А1 и решён вопрос с проживанием, то могут разрешить сразу поехать.
немецкий не знаем оба((есть страх,что совсем не выучим(мне 33,мужу 39!
 
Последнее редактирование:
  • 🤬
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
А национальную немецкую визу в такой ситуации дают однократную или многократную?
Национальная виза как правило многократная. Даже я думаю, всегда многократная. В смысле, тут дело не в кратности, просто по ней можно пересекать границу сколько угодно раз.
 

ТатьянаМерло

Новичок
Сообщения
4
В плане миграции это никакой роли для Вас не играет... Вы переселенцы или нет? Для переселенцев всё по-другому
Степан,я не знаю кем я являюсь,паспорт гражданина я получила в 2003 году,дети -при рождении!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
немецкий не знаем оба((есть страх,что совсем не выучим(мне 33,мужу 39!
вам придется ;)
Вы же как-то жить-общаться планируете в Германии?
Совсем без немецкого это, мягко говоря, неудобно.
и ОЧЕНЬ советую начинать учить как можно скорее.
Все у вас получится, даже если вначале будет "ужас-ужас". И в более старшем возрасте люди как-никак, а справляются.
Верьте в себя и удачи вам!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
немецкий не знаем оба((есть страх,что совсем не выучим(мне 33,мужу 39!

В тридцать - сорок лет не выучите язык? Гм...

И в более старшем возрасте люди как-никак, а справляются.

Это ещё что за «как-никак»? Обижаете, сударь! :@
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Это ещё что за «как-никак»? Обижаете, сударь!
Ну вот мне больше 40-ка было когда начал изучать и я более менее справляюсь, до сих пор с ума не сошел.:lol:
Не так быстро, как хотелось бы, но "процесс идет".:cool:
А1 в свое время, так вообще прям хорошо сдал, но это было давно и я понимаю теперь, оглядываясь, что такое в реальной жизни А1 :lol:
Но с чего-то же надо начинать.:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ТатьянаМерло

Новичок
Сообщения
4
вам придется ;)
Вы же как-то жить-общаться планируете в Германии?
Совсем без немецкого это, мягко говоря, неудобно.
и ОЧЕНЬ советую начинать учить как можно скорее.
Все у вас получится, даже если вначале будет "ужас-ужас". И в более старшем возрасте люди как-никак, а справляются.
Верьте в себя и удачи вам!
Спасибо большое)
 

MariaMerkulova

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Не нашла такого топика(но возможно не очень хорошо все темы проверила).
Подскажите пожалуйста, если у мужа виза D( воссоединение с семьей, у меня BK если это вдруг важно) выдана на 6 месяцев, есть ли какой-то обязательный непрерывный(или суммарный) период времени, который он должен находиться в Германии за эти 6 месяцев?
И можно ли например по визе выданной например в марте въехать первый раз в августе?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы про:
есть ли какой-то обязательный непрерывный(или суммарный) период времени, который он должен находиться в Германии за эти 6 месяцев?
То нет, таких ограничений нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх